S Spindlersfeld (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürS Spindlersfeld (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

S47

Berlin Hermannstraße

in 0 Min
Berlin-Spindlersfeld
13:09
20, 40 Min
S Oberspree (Berlin)
13:11
Gleis 1
61

Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin

in 5 Min
S Spindlersfeld (Berlin)
13:14
20, 40 Min
Köllnischer Platz, Berlin
13:16
165

Müggelschlößchenweg, Berlin

in 6 Min
S Spindlