S Oranienburger Str. (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürS Oranienburger Str. (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

S26

Teltow Stadt

in 0 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:31
20, 40 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
07:33
Gleis 1
S1

Oranienburg (S)

in 1 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:32
20, 40 Min
Berlin Nordbahnhof
07:34
Gleis 2
S1

Berlin Wannsee (S)

in 3 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:34
10, 20, 30 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
07:36
Gleis 1
S25

Berlin-Waidmannslust

in 4 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:35
20, 40 Min
Berlin Nordbahnhof
07:37
Gleis 2
M5

Lüneburger Str., Berlin

in 4 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:35
10, 20, 30 Min
U Oranienburger Tor (Berlin) [Linienstr.]
07:37
M1

Am Kupfergraben, Berlin

in 4 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:35
8, 15, 23 Min
U Oranienburger Tor (Berlin) [Linienstr.]
07:37
S2

Berlin-Lichtenrade

in 5 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:36
10, 20, 30 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
07:38
Gleis 1
S2

Bernau (S)

in 9 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:40
20, 40 Min
Berlin Nordbahnhof
07:42
Gleis 2
S25

Teltow Stadt

in 10 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:41
20, 40 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
07:43
Gleis 1
S1

Berlin-Frohnau

in 11 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:42
20, 40 Min
Berlin Nordbahnhof
07:44
Gleis 2
M1

Am Kupfergraben, Berlin

in 12 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:43
7, 15, 22 Min
U Oranienburger Tor (Berlin) [Linienstr.]
07:45
S1

Berlin Wannsee (S)

in 13 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:44
10, 20, 30 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
07:46
Gleis 1
S26

Berlin-Waidmannslust

in 14 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:45
20, 40 Min
Berlin Nordbahnhof
07:47
Gleis 2
M5

Lüneburger Str., Berlin

in 14 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:45
10, 20, 30 Min
U Oranienburger Tor (Berlin) [Linienstr.]
07:47
S2

Berlin-Lichtenrade

in 15 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:46
10, 20, 30 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
07:48
Gleis 1
S2

Berlin-Buch

in 19 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:50
20, 40 Min
Berlin Nordbahnhof
07:52
Gleis 2
M1

Am Kupfergraben, Berlin

in 19 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:50
8, 15, 23 Min
U Oranienburger Tor (Berlin) [Linienstr.]
07:52
S26

Teltow Stadt

in 20 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:51
20 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
07:53
Gleis 1
S1

Oranienburg (S)

07:52
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:52
20 Min
Berlin Nordbahnhof
07:54
Gleis 2
S25

Berlin-Waidmannslust

07:55
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:55
20 Min
Berlin Nordbahnhof
07:57
Gleis 2
M5

Lüneburger Str., Berlin

07:55
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:55
10, 20, 30 Min
U Oranienburger Tor (Berlin) [Linienstr.]
07:57
S2

Berlin-Lichtenrade

07:56
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:56
10, 20, 30 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
07:58
Gleis 1
M1

Am Kupfergraben, Berlin

07:58
S Oranienburger Str. (Berlin)
07:58
7, 15, 22 Min
U Oranienburger Tor (Berlin) [Linienstr.]
08:00
S2

Bernau (S)

