S Friedenau (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürS Friedenau (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

187

Frobenstr., Berlin

in 5 Min
Rubensstr./S Friedenau, Berlin
12:09
20, 40 Min
Ceciliengärten, Berlin
12:10
S1

Berlin Wannsee (S)

in 6 Min
S Friedenau (Berlin)
12:10
10, 20, 30 Min
S Feuerbachstr. (Berlin)
12:12
Gleis 1
S1

Berlin Wannsee (S)

in 16 Min
S Friedenau (Berlin)
12:20
10, 20, 30 Min
S Feuerbachstr. (Berlin)
12:22
Gleis 1
187

Melanchthonstr./Bruchwitzstr., Berlin

in 19 Min
Rubensstr./S Friedenau, Berlin
12:23
20 Min
Grazer Platz/Beckerstr., Berlin
12:25
187

Frobenstr., Berlin

12:29
Rubensstr./S Friedenau, Berlin
12:29
20 Min
Ceciliengärten, Berlin
12:30
S1

Berlin Wannsee (S)

12:30
S Friedenau (Berlin)
12:30
10, 20, 30 Min
S Feuerbachstr. (Berlin)
12:32
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Friedenau (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Friedenau (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jack Kruschke, Zilla Kruschke, Helen Kruschke, Hildegard Kruschke, Ismar Kruschke, Johanna Holz geb. Lewitt, Jürgen Rudolf Holz, Regina Lewitt geb. Friedländer, Werner Holz, Adolf Aufrecht, Rebecca Aufrecht, Goerz Photochemische Werke, Gertrud Friedländer, Leo Friedländer, Philipp Scheideman, Rosa Luxemburg, Ernst Gotthilff, Wanda Gotthilf, Alice Altmann, Clara Sabbath, Frieda Lewin, Georg Krayn, Herbert Altmann, Irmgard Krayn, Minna Riesenburger, Richard Adam, Ruben Riesenburger, Bernhard Cohn, Gert Löwenthal, Heinz Löwenthal, Hertha Löwenthal, Leo Löwenthal, Minna Cohn, Flora Freyer, Georg Beerwald, Pauline Freyer, Rosa Beerwald, Charlotte Kerz, Clara Wanda Rothe, Julius Schulvater, Margarete Rothe, Nathan Kerz, Nechuma Kerz, Stanislaus Graf von Nayhauss-Cormons, Albert Manasse, Bertha Liepmann, Dr. Gertrud Löhmer, Dr. Max Botho, Elly Herz, Erich Salomon, Franz Pniower, Gertrud Pniower, Herbert Polke, Iwan Grünberg, Jettka Bleiweiss, Käthe Ewarth, Margarete Weil, Martha Bab, Meta Mannheim, Minna Grünberg, Otto Ewarth, Ella Grünfeld, Jenny Grünfeld, Frieda Herrmann, Johanna Galewski, Julius Herrmann, Martha Gottberg, Paul Löwe, Dr. Egon Landsberger, Elisabeth Löwenherz, Marianne Haber, Sidonie Haber, La-Belle-Gedenktafel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S Friedenau (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Friedenau (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Uhrenmuseum, Grasendes Fohlen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Friedenau (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Friedenau (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Friedenau (Berlin) in Berlin?
    Cranachstraße, Sponholzstraße, Baumeisterstraße, Ceciliengärten, Hedwigstraße, Begasstraße, Semperstraße, Rembrandtstraße, Bahnhofstraße, Dürerplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Friedenau (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S Friedenau (Berlin) in Berlin wird von 1 S-Bahn Linie und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Friedenau (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S Friedenau (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 187,M48,M85,N18

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|NAH.SH Linie
S1
in Richtung Berlin Wannsee (S)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 23:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:34 - 23:11
Dienstag23:34 - 23:11
Mittwoch23:34 - 23:11
Donnerstag23:34 - 23:11
Freitag23:34 - 23:11
Samstag23:34 - 23:11
Sonntag23:34 - 23:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
187
in Richtung Halbauer Weg, Berlin?
Bus Linie 187 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 05:23
Mittwoch04:14 - 05:23
Donnerstag04:14 - 05:23
Freitag04:14 - 05:23
Samstag04:14 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M48
in Richtung Busseallee, Berlin?
Bus Linie M48 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:54
Dienstag03:33 - 03:54
Mittwoch03:33 - 03:54
Donnerstag03:33 - 03:54
Freitag03:33 - 03:54
Samstag03:33 - 03:54
Sonntag03:33 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M85
in Richtung Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin?
Bus Linie M85 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:14 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 05:14
Mittwoch04:38 - 05:14
Donnerstag04:38 - 05:14
Freitag04:38 - 05:14
Samstag04:38 - 05:14