Lützowplatz, Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.10.

Fahrplan fürLützowplatz, Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

187

Turmstr. [Bus Alt-Moabit] (U), Berlin

in 2 Min
Lützowplatz, Berlin
00:13
20 Min
Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin
00:14
100

Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin

in 4 Min
Lützowplatz, Berlin
00:15
Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin
00:16
187

Innsbrucker Platz (S+U), Berlin

in 6 Min
Lützowplatz, Berlin
00:17
Schillstr., Berlin
00:18
100

Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin

in 9 Min
Lützowplatz, Berlin
00:20
Schillstr., Berlin
00:21
187

Turmstr. [Bus Alt-Moabit] (U), Berlin

00:33
Lützowplatz, Berlin
00:33
Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin
00:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lützowplatz, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Lützowplatz, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anna Schachnow, geb. Haymann, Alexander von Humboldt, Wilhelm Böckmann, Gegen das Vergessen, Mahnort: Judenreferat des Reichssicherheitshauptamtes, Gradiva, Else-Lasker-Schüler lived here 1924-1933, Geburtshaus von Wilhelm Furtwängler, Georg Blumenfeld, Lucia Blumenfeld, Rosa Winkel, Gedenktafel Werner von Siemens, Wilhelm von Siemens, Heinrich Schwieger, Gedenktafel Lesser Ury, Regenbogenstele, Rosa-Luxemburg-Denkmal, Beuth und Humboldt, Büste Peter Joseph Lenné
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lützowplatz, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Lützowplatz, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eisbärengruppe, Pfeilerfigur Bär, Leda mit dem Schwan, Klinkerbär, Arc de 124,5°, Der Wuchs der Flamme, Theodor Fontane, Wassertor (Fluss Stationen), Das deutsche Volkslied, Stehende und ruhende Gruppe, Alebrije, galerie georg nothelfer, Quelle (Fluss Stationen), Wasserstein (Fluss Stationen), Que Vai, 2-Stein, Torblock, 3-X-90, Herkules und der erymanthische Eber, Huksos, Wings of Mexico, Urban Nation, Richard Wagner, Liegender Bison Ⅱ
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lützowplatz, Berlin in Berlin?
    Corneliusstraße, Lützowufer, Kurfürstenstraße, Landgrafenstraße, Lützowplatz, Schillstraße, Klingelhöferstraße, Herkulesbrücke, Wichmannstraße, Karl-Heinrich-Ulrichs-Straße, Von-der-Heydt-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lützowplatz, Berlin in Berlin?
    Die Haltestelle Lützowplatz, Berlin in Berlin wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lützowplatz, Berlin in Berlin?
    An der Haltestelle Lützowplatz, Berlin in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 100,106,187,M29,N26

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
100
in Richtung Memhardstr., Berlin?
Bus Linie 100 verkehrt werktags zwischen 06:43 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:43 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:43 - 00:32
Dienstag00:03 - 00:32
Mittwoch00:03 - 00:32
Donnerstag00:03 - 00:32
Freitag00:03 - 00:32
Samstag00:03 - 00:32
Sonntag06:43 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
106
in Richtung Seestr. (U), Berlin?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 05:15
Mittwoch04:14 - 05:15
Donnerstag04:14 - 05:15
Freitag04:14 - 05:15
Samstag04:14 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
187
in Richtung Halbauer Weg, Berlin?
Bus Linie 187 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 05:23
Mittwoch04:14 - 05:23
Donnerstag04:14 - 05:23
Freitag04:14 - 05:23
Samstag04:14 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M29
in Richtung Roseneck, Berlin?
Bus Linie M29 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:13
Dienstag03:46 - 04:13
Mittwoch03:46 - 04:13
Donnerstag03:46 - 04:13
Freitag03:46 - 04:13
Samstag03:46 - 04:13
Sonntag03:46 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N26
in Richtung Seestr. (U), Berlin?
Bus Linie N26 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 03:59
Dienstag03:56 - 03:59
Mittwoch03:56 - 03:59
Donnerstag03:56 - 03:59
Freitag03:56 - 03:59
Samstag03:56 - 03:59
Sonntag03:56 - 03:59