Olivaer Platz, Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürOlivaer Platz, Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

101

Turmstr./Lübecker Str., Berlin

in 2 Min
Olivaer Platz, Berlin
16:02
10, 20, 30 Min
Mommsenstr., Berlin
16:04
109

Urban Tech Republic, Berlin

in 4 Min
Olivaer Platz, Berlin
16:04
U Adenauerplatz (Berlin)
16:06
M19

Grunewald (S), Berlin

in 4 Min
Olivaer Platz, Berlin
16:04
20, 40 Min
U Adenauerplatz (Berlin)
16:06
110

Hertzallee, Berlin

in 5 Min
Olivaer Platz, Berlin
16:05
20, 40 Min
Bleibtreustr., Berlin
16:07
X10

Hertzallee, Berlin

in 5 Min
Olivaer Platz, Berlin
16:05
10, 20, 30 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
16:08
M29

Roseneck, Berlin

in 9 Min
Olivaer Platz, Berlin
16:09
10, 20, 30 Min
U Adenauerplatz (Berlin)
16:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Olivaer Platz, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Olivaer Platz, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Margarethe Basch, Gedenktafel von Herta Heuwer, Konrad-Adenauer-Skulptur, Welturaufführung des ersten Lichttonfilms in den damaligen Alhambra-Lichtspielen, Grethe Weiser, Gedenkstein Mete Ekşi, Paul von Hase, Gedenktafel Eduard Künneke, Gedenktafel Rudolf Nelson, Gedenktafel Elsa und Hermann Strauß, Gedenktafel Robert Koch, Gedenktafel Joseph Wulf, Gedenktafel Wolf Vostell, Gedenktafel Fritz Oliven, Informationssäule George Grosz, Gertrud Stern, Adolf Cohn
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Olivaer Platz, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Olivaer Platz, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: See me, Galerie Brennecke, Fischfüßler, Göttin, Galerie Zandi, Art Galerie Richter, Black & White, Buddy Bear, Jim Knopf, Lukas der Lokomotivführer, Africa Art Gallery, Pyramide, Ortho-Bär Buddy Bear, Eigenheim, Through the Looking Glass
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Olivaer Platz, Berlin in Berlin?
    Olivaer Platz, Giesebrechtstraße, Xantener Straße, Bregenzer Straße, Leibnizstraße, Sybelstraße, Walter-Benjamin-Platz, Kurfürstendamm, Konstanzer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Olivaer Platz, Berlin in Berlin?
    Die Haltestelle Olivaer Platz, Berlin in Berlin wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Olivaer Platz, Berlin in Berlin?
    An der Haltestelle Olivaer Platz, Berlin in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 101,109,110,M19,M29,N10,X10

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
101
in Richtung Sachtlebenstr., Berlin?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 06:52 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:32 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:52 - 00:35
Dienstag04:19 - 05:24
Mittwoch04:19 - 05:24
Donnerstag04:19 - 05:24
Freitag04:19 - 05:24
Samstag04:19 - 00:35
Sonntag06:32 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
109
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 109 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:20 - 05:06
Mittwoch04:20 - 05:06
Donnerstag04:20 - 05:06
Freitag04:20 - 05:06
Samstag04:20 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
110
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 110 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:46 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M19
in Richtung Grunewald (S), Berlin?
Bus Linie M19 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 03:53
Dienstag04:08 - 03:53
Mittwoch04:08 - 03:53
Donnerstag04:08 - 03:53
Freitag04:08 - 03:53
Samstag04:08 - 03:53
Sonntag04:08 - 03:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M29
in Richtung Roseneck, Berlin?
Bus Linie M29 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:13
Dienstag03:46 - 04:13
Mittwoch03:46 - 04:13
Donnerstag03:46 - 04:13
Freitag03:46 - 04:13
Samstag03:46 - 04:13
Sonntag03:46 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N10
in Richtung Sachtlebenstr., Berlin?
Bus Linie N10 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:15
Dienstag03:41 - 04:14
Mittwoch03:41 - 04:14
Donnerstag03:41 - 04:14
Freitag03:41 - 04:14
Samstag03:41 - 04:14
Sonntag03:41 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X10
in Richtung Rammrath-Brücke, Teltow?
Bus Linie X10 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 23:02
Dienstag05:34 - 23:02
Mittwoch05:34 - 23:02
Donnerstag05:34 - 23:02
Freitag05:34 - 23:02
Samstag06:18 - 23:02
Sonntag08:11 - 21:02