08:00
S Oranienburger Str. (Berlin)
08:00
20 Min
Berlin Nordbahnhof
08:02
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touren- und Sightseeingangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle S Oranienburger Str. (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Oranienburger Str. (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Foxtrail
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Oranienburger Str. (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Oranienburger Str. (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenktafel Prof. Wangari Muta Maathai, Gedenktafel Dr. Martin Luther King, Claire-Waldoff-Denkmal, Victor Klemperer, Chamisso, Ernst Litfaß, Bertolt Brecht, Christoph Wilhelm Hufeland, Johannes R. Becher, Anna Seghers, Ekkehard Schall, Maximilian Scheer, Erich Arendt, Hanns Eisler, Wille Schwabe, Friedrich August Stüler, August Borsig, Johann Gottfried Schadow, Martin Heinrich Klaproth, Karl Friedrich Schinkel, Helene Weigel, Ehemalige Ständige Vertretung der BRD, Erwin Geschonneck, Luther, Heinrich Mann, Johann G. Fichte, G. W. Friedrich Hegel, Bodo Uhse, Johannes Rau, Louis Viktor Schwartzkopff, Johann Cantian, Fritz Teufel, Herbert Marcuse, Gedenkstele für Max Reinhardt, Hans Poelzig und Erik Charell, Stützpfeiler des früheren Friedrichstadtpalasts, Alexander von Humboldt, Gedenktafel Mohamed Soliman, Georg Winter, Karoline Hecht, Asta Raesener, Charlotte Wolff Geb. Herrnfeld, Emanuel Fink, James Deutsch, Johanna Klum geb Lewin, Markus Milet, Max Raesener, Max Sittner, Melanie Sittner, geb. Weissenberg, Meta Raesener, geb. Tillmann, Regina Fink, geb. Schloss, Wolf Segal, "Der verlassene Raum" Denkmal für die deportierten Juden, Grabdenkmal für Christian Koppe, The Missing House, Moses Mendelssohn, Edith Winter, Hermann Schneebaum, Georg Salinger, Gerd Salinger, Jenny Schneebaum geb. Brandorowitsch, Rosa Salinger geb. Ginsberg, Thea Schneebaum, Ursula Salinger geb. Salinger, Victor Schneebaum, Leopold Alfred Arnheim
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Oranienburger Str. (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Oranienburger Str. (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: CooLTourings Segway Tourpoint, Berliner Garnisonkirche und Friedhof, St.-Hedwig Krankenhaus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S Oranienburger Str. (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Oranienburger Str. (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Buddy Bear ISF 2004, Art Center Berlin, Hektor Köpf Skulptur, Pergamon, Granitschale im Lustgarten, Löwenkämpfer, Amazone zu Pferde, Drei Mädchen und ein Knabe, Lebe im Ganzen, Löwe, Bogenspannerin, Der Sämann, The Monument, Herkules mit dem nemeischen Löwen, Gerettet, Kentaur und Nymphe, Diana, Hunne zu Pferde, Aus dem Wasser schreitender, Kesha, Lumumba, Der Rufer, Die große Palucca, Galerie Eigenheim, Denkzeichen, Galerie Neu, The Kennedys, HVW8, Jarvis Dooney, Kuckei + Kuckei, Martin Mertens, Museum der Stille, Rasche Ripken, me Collectors Room Berlin, Salon Berlin, Kino, Galerie Schwind, Anne Frank Zentrum, Galerie Torstraße - Popup Shop, Jordan Seydoux, Magicum, David Hasselhoff Museum, Sprüth Magers, Collection Hoffmann, Monsterkabinett, galerie weisser elefant, GH36, Mojavari, Galerie Eigen+Art, Museum Blindenwerkstatt Otto Weidt, Dead Chicken Alley
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Oranienburger Str. (Berlin) in Berlin?
    Oranienburger Straße, Ziegelstraße, Johannisstraße, Tucholskystraße, Auguststraße, Monbijoustraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Oranienburger Str. (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S Oranienburger Str. (Berlin) in Berlin wird von 4 S-Bahn Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Oranienburger Str. (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S Oranienburger Str. (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S25,S26
    • Tram: M1,M5

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|NAH.SH Linie
S1
in Richtung Berlin Wannsee (S)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 23:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:34 - 23:11
Dienstag23:34 - 23:11
Mittwoch23:34 - 23:11
Donnerstag23:34 - 23:11
Freitag23:34 - 23:11
Samstag23:34 - 23:11
Sonntag23:34 - 23:11
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S2
in Richtung Berlin-Lichtenrade?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:21
Dienstag04:06 - 01:21
Mittwoch04:06 - 01:21
Donnerstag04:06 - 01:21
Freitag04:06 - 01:21
Samstag04:06 - 01:21
Sonntag04:06 - 04:03
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S25
in Richtung Hennigsdorf (S)?
S-Bahn Linie S25 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 04:27
Dienstag04:09 - 05:31
Mittwoch04:07 - 05:31
Donnerstag04:07 - 05:31
Freitag04:07 - 05:31
Samstag04:07 - 05:31
Sonntag03:38 - 04:27
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S26
in Richtung Berlin-Waidmannslust?
S-Bahn Linie S26 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 20:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:50 und 11:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 20:10
Dienstag05:09 - 20:10
Mittwoch05:09 - 20:10
Donnerstag05:09 - 20:10
Freitag05:09 - 20:10
Samstag07:50 - 11:10
Sonntag10:50 - 11:10
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
M1
in Richtung Berliner Allee/Rennbahnstr. [Bernkast.Str.], Berli?
Tram Linie M1 verkehrt werktags zwischen 03:51 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:51 - 04:06
Dienstag03:51 - 04:06
Mittwoch03:51 - 04:06
Donnerstag03:51 - 04:06
Freitag03:51 - 04:06
Samstag03:51 - 04:06
Sonntag03:51 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
M5
in Richtung Lüneburger Str., Berlin?
Tram Linie M5 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 04:13
Dienstag04:01 - 04:27
Mittwoch04:01 - 04:27
Donnerstag04:01 - 04:27
Freitag04:01 - 04:27
Samstag04:01 - 04:27
Sonntag04:01 - 04:13