Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürLichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

M11

Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin

in 1 Min
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin
00:15
20, 50 Min
Jägerstr., Berlin
00:16
M11

Dahlem-Dorf (U), Berlin

in 6 Min
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin
00:20
20, 39 Min
Jungfernstieg, Berlin
00:21
S25

Teltow Stadt

in 9 Min
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin
00:23
20, 40 Min
Berlin Osdorfer Straße
00:25
Gleis 1
RE 5

Berlin Hbf (tief)

in 12 Min
S Lichterfelde Ost Bhf (Berlin)
00:26
S Südkreuz Bhf (Berlin)
00:31
Gleis 4
284

Lankwitz (S), Berlin

in 14 Min
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin
00:28
Amalienstr., Berlin
00:29
284

Lichterfelde Süd [Bus Réaumurstr.] (S), Berlin

in 15 Min
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin
00:29
Kranoldplatz, Berlin
00:30
S25

Berlin Potsdamer Platz (S)

in 18 Min
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin
00:32
20 Min
S Lankwitz (Berlin)
00:34
Gleis 2
M11

Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin

00:35
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin
00:35
30 Min
Jägerstr., Berlin
00:36
M11

Dahlem-Dorf (U), Berlin

00:40
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin
00:40
19 Min
Jungfernstieg, Berlin
00:41
N84

Tempelhof (S+U), Berlin

00:41
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin
00:41
Amalienstr., Berlin
00:42
S25

Teltow Stadt

00:43
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin
00:43
20 Min
Berlin Osdorfer Straße
00:45
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kurt Grelling, Margareta Grelling, Marion Zobel, Ruth Seefeldt, Straßenbahndenkmal, Walter Porstmann, Otto Lilienthal, Lanke Quelle, Ernst Springer, Marie Maetzig
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin in Berlin?
    Lorenzstraße, Kranoldplatz, Jungfernstieg, Ferdinandstraße, Lankwitzer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin in Berlin?
    Die Haltestelle Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin in Berlin wird von 5 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin in Berlin?
    An der Haltestelle Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 184,284,M11,N84,X11
    • S-Bahn: S25,S26

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
184
in Richtung Reichartstr., Berlin?
Bus Linie 184 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:48 - 05:12
Mittwoch04:48 - 05:12
Donnerstag04:48 - 05:12
Freitag04:48 - 05:12
Samstag04:48 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
284
in Richtung Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S U), Berlin?
Bus Linie 284 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:39 - 04:58
Mittwoch04:39 - 04:58
Donnerstag04:39 - 04:58
Freitag04:39 - 04:58
Samstag04:39 - 04:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M11
in Richtung Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin?
Bus Linie M11 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 04:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 04:11
Dienstag03:45 - 04:13
Mittwoch03:45 - 04:13
Donnerstag03:45 - 04:13
Freitag03:45 - 04:13
Samstag03:45 - 04:13
Sonntag03:55 - 04:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N84
in Richtung Tempelhof (S U), Berlin?
Bus Linie N84 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 04:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 04:10
Dienstag03:53 - 04:10
Mittwoch03:53 - 04:10
Donnerstag03:53 - 04:10
Freitag03:53 - 04:10
Samstag03:53 - 04:10
Sonntag03:53 - 04:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X11
in Richtung Krumme Lanke (U), Berlin?
Bus Linie X11 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:18 - 05:11
Mittwoch04:18 - 05:11
Donnerstag04:18 - 05:11
Freitag04:18 - 05:11
Samstag04:18 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S25
in Richtung Hennigsdorf (S)?
S-Bahn Linie S25 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 04:27
Dienstag04:09 - 05:31
Mittwoch04:07 - 05:31
Donnerstag04:07 - 05:31
Freitag04:07 - 05:31
Samstag04:07 - 05:31
Sonntag03:38 - 04:27
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S26
in Richtung Berlin-Waidmannslust?
S-Bahn Linie S26 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 20:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:50 und 11:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 20:10
Dienstag05:09 - 20:10
Mittwoch05:09 - 20:10
Donnerstag05:09 - 20:10
Freitag05:09 - 20:10
Samstag07:50 - 11:10
Sonntag10:50 - 11:10