Markgrafendamm, Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürMarkgrafendamm, Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

347

Ostbahnhof (S), Berlin

in 1 Min
Markgrafendamm, Berlin
13:38
20, 40 Min
Persiusstr., Berlin
13:40
194

Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin

in 4 Min
Markgrafendamm, Berlin
13:41
6, 13, 20 Min
S Treptower Park (Berlin) [Bus Treptowers]
13:43
194

Friedrichsfelde Ost (S), Berlin

in 5 Min
Markgrafendamm, Berlin
13:42
6, 20, 27 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
13:44
194

Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin

in 10 Min
Markgrafendamm, Berlin
13:47
7, 14, 20 Min
S Treptower Park (Berlin) [Bus Treptowers]
13:49
194

Friedrichsfelde Ost (S), Berlin

in 11 Min
Markgrafendamm, Berlin
13:48
14, 21, 35 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
13:50
347

Tunnelstr., Berlin

in 13 Min
Markgrafendamm, Berlin
13:50
20, 40 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
13:52
194

Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin

in 17 Min
Markgrafendamm, Berlin
13:54
7, 13, 20 Min
S Treptower Park (Berlin) [Bus Treptowers]
13:56
194

Helene-Weigel-Platz, Berlin

in 18 Min
Markgrafendamm, Berlin
13:55
21 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
13:57
347

Ostbahnhof (S), Berlin

13:58
Markgrafendamm, Berlin
13:58
20 Min
Persiusstr., Berlin
14:00
194

Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin

14:01
Markgrafendamm, Berlin
14:01
6, 13, 20 Min
S Treptower Park (Berlin) [Bus Treptowers]
14:03
194

Friedrichsfelde Ost (S), Berlin

14:02
Markgrafendamm, Berlin
14:02
7, 21, 27 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
14:05

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Markgrafendamm, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Markgrafendamm, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Riesenblumen, Dr. Emil von Behring, Klingende Blume, Nixenspiel, Aus land - Teil 1, Aus land - Teil 2
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markgrafendamm, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Markgrafendamm, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Karl-Marx-Erinnerungsstätte, Max Willhagen, Walter Davidsohn, Klara Davidsohn, Sonja Weissbrod, Hirsch Weissbrod, Pesia Weissbrod, Theodor Weissbrod, Josef Bacharach
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markgrafendamm, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Markgrafendamm, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Historischer Lehrpfad um die Halbinsel Stralau, Die Engelhardt-Bauerei, Das Rathaus, Die Gaststätten auf Stralau, Zwangsarbeit im Zweiten Weltkrieg, Durchgangsheim
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markgrafendamm, Berlin in Berlin?
    Corinthstraße, Persiusstraße, Bödikerstraße, Stralauer Allee, Elsenbrücke, Alt-Stralau, Markgrafendamm, Kynaststraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Markgrafendamm, Berlin in Berlin?
    Die Haltestelle Markgrafendamm, Berlin in Berlin wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Markgrafendamm, Berlin in Berlin?
    An der Haltestelle Markgrafendamm, Berlin in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 194,347,N94

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
194
in Richtung Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin?
Bus Linie 194 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 00:40
Dienstag04:07 - 00:40
Mittwoch04:07 - 00:40
Donnerstag04:07 - 00:40
Freitag04:07 - 00:40
Samstag04:07 - 00:40
Sonntag05:13 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
347
in Richtung Tunnelstr., Berlin?
Bus Linie 347 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:57 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:57 - 00:41
Dienstag04:44 - 00:41
Mittwoch04:44 - 00:41
Donnerstag04:44 - 00:41
Freitag04:44 - 00:41
Samstag04:44 - 00:41
Sonntag06:57 - 00:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N94
in Richtung Hermannplatz (U) [Bus Westseite], Berlin?
Bus Linie N94 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:13
Dienstag03:47 - 04:13
Mittwoch03:47 - 04:13
Donnerstag03:47 - 04:13
Freitag03:47 - 04:13
Samstag03:47 - 04:13
Sonntag03:47 - 04:13