Luzerner Str., Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürLuzerner Str., Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

N88

Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin

in 9 Min
Luzerner Str., Berlin
04:08
30 Min
Züricher Str., Berlin
04:09
N88

Lichterfelde Süd [Bus Réaumurstr.] (S), Berlin

04:24
Luzerner Str., Berlin
04:24
Thuner Platz, Berlin
04:25
N88

Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin

04:38
Luzerner Str., Berlin
04:38
Züricher Str., Berlin
04:39
N88

Lichterfelde Süd [Bus Réaumurstr.] (S), Berlin

04:54
Luzerner Str., Berlin
04:54
30 Min
Thuner Platz, Berlin
04:55
112

Lindenstr., Berlin

04:55
Luzerner Str., Berlin
04:55
Thuner Platz, Berlin
04:56
N88

Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin

05:08
Luzerner Str., Berlin
05:08
Züricher Str., Berlin
05:09
112

Lindenstr., Berlin

05:15
Luzerner Str., Berlin
05:15
Thuner Platz, Berlin
05:16
N88

Lichterfelde Süd [Bus Réaumurstr.] (S), Berlin

05:24
Luzerner Str., Berlin
05:24
Thuner Platz, Berlin
05:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Luzerner Str., Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Luzerner Str., Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: United States Army Berlin Brigade
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Luzerner Str., Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Luzerner Str., Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 1939 - 1945, ehem. KZ-Außenlager Lichterfelde
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Luzerner Str., Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Luzerner Str., Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Trauernde
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Luzerner Str., Berlin in Berlin?
    Berner Straße, Baseler Straße, Aarauer Straße, Luzerner Straße, Carstennstraße, Osteweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Luzerner Str., Berlin in Berlin?
    Die Haltestelle Luzerner Str., Berlin in Berlin wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Luzerner Str., Berlin in Berlin?
    An der Haltestelle Luzerner Str., Berlin in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 112,188,N88

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
112
in Richtung Nikolassee (S), Berlin?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 00:33
Dienstag04:35 - 00:33
Mittwoch04:35 - 00:33
Donnerstag04:35 - 00:33
Freitag04:35 - 00:33
Samstag04:35 - 00:33
Sonntag05:21 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
188
in Richtung Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin?
Bus Linie 188 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 00:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 00:08
Dienstag05:28 - 00:08
Mittwoch05:28 - 00:08
Donnerstag05:28 - 00:08
Freitag05:28 - 00:08
Samstag05:26 - 00:08
Sonntag06:48 - 00:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N88
in Richtung Lichterfelde Süd [Bus Réaumurstr.] (S), Berlin?
Bus Linie N88 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 04:00
Dienstag04:01 - 04:00
Mittwoch04:01 - 04:00
Donnerstag04:01 - 04:00
Freitag04:01 - 04:00
Samstag04:01 - 04:00
Sonntag04:01 - 04:00