Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürOstkreuz Bahnhof (S), Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

240

Ostbahnhof (S), Berlin

in 0 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
13:00
Neue Bahnhofstr., Berlin
13:03
RE 7

Flughafen BER - Terminal 1-2

in 2 Min
S Ostkreuz Bhf (Berlin)
13:02
Flughafen BER - Terminal 1-2, Schönefeld
13:20
Gleis 1
S3

Berlin-Friedrichshagen

in 2 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
13:02
S Rummelsburg (Berlin)
13:03
Gleis 3
S3

Berlin Ostbahnhof (S)

in 3 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
13:03
20, 40 Min
Berlin Warschauer Straße
13:05
Gleis 5
240

Storkower Str. (S), Berlin

in 3 Min
Neue Bahnhofstr., Berlin
13:03
10, 20, 30 Min
Marktstr., Berlin
13:06
RB 24

Eberswalde Hbf

in 4 Min
S Ostkreuz Bhf (Berlin)
13:04
Berlin-Lichtenberg
13:07
Gleis 14

Grund: Bauarbeiten

S7

Ahrensfelde (S)

in 4 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
13:04
10, 20, 30 Min
S Nöldnerplatz (Berlin)
13:06
Gleis 3
194

Friedrichsfelde Ost (S), Berlin

in 4 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
13:04
6, 20, 26 Min
S Rummelsburg/Hauptstr. (Berlin)
13:06
194

Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin

in 5 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
13:05
7, 14, 20 Min
Markgrafendamm, Berlin
13:07
S75

Berlin Warschauer Straße

in 6 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
13:06
10, 20, 30 Min
Berlin Warschauer Straße
13:08
Gleis 5
S42

Berlin Südkreuz (S)

in 6 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
13:06
5, 10, 20 Min
Berlin Frankfurter Allee
13:08
Gleis 12
S5

Hoppegarten(Mark)

in 7 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
13:07
20, 40 Min
S Nöldnerplatz (Berlin)
13:09
Gleis 3
S5

Berlin Westkreuz

in 8 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
13:08
10, 20, 30 Min
Berlin Warschauer Straße
13:11
Gleis 6
S8

Birkenwerder(b Berlin)

in 8 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
13:08
20, 40 Min
Berlin Frankfurter Allee
13:10
Gleis 12
S75

Berlin-Wartenberg

in 9 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
13:09
S Nöldnerplatz (Berlin)
13:11
Gleis 4
240

Ostbahnhof (S), Berlin

in 9 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
13:09
11, 21, 31 Min
Neue Bahnhofstr., Berlin
13:12
21

Sulzfelder Str., Berlin

in 9 Min
Neue Bahnhofstr., Berlin
13:09
20, 40 Min
Boxhagener Str./Holteistr., Berlin
13:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Engelhardt-Bauerei, Information, Historischer Lehrpfad um die Halbinsel Stralau, Gedenkort Rummelsburg, Rummelsburger Ufer, Grünes Band
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Nixenspiel, Aus land - Teil 1, Aus land - Teil 2, Framed, Sternenwächter, Galerie am Tuchollaplatz, okazi gallery, Galerie in der Victoriastadt
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Therese Karfunkelstein, Eugen Karfunkelstein, Elise Sommerfeld, Max Barta, Gittel Kaufmann, Johanna Kaufmann, Helene Kaufmann, Julian Kaufmann, Kurt Kaufmann, Ewald Kaufmann, Theo Kaufmann, Siegfried Hirschmann, Walter Davidsohn, Klara Davidsohn, Fritz Herz, Else Herz, Sonja Weissbrod, Hirsch Weissbrod, Pesia Weissbrod, Theodor Weissbrod, Josef Bacharach
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin in Berlin?
    Kynastbrücke, Kynaststraße, Hauptstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin in Berlin?
    Die Haltestelle Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin in Berlin wird von 5 Bus Linien und 8 S-Bahn Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin in Berlin?
    An der Haltestelle Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 194,223,240,347,N94
    • S-Bahn: S3,S5,S7,S8,S41,S42,S75,S85
    • Tram: 21

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
194
in Richtung Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin?
Bus Linie 194 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 00:40
Dienstag04:07 - 00:40
Mittwoch04:07 - 00:40
Donnerstag04:07 - 00:40
Freitag04:07 - 00:40
Samstag04:07 - 00:40
Sonntag05:13 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
240
in Richtung Storkower Str. (S), Berlin?
Bus Linie 240 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:19 - 05:07
Mittwoch04:19 - 05:07
Donnerstag04:19 - 05:07
Freitag04:19 - 05:07
Samstag04:19 - 05:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
347
in Richtung Tunnelstr., Berlin?
Bus Linie 347 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:57 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:57 - 00:41
Dienstag04:44 - 00:41
Mittwoch04:44 - 00:41
Donnerstag04:44 - 00:41
Freitag04:44 - 00:41
Samstag04:44 - 00:41
Sonntag06:57 - 00:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N94
in Richtung Hermannplatz (U) [Bus Westseite], Berlin?
Bus Linie N94 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:13
Dienstag03:47 - 04:13
Mittwoch03:47 - 04:13
Donnerstag03:47 - 04:13
Freitag03:47 - 04:13
Samstag03:47 - 04:13
Sonntag03:47 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S7
in Richtung Ahrensfelde (S)?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 03:50
Dienstag04:06 - 05:24
Mittwoch04:06 - 05:24
Donnerstag04:06 - 05:24
Freitag04:06 - 05:24
Samstag04:06 - 03:50
Sonntag03:39 - 03:50
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S8
in Richtung Zeuthen?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 03:57
Dienstag04:05 - 05:33
Mittwoch04:05 - 05:33
Donnerstag04:05 - 05:33
Freitag04:05 - 05:33
Samstag04:05 - 03:57
Sonntag04:00 - 03:57
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S41
in Richtung Berlin Südkreuz (S)?
S-Bahn Linie S41 verkehrt werktags zwischen 03:09 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:09 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:09 - 04:06
Dienstag03:52 - 06:55
Mittwoch03:52 - 06:55
Donnerstag03:52 - 06:55
Freitag03:52 - 06:55
Samstag03:52 - 06:55
Sonntag03:09 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S42
in Richtung Berlin Südkreuz (S)?
S-Bahn Linie S42 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 05:07
Dienstag04:00 - 06:50
Mittwoch04:00 - 06:50
Donnerstag04:00 - 06:50
Freitag04:00 - 06:50
Samstag04:00 - 06:50
Sonntag04:10 - 05:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S75
in Richtung Berlin Warschauer Straße?
S-Bahn Linie S75 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 05:09 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:56 - 05:09
Mittwoch03:56 - 05:09
Donnerstag03:56 - 05:09
Freitag03:56 - 05:09
Samstag03:56 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S85
in Richtung Berlin-Grünau?
S-Bahn Linie S85 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:18
Dienstag04:49 - 05:18
Mittwoch04:49 - 05:18
Donnerstag04:49 - 05:18
Freitag04:49 - 05:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
21
in Richtung Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin?
Tram Linie 21 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:49 - 05:10
Mittwoch03:49 - 05:10
Donnerstag03:49 - 05:10
Freitag03:49 - 05:10
Samstag03:49 - 05:10