Köllnischer Platz, Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürKöllnischer Platz, Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

N62

Wendenschloß, Berlin

in 9 Min
Köllnischer Platz, Berlin
03:59
Schloßplatz Köpenick, Berlin
04:00
N62

Waltersdorfer Str./Parchwitzer Str., Berlin

in 11 Min
Köllnischer Platz, Berlin
04:01
Glienicker Str., Berlin
04:02
N64

Adlershof (S), Berlin

in 12 Min
Köllnischer Platz, Berlin
04:02
S Spindlersfeld (Berlin)
04:03
63

Adlershof (S), Berlin

04:18
Köllnischer Platz, Berlin
04:18
13 Min
S Spindlersfeld (Berlin)
04:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Köllnischer Platz, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Köllnischer Platz, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Trauernde, Hühnerdieb, Museum of Decorative Arts, Wilde Pferde, Waschfrau, Vietnamesische Mutter mit Kind, Zwei Giraffen, Daphne, Wäscherin, Kinder mit Schildkröte, Reiherbaum, Torso, Meleagerstatue, Gedächtnisurne der Marianne von Schmettau, Zwei Waschfrauen, Wäscheleine, Schwan, Waschende Katze, Leben in Köpenick, Vater, Mutter und Kind, Igel, Hauptmann von Köpenick, Räumliche Transparenz, Zwei Schwäne, Die sich Erhebene, red umbrella, Die Kugelspielerin, Fischer, Pantherkatze, Robert Schumann Büste, Maja
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köllnischer Platz, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Köllnischer Platz, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Touristinformation Treptow-Köpenick, Altstadtmodell
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köllnischer Platz, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Köllnischer Platz, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein Johann Julius Hecker, Gedenkstein Alexander Futran, Gedenktafel Köpenicker Synagoge
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köllnischer Platz, Berlin in Berlin?
    Lange Brücke, Köllnischer Platz, Flemmingstraße, Oberspreestraße, Gutenbergstraße, Mentzelstraße, Rudower Straße, Grünauer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köllnischer Platz, Berlin in Berlin?
    Die Haltestelle Köllnischer Platz, Berlin in Berlin wird von 7 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köllnischer Platz, Berlin in Berlin?
    An der Haltestelle Köllnischer Platz, Berlin in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 68,162,164,165,N62,N64,N65
    • Tram: 61,68

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
68
in Richtung Alt-Schmöckwitz, Berlin?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:51 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 04:51
Mittwoch04:45 - 04:51
Donnerstag04:45 - 04:51
Freitag04:45 - 04:51
Samstag04:45 - 04:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
162
in Richtung Schloßplatz Köpenick, Berlin?
Bus Linie 162 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:30 - 05:00
Mittwoch04:30 - 05:00
Donnerstag04:30 - 05:00
Freitag04:30 - 05:00
Samstag04:30 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
164
in Richtung Flughafen BER - Terminal 5 [Bus Terminal], Schönef?
Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:38 und 00:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 00:24
Dienstag04:45 - 00:24
Mittwoch04:45 - 00:24
Donnerstag04:45 - 00:24
Freitag04:45 - 00:24
Samstag04:45 - 00:24
Sonntag05:38 - 00:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
165
in Richtung Märkisches Museum (U), Berlin?
Bus Linie 165 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:30 - 05:20
Mittwoch04:30 - 05:20
Donnerstag04:30 - 05:20
Freitag04:30 - 05:20
Samstag04:30 - 05:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N62
in Richtung Waltersdorfer Str./Parchwitzer Str., Berlin?
Bus Linie N62 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:12
Dienstag03:47 - 04:12
Mittwoch03:47 - 04:12
Donnerstag03:47 - 04:12
Freitag03:47 - 04:12
Samstag03:47 - 04:12
Sonntag03:47 - 04:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
61
in Richtung Karl-Ziegler-Str., Berlin?
Tram Linie 61 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 22:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 22:08
Dienstag04:06 - 22:08
Mittwoch04:06 - 22:08
Donnerstag04:06 - 22:08
Freitag04:06 - 22:08
Samstag07:28 - 22:08
Sonntag07:28 - 22:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
68
in Richtung Alt--Schmöckwitz, Berlin?
Tram Linie 68 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 00:30
Dienstag03:38 - 00:30
Mittwoch03:38 - 00:30
Donnerstag03:38 - 00:30
Freitag03:38 - 00:30
Samstag04:48 - 00:30
Sonntag06:08 - 00:30