Dominicusstr./Hauptstr., Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürDominicusstr./Hauptstr., Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

187

Turmstr. [Bus Turmstr.] (U), Berlin

in 1 Min
Dominicusstr./Hauptstr., Berlin
04:40
Albertstr., Berlin
04:41
S46

Berlin Westend

in 6 Min
Berlin-Schöneberg
04:45
20, 40 Min
S+U Innsbrucker Platz (Berlin)
04:47
Gleis 11
M46

Hertzallee, Berlin

in 6 Min
Dominicusstr./Hauptstr., Berlin
04:45
26 Min
Rathaus Schöneberg, Berlin
04:46
S1

Berlin Wannsee (S)

in 9 Min
Berlin-Schöneberg
04:48
20, 30, 40 Min
S Friedenau (Berlin)
04:50
Gleis 1
M85

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 9 Min
Dominicusstr./Hauptstr., Berlin
04:48
20, 40 Min
Albertstr., Berlin
04:49
S41

Berlin Südkreuz (S)

in 9 Min
Berlin-Schöneberg
04:48
10, 20, 30 Min
S+U Innsbrucker Platz (Berlin)
04:49
Gleis 11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dominicusstr./Hauptstr., Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Dominicusstr./Hauptstr., Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Preußischer Meilenstein, Jacob Elias Troschel, Den Toten des deutschen Radrennsports
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dominicusstr./Hauptstr., Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Dominicusstr./Hauptstr., Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Im leeren Raum, Schwimmerin, Museum der Unerhörten Dinge
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dominicusstr./Hauptstr., Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Dominicusstr./Hauptstr., Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Informationtafel, Der Gasometer IV
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dominicusstr./Hauptstr., Berlin in Berlin?
    Dominicusstraße, Kärntener Straße, Gustav-Freytag-Straße, Fritz-Reuter-Straße, Gutzkowstraße, Hauptstraße, Feurigstraße, Fritz-Elsas-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dominicusstr./Hauptstr., Berlin in Berlin?
    Die Haltestelle Dominicusstr./Hauptstr., Berlin in Berlin wird von 11 Bus Linien und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dominicusstr./Hauptstr., Berlin in Berlin?
    An der Haltestelle Dominicusstr./Hauptstr., Berlin in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 104,166,187,223,248,M46,M48,M85,N18,N42,N7X
    • S-Bahn: S1,S41,S42,S45,S46

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
104
in Richtung Eichenstr./Puschkinallee, Berlin?
Bus Linie 104 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 00:58
Dienstag04:40 - 00:58
Mittwoch04:40 - 00:58
Donnerstag04:40 - 00:58
Freitag04:40 - 00:58
Samstag04:40 - 00:58
Sonntag05:15 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
166
in Richtung Berliner Str. (U), Berlin?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 22:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 22:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:10 - 22:13
Dienstag05:10 - 22:13
Mittwoch05:10 - 22:13
Donnerstag05:10 - 22:13
Freitag05:10 - 22:13
Samstag06:54 - 22:13
Sonntag09:30 - 22:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
187
in Richtung Halbauer Weg, Berlin?
Bus Linie 187 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 05:23
Mittwoch04:14 - 05:23
Donnerstag04:14 - 05:23
Freitag04:14 - 05:23
Samstag04:14 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
248
in Richtung Dillenburger Str., Berlin?
Bus Linie 248 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 00:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 00:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 00:42
Dienstag04:28 - 00:42
Mittwoch04:28 - 00:42
Donnerstag04:28 - 00:42
Freitag04:28 - 00:42
Samstag04:28 - 00:42
Sonntag05:28 - 00:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M46
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie M46 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:44 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:06
Dienstag03:44 - 04:06
Mittwoch03:44 - 04:06
Donnerstag03:44 - 04:06
Freitag03:44 - 04:06
Samstag03:44 - 04:06
Sonntag03:44 - 04:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M48
in Richtung Busseallee, Berlin?
Bus Linie M48 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:54
Dienstag03:33 - 03:54
Mittwoch03:33 - 03:54
Donnerstag03:33 - 03:54
Freitag03:33 - 03:54
Samstag03:33 - 03:54
Sonntag03:33 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M85
in Richtung Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin?
Bus Linie M85 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:14 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 05:14
Mittwoch04:38 - 05:14
Donnerstag04:38 - 05:14
Freitag04:38 - 05:14
Samstag04:38 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N42
in Richtung Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin?
Bus Linie N42 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 04:21
Dienstag03:33 - 04:21
Mittwoch03:33 - 04:21
Donnerstag03:33 - 04:21
Freitag03:33 - 04:21
Samstag03:33 - 04:21
Sonntag03:33 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|NAH.SH Linie
S1
in Richtung Berlin Wannsee (S)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 23:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:34 - 23:11
Dienstag23:34 - 23:11
Mittwoch23:34 - 23:11
Donnerstag23:34 - 23:11
Freitag23:34 - 23:11
Samstag23:34 - 23:11
Sonntag23:34 - 23:11
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S41
in Richtung Berlin Südkreuz (S)?
S-Bahn Linie S41 verkehrt werktags zwischen 03:09 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:09 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:09 - 04:06
Dienstag03:52 - 06:55
Mittwoch03:52 - 06:55
Donnerstag03:52 - 06:55
Freitag03:52 - 06:55
Samstag03:52 - 06:55
Sonntag03:09 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S42
in Richtung Berlin Südkreuz (S)?
S-Bahn Linie S42 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 05:07
Dienstag04:00 - 06:50
Mittwoch04:00 - 06:50
Donnerstag04:00 - 06:50
Freitag04:00 - 06:50
Samstag04:00 - 06:50
Sonntag04:10 - 05:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S45
in Richtung Berlin Charlottenburg (S)?
S-Bahn Linie S45 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 04:58
Dienstag04:44 - 04:58
Mittwoch04:44 - 04:58
Donnerstag04:44 - 04:58
Freitag04:44 - 04:58
Samstag04:33 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S46
in Richtung Berlin Gesundbrunnen(S)?
S-Bahn Linie S46 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 03:59
Dienstag04:15 - 04:37
Mittwoch04:15 - 04:37
Donnerstag04:15 - 04:37
Freitag04:15 - 04:37
Samstag04:15 - 03:59
Sonntag03:57 - 03:59