Elsenstr./S Treptower Park, Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürElsenstr./S Treptower Park, Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

104

Eichenstr./Puschkinallee, Berlin

in 1 Min
Elsenstr./S Treptower Park, Berlin
18:34
10, 20, 30 Min
Eichenstr./Puschkinallee, Berlin
18:35
S42

Berlin Frankfurter Allee

in 2 Min
S Treptower Park (Berlin)
18:35
5, 10, 20 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
18:37
Gleis 2
104

Weisestr., Berlin

in 3 Min
Elsenstr./S Treptower Park, Berlin
18:36
20, 40 Min
Elsenstr./Kiefholzstr., Berlin
18:38
S85

Berlin Warschauer Straße

in 4 Min
S Treptower Park (Berlin)
18:37
20, 40 Min
Berlin Warschauer Straße
18:40
Gleis 4
194

Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin

in 5 Min
Elsenstr./S Treptower Park, Berlin
18:38
7, 13, 20 Min
Elsenstr./Kiefholzstr., Berlin
18:40
S85

Berlin-Grünau

in 6 Min
S Treptower Park (Berlin)
18:39
S Plänterwald (Berlin)
18:42
Gleis 3
194

Friedrichsfelde Ost (S), Berlin

in 6 Min
S Treptower Park (Berlin) [Bus Treptowers]
18:39
6, 20, 26 Min
Markgrafendamm, Berlin
18:42
104

Tunnelstr., Berlin

in 6 Min
S Treptower Park (Berlin) [Bus Treptowers]
18:39
20, 40 Min
Glasbläserallee, Berlin
18:42
S42

Berlin Frankfurter Allee

in 7 Min
S Treptower Park (Berlin)
18:40
5, 15, 20 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
18:42
Gleis 2
104

Brixplatz, Berlin

in 8 Min
Elsenstr./S Treptower Park, Berlin
18:41
21, 40 Min
Elsenstr./Kiefholzstr., Berlin
18:43
S9

Flughafen BER - Terminal 1-2 (S-Bahn)

in 10 Min
S Treptower Park (Berlin)
18:43
S Plänterwald (Berlin)
18:45
Gleis 3
165

Märkisches Museum (U), Berlin

in 10 Min
Elsenstr./S Treptower Park, Berlin
18:43
20, 40 Min
Eichenstr./Puschkinallee, Berlin
18:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Elsenstr./S Treptower Park, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Elsenstr./S Treptower Park, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstaustellungsraum Björn Saul, Galerie Futura, Schaffner und Schaffnerin, Bär, Riesenblumen, Dr. Emil von Behring, Klingende Blume, Baum, Fenster, Säule, Wolf und Kranich
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elsenstr./S Treptower Park, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Elsenstr./S Treptower Park, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berliner Mauer, Mauerweg, Oberschleuse
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elsenstr./S Treptower Park, Berlin in Berlin?
    Elsenstraße, Puschkinallee, Am Treptower Park, Martin-Hoffmann-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Elsenstr./S Treptower Park, Berlin in Berlin?
    Die Haltestelle Elsenstr./S Treptower Park, Berlin in Berlin wird von 8 Bus Linien und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Elsenstr./S Treptower Park, Berlin in Berlin?
    An der Haltestelle Elsenstr./S Treptower Park, Berlin in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 104,165,166,194,223,265,N65,N94
    • S-Bahn: S8,S9,S41,S42,S85

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
104
in Richtung Eichenstr./Puschkinallee, Berlin?
Bus Linie 104 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 00:58
Dienstag04:40 - 00:58
Mittwoch04:40 - 00:58
Donnerstag04:40 - 00:58
Freitag04:40 - 00:58
Samstag04:40 - 00:58
Sonntag05:15 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
165
in Richtung Märkisches Museum (U), Berlin?
Bus Linie 165 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:30 - 05:20
Mittwoch04:30 - 05:20
Donnerstag04:30 - 05:20
Freitag04:30 - 05:20
Samstag04:30 - 05:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
166
in Richtung Berliner Str. (U), Berlin?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 22:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 22:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:10 - 22:13
Dienstag05:10 - 22:13
Mittwoch05:10 - 22:13
Donnerstag05:10 - 22:13
Freitag05:10 - 22:13
Samstag06:54 - 22:13
Sonntag09:30 - 22:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
194
in Richtung Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin?
Bus Linie 194 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 00:40
Dienstag04:07 - 00:40
Mittwoch04:07 - 00:40
Donnerstag04:07 - 00:40
Freitag04:07 - 00:40
Samstag04:07 - 00:40
Sonntag05:13 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N94
in Richtung Hermannplatz (U) [Bus Westseite], Berlin?
Bus Linie N94 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:13
Dienstag03:47 - 04:13
Mittwoch03:47 - 04:13
Donnerstag03:47 - 04:13
Freitag03:47 - 04:13
Samstag03:47 - 04:13
Sonntag03:47 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S8
in Richtung Zeuthen?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 03:57
Dienstag04:05 - 05:33
Mittwoch04:05 - 05:33
Donnerstag04:05 - 05:33
Freitag04:05 - 05:33
Samstag04:05 - 03:57
Sonntag04:00 - 03:57
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S9
in Richtung Berlin-Spandau (S)?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:24
Dienstag03:52 - 04:27
Mittwoch03:52 - 04:27
Donnerstag03:52 - 04:27
Freitag03:52 - 04:27
Samstag03:52 - 04:27
Sonntag03:36 - 04:24
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S41
in Richtung Berlin Südkreuz (S)?
S-Bahn Linie S41 verkehrt werktags zwischen 03:09 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:09 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:09 - 04:06
Dienstag03:52 - 06:55
Mittwoch03:52 - 06:55
Donnerstag03:52 - 06:55
Freitag03:52 - 06:55
Samstag03:52 - 06:55
Sonntag03:09 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S42
in Richtung Berlin Südkreuz (S)?
S-Bahn Linie S42 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 05:07
Dienstag04:00 - 06:50
Mittwoch04:00 - 06:50
Donnerstag04:00 - 06:50
Freitag04:00 - 06:50
Samstag04:00 - 06:50
Sonntag04:10 - 05:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S85
in Richtung Berlin-Grünau?
S-Bahn Linie S85 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:18
Dienstag04:49 - 05:18
Mittwoch04:49 - 05:18
Donnerstag04:49 - 05:18
Freitag04:49 - 05:18