S Adlershof (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürS Adlershof (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

162

Rudow (U), Berlin

in 0 Min
Adlershof (S), Berlin
14:04
10, 20, 30 Min
Walther-Nernst-Str., Berlin
14:06
63

Karl-Ziegler-Str., Berlin

in 0 Min
Adlershof (S), Berlin
14:04
20, 40 Min
Walther-Nernst-Str., Berlin
14:05
162

Schloßplatz Köpenick, Berlin

in 3 Min
Adlershof (S), Berlin
14:07
Anna-Seghers-Str., Berlin
14:08
163

Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin

in 3 Min
Adlershof (S), Berlin
14:07
Hans-Schmidt-Str., Berlin
14:10
S45

Flughafen BER - Terminal 1-2 (S-Bahn)

in 5 Min
S Adlershof (Berlin)
14:09
Berlin-Altglienicke
14:13
Gleis 3
S8

Berlin Frankfurter Allee

in 8 Min
S Adlershof (Berlin)
14:12
Berlin-Johannisthal
14:14
Gleis 4
164

Flughafen BER - Terminal 5, Schönefeld

in 8 Min
Adlershof (S), Berlin
14:12
20, 40 Min
Walther-Nernst-Str., Berlin
14:14
61

Karl-Ziegler-Str., Berlin

in 8 Min
Adlershof (S), Berlin
14:12
20, 40 Min
Walther-Nernst-Str., Berlin
14:13
S85

Berlin-Grünau

in 9 Min
S Adlershof (Berlin)
14:13
20, 40 Min
S Grünau (Berlin)
14:17
Gleis 3
162

Rudow (U), Berlin

in 10 Min
Adlershof (S), Berlin
14:14
10, 20, 30 Min
Walther-Nernst-Str., Berlin
14:16
S45

Berlin Südkreuz (S)

in 11 Min
S Adlershof (Berlin)
14:15
Berlin-Johannisthal
14:17
Gleis 4
S46

Königs Wusterhausen

in 12 Min
S Adlershof (Berlin)
14:16
20, 40 Min
S Grünau (Berlin)
14:19
Gleis 3
S9

Flughafen BER - Terminal 1-2 (S-Bahn)

in 14 Min
S Adlershof (Berlin)
14:18
Berlin-Altglienicke
14:22
Gleis 3
164

Kaulsdorfer Str., Berlin

in 15 Min
Adlershof (S), Berlin
14:19
Anna-Seghers-Str., Berlin
14:20
S46

Berlin Gesundbrunnen(S)

in 16 Min
S Adlershof (Berlin)
14:20
Berlin-Johannisthal
14:22
Gleis 4
163

Flughafen BER - Terminal 5, Schönefeld

in 17 Min
Adlershof (S), Berlin
14:21
20, 39 Min
Otto-Franke-Str., Berlin
14:23
S85

Berlin Warschauer Straße

in 18 Min
S Adlershof (Berlin)
14:22
Berlin-Johannisthal
14:24
Gleis 4
164

Siriusstr., Berlin

in 18 Min
Adlershof (S), Berlin
14:22
20 Min
Walther-Nernst-Str., Berlin
14:24
S8

Berlin-Grünau

in 19 Min
S Adlershof (Berlin)
14:23
S Grünau (Berlin)
14:27
Gleis 3
63

Rahnsdorfer Str., Berlin

in 19 Min
Adlershof (S), Berlin
14:23
20 Min
Marktplatz Adlershof, Berlin
14:26
162

Rudow (U), Berlin

in 20 Min
Adlershof (S), Berlin
14:24
10, 20, 30 Min
Walther-Nernst-Str., Berlin
14:26
63

Karl-Ziegler-Str., Berlin

in 20 Min
Adlershof (S), Berlin
14:24
20 Min
Walther-Nernst-Str., Berlin
14:25
162

Schloßplatz Köpenick, Berlin

14:27
Adlershof (S), Berlin
14:27
Anna-Seghers-Str., Berlin
14:28
S45

Flughafen BER - Terminal 1-2 (S-Bahn)

