S Lichterfelde West (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürS Lichterfelde West (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

M11

Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin

in 0 Min
Unter den Eichen/Drakestr., Berlin
03:51
26, 35, 55 Min
S Lichterfelde West (Berlin) [Bus]
03:52
M11

Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin

in 1 Min
S Lichterfelde West (Berlin) [Bus]
03:52
26, 35, 55 Min
Drakestr./Ringstr., Berlin
03:53
M11

Dahlem-Dorf (U), Berlin

in 17 Min
S Lichterfelde West (Berlin) [Bus]
04:08
30 Min
Unter den Eichen/Drakestr., Berlin
04:09
M11

Dahlem-Dorf (U), Berlin

in 18 Min
Unter den Eichen/Drakestr., Berlin
04:09
30 Min
Ehrenbergstr., Berlin
04:10
M48

Nikolassee (S), Berlin

in 19 Min
Unter den Eichen/Drakestr., Berlin
04:10
Von-Laue-Str., Berlin
04:10
N88

Lichterfelde Süd [Bus Réaumurstr.] (S), Berlin

04:15
S Lichterfelde West (Berlin) [Bus]
04:15
30 Min
Drakestr./Gardeschützenweg, Berlin
04:15
M11

Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin

04:17
Unter den Eichen/Drakestr., Berlin
04:17
9, 29 Min
S Lichterfelde West (Berlin) [Bus]
04:18
S1

Berlin Wannsee (S)

04:18
S Lichterfelde West (Berlin)
04:18
20 Min
Berlin Sundgauer Str
04:20
Gleis 1
M11

Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin

04:18
S Lichterfelde West (Berlin) [Bus]
04:18
9, 29 Min
Drakestr./Ringstr., Berlin
04:19
N88

Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin

04:19
Drakestr./Gardeschützenweg, Berlin
04:19
30 Min
S Lichterfelde West (Berlin) [Bus]
04:19
N88

Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin

04:19
S Lichterfelde West (Berlin) [Bus]
04:19
30 Min
Fabeckstr., Berlin
04:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S Lichterfelde West (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Lichterfelde West (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Lichterfelde West (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Lichterfelde West (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Max Kaus, Otto Dibelius, Eduard Meyer, Alliierten Kommandatura, Albert Einstein, Otto Heinrich von der Gabelentz, Sebastian Haffner, Ferdinand Schrey, Otto Hahn, Nikos Kazantzakis, Ewald Wenck, Heinrich Grüber
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Lichterfelde West (Berlin) in Berlin?
    Unter den Eichen, Drakestraße, Knesebeckstraße, Hans-Sachs-Straße, Baseler Straße, Curtiusstraße, Margaretenstraße, Adolf-Martens-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Lichterfelde West (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S Lichterfelde West (Berlin) in Berlin wird von 1 S-Bahn Linie und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Lichterfelde West (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S Lichterfelde West (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 101,188,M11,M48,N18,N88

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|NAH.SH Linie
S1
in Richtung Berlin Wannsee (S)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 23:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:34 - 23:11
Dienstag23:34 - 23:11
Mittwoch23:34 - 23:11
Donnerstag23:34 - 23:11
Freitag23:34 - 23:11
Samstag23:34 - 23:11
Sonntag23:34 - 23:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
101
in Richtung Sachtlebenstr., Berlin?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 06:52 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:32 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:52 - 00:35
Dienstag04:19 - 05:24
Mittwoch04:19 - 05:24
Donnerstag04:19 - 05:24
Freitag04:19 - 05:24
Samstag04:19 - 00:35
Sonntag06:32 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
188
in Richtung Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin?
Bus Linie 188 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 00:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 00:08
Dienstag05:28 - 00:08
Mittwoch05:28 - 00:08
Donnerstag05:28 - 00:08
Freitag05:28 - 00:08
Samstag05:26 - 00:08
Sonntag06:48 - 00:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M11
in Richtung Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin?
Bus Linie M11 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 04:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 04:11
Dienstag03:45 - 04:13
Mittwoch03:45 - 04:13
Donnerstag03:45 - 04:13
Freitag03:45 - 04:13
Samstag03:45 - 04:13
Sonntag03:55 - 04:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M48
in Richtung Busseallee, Berlin?
Bus Linie M48 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:54
Dienstag03:33 - 03:54
Mittwoch03:33 - 03:54
Donnerstag03:33 - 03:54
Freitag03:33 - 03:54
Samstag03:33 - 03:54
Sonntag03:33 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N88
in Richtung Lichterfelde Süd [Bus Réaumurstr.] (S), Berlin?
Bus Linie N88 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 04:00
Dienstag04:01 - 04:00
Mittwoch04:01 - 04:00
Donnerstag04:01 - 04:00
Freitag04:01 - 04:00
Samstag04:01 - 04:00
Sonntag04:01 - 04:00