S Marzahn (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürS Marzahn (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

16

Scharnweberstr./Weichselstr., Berlin

in 4 Min
S Marzahn (Bln) [Tram Bus Marzahner Promenade], Berlin
08:33
10, 20, 30 Min
Gewerbepark Georg Knorr, Berlin
08:35
16

Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin

in 4 Min
S Marzahn (Bln) [Tram Bus Marzahner Promenade], Berlin
08:33
10, 20, 30 Min
Marzahner Promenade, Berlin
08:34
X54

Marzahn [Bushafen] (S), Berlin

in 8 Min
S Marzahn (Bln) [Tram Bus Marzahner Promenade], Berlin
08:37
20, 40 Min
S Marzahn (Bln) [Bushafen], Berlin
08:38
S7

Ahrensfelde (S)

in 9 Min
S Marzahn (Berlin)
08:38
10, 20, 30 Min
Berlin Raoul-Wallenberg-Str.
08:39
Gleis 1
291

Wuhletal (S+U), Berlin

in 10 Min
S Marzahn (Bln) [Bushafen], Berlin
08:39
20, 40 Min
Poelchaustr. (S), Berlin
08:42
M6

Lüneburger Str., Berlin

in 10 Min
S Marzahn (Bln) [Tram Bus Marzahner Promenade], Berlin
08:39
10, 20, 30 Min
Gewerbepark Georg Knorr, Berlin
08:41
16

Scharnweberstr./Weichselstr., Berlin

in 14 Min
S Marzahn (Bln) [Tram Bus Marzahner Promenade], Berlin
08:43
10, 20, 30 Min
Gewerbepark Georg Knorr, Berlin
08:45
291

Marzahn [Bushafen] (S), Berlin

in 14 Min
S Marzahn (Bln) [Tram Bus Marzahner Promenade], Berlin
08:43
20, 40 Min
S Marzahn (Bln) [Bushafen], Berlin
08:44
16

Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin

in 14 Min
S Marzahn (Bln) [Tram Bus Marzahner Promenade], Berlin
08:43
10, 20, 30 Min
Marzahner Promenade, Berlin
08:44
X54

Nossener Str., Berlin

in 18 Min
S Marzahn (Bln) [Tram Bus Marzahner Promenade], Berlin
08:47
20, 40 Min
Landsberger Allee/Blumberger Damm, Berlin
08:52
S7

Ahrensfelde (S)

in 19 Min
S Marzahn (Berlin)
08:48
10, 20, 30 Min
Berlin Raoul-Wallenberg-Str.
08:49
Gleis 1
M6

Lüneburger Str., Berlin

in 20 Min
S Marzahn (Bln) [Tram Bus Marzahner Promenade], Berlin
08:49
10, 20, 30 Min
Gewerbepark Georg Knorr, Berlin
08:51
16

Scharnweberstr./Weichselstr., Berlin

08:53
S Marzahn (Bln) [Tram Bus Marzahner Promenade], Berlin
08:53
10, 20, 30 Min
Gewerbepark Georg Knorr, Berlin
08:55
16

Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin

08:53
S Marzahn (Bln) [Tram Bus Marzahner Promenade], Berlin
08:53
10, 20, 30 Min
Marzahner Promenade, Berlin
08:54
X54

Marzahn [Bushafen] (S), Berlin

08:57
S Marzahn (Bln) [Tram Bus Marzahner Promenade], Berlin
08:57
20 Min
S Marzahn (Bln) [Bushafen], Berlin
08:58
S7

Ahrensfelde (S)

08:58
S Marzahn (Berlin)
08:58
10, 20, 30 Min
Berlin Raoul-Wallenberg-Str.
08:59
Gleis 1
291

Wuhletal (S+U), Berlin

08:59
S Marzahn (Bln) [Bushafen], Berlin
08:59
20 Min
Poelchaustr. (S), Berlin
09:02
M6

Lüneburger Str., Berlin

08:59
S Marzahn (Bln) [Tram Bus Marzahner Promenade], Berlin
08:59
10, 20, 30 Min
Gewerbepark Georg Knorr, Berlin
09:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S Marzahn (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Marzahn (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Postschneckenstele
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Marzahn (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Marzahn (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein Sinti und Roma, Zwangsarbeiter- Denkmal, Werner Steinbrink
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Marzahn (Berlin) in Berlin?
    Marzahner Promenade, Märkische Allee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Marzahn (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S Marzahn (Berlin) in Berlin wird von 1 S-Bahn Linie und 5 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Marzahn (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S Marzahn (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S7
    • Bus: 191,192,195,291,X54
    • Tram: 16,E,M6

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S7
in Richtung Ahrensfelde (S)?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 03:50
Dienstag04:06 - 05:24
Mittwoch04:06 - 05:24
Donnerstag04:06 - 05:24
Freitag04:06 - 05:24
Samstag04:06 - 03:50
Sonntag03:39 - 03:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
191
in Richtung Marzahn [Bushafen] (S), Berlin?
Bus Linie 191 verkehrt werktags zwischen 23:54 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:54 - 00:32
Dienstag04:12 - 00:32
Mittwoch04:12 - 00:32
Donnerstag04:12 - 00:32
Freitag04:12 - 00:32
Samstag04:12 - 00:32
Sonntag05:12 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
192
in Richtung Marzahn [Bushafen] (S), Berlin?
Bus Linie 192 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:33
Dienstag04:31 - 00:33
Mittwoch04:31 - 00:33
Donnerstag04:31 - 00:33
Freitag04:31 - 00:33
Samstag04:31 - 00:33
Sonntag05:22 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
195
in Richtung Myslowitzer Str./Klinikum, Berlin?
Bus Linie 195 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 00:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 00:38
Dienstag04:37 - 00:38
Mittwoch04:37 - 00:38
Donnerstag04:37 - 00:38
Freitag04:37 - 00:38
Samstag04:37 - 00:38
Sonntag05:17 - 00:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
291
in Richtung Brebacher Weg, Berlin?
Bus Linie 291 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 20:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 20:04
Dienstag05:59 - 20:04
Mittwoch05:59 - 20:04
Donnerstag05:59 - 20:04
Freitag05:59 - 20:04
Samstag09:04 - 17:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X54
in Richtung Hadlichstr., Berlin?
Bus Linie X54 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:04 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 00:32
Dienstag04:48 - 00:32
Mittwoch04:48 - 00:32
Donnerstag04:48 - 00:32
Freitag04:48 - 00:32
Samstag04:48 - 00:32
Sonntag06:04 - 00:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
16
in Richtung Scharnweberstr./Weichselstr., Berlin?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:08
Dienstag04:32 - 05:08
Mittwoch04:32 - 05:08
Donnerstag04:32 - 05:08
Freitag04:32 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
M6
in Richtung Riesaer Str., Berlin?
Tram Linie M6 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 03:57
Dienstag03:49 - 04:25
Mittwoch03:49 - 04:25
Donnerstag03:49 - 04:25
Freitag03:49 - 04:25
Samstag03:49 - 03:57
Sonntag03:49 - 03:57