14:29
S Adlershof (Berlin)
14:29
Berlin-Altglienicke
14:33
Gleis 3
S8

Berlin Frankfurter Allee

14:32
S Adlershof (Berlin)
14:32
Berlin-Johannisthal
14:34
Gleis 4
164

Flughafen BER - Terminal 5, Schönefeld

14:32
Adlershof (S), Berlin
14:32
20 Min
Walther-Nernst-Str., Berlin
14:34
61

Karl-Ziegler-Str., Berlin

14:32
Adlershof (S), Berlin
14:32
20 Min
Walther-Nernst-Str., Berlin
14:33
S85

Berlin-Grünau

14:33
S Adlershof (Berlin)
14:33
20 Min
S Grünau (Berlin)
14:37
Gleis 3

Fahrt fällt aus

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S Adlershof (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Adlershof (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kryptographie, Kopfbewegung, Bach-Büste, Stute mit Fohlen, Anna-Seghers-Gedenkstätte
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Adlershof (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Adlershof (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Das Foucaultsche Pendel, Thermokonstante Kugellabore
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Adlershof (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Adlershof (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zur Erinnerung an den 8. Mai 1945, Den Opfern des Faschismus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Adlershof (Berlin) in Berlin?
    Thelenstraße, Seidenbaustraße, Weerthstraße, Platz der Befreiung, Abtstraße, Anna-Seghers-Straße, Adlergestell, Rudower Chaussee, Dörpfeldstraße, Altheider Straße, Ernst-Augustin-Straße, Franz-Ehrlich-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Adlershof (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S Adlershof (Berlin) in Berlin wird von 5 S-Bahn Linien und 6 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Adlershof (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S Adlershof (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S9,S45,S46,S85
    • Bus: 162,163,164,260,N60,N64
    • Tram: 61

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S8
in Richtung Zeuthen?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 03:57
Dienstag04:05 - 05:33
Mittwoch04:05 - 05:33
Donnerstag04:05 - 05:33
Freitag04:05 - 05:33
Samstag04:05 - 03:57
Sonntag04:00 - 03:57
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S9
in Richtung Berlin-Spandau (S)?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:24
Dienstag03:52 - 04:27
Mittwoch03:52 - 04:27
Donnerstag03:52 - 04:27
Freitag03:52 - 04:27
Samstag03:52 - 04:27
Sonntag03:36 - 04:24
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S45
in Richtung Berlin Charlottenburg (S)?
S-Bahn Linie S45 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 04:58
Dienstag04:44 - 04:58
Mittwoch04:44 - 04:58
Donnerstag04:44 - 04:58
Freitag04:44 - 04:58
Samstag04:33 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S46
in Richtung Berlin Gesundbrunnen(S)?
S-Bahn Linie S46 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 03:59
Dienstag04:15 - 04:37
Mittwoch04:15 - 04:37
Donnerstag04:15 - 04:37
Freitag04:15 - 04:37
Samstag04:15 - 03:59
Sonntag03:57 - 03:59
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S85
in Richtung Berlin-Grünau?
S-Bahn Linie S85 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:18
Dienstag04:49 - 05:18
Mittwoch04:49 - 05:18
Donnerstag04:49 - 05:18
Freitag04:49 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
162
in Richtung Schloßplatz Köpenick, Berlin?
Bus Linie 162 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:30 - 05:00
Mittwoch04:30 - 05:00
Donnerstag04:30 - 05:00
Freitag04:30 - 05:00
Samstag04:30 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
163
in Richtung Flughafen Berlin-Schönefeld Bahnhof (S), Schönefel?
Bus Linie 163 verkehrt werktags zwischen 09:25 und 18:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:27 und 18:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:25 - 18:18
Dienstag04:52 - 21:38
Mittwoch04:52 - 21:38
Donnerstag04:52 - 21:38
Freitag04:52 - 21:38
Samstag04:52 - 21:38
Sonntag09:27 - 18:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
164
in Richtung Flughafen BER - Terminal 5 [Bus Terminal], Schönef?
Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:38 und 00:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 00:24
Dienstag04:45 - 00:24
Mittwoch04:45 - 00:24
Donnerstag04:45 - 00:24
Freitag04:45 - 00:24
Samstag04:45 - 00:24
Sonntag05:38 - 00:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
260
in Richtung Adlershof (S), Berlin?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:20 - 05:11
Mittwoch04:20 - 05:11
Donnerstag04:20 - 05:11
Freitag04:20 - 05:11
Samstag04:20 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N60
in Richtung Flughafen BER - Terminal 5 [Bus Terminal], Schönef?
Bus Linie N60 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 03:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:48 und 03:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:48 - 03:36
Dienstag03:48 - 03:36
Mittwoch03:48 - 03:36
Donnerstag03:48 - 03:36
Freitag03:48 - 03:36
Samstag03:48 - 03:36
Sonntag03:48 - 03:36
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
61
in Richtung Karl-Ziegler-Str., Berlin?
Tram Linie 61 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 22:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 22:08
Dienstag04:06 - 22:08
Mittwoch04:06 - 22:08
Donnerstag04:06 - 22:08
Freitag04:06 - 22:08
Samstag07:28 - 22:08
Sonntag07:28 - 22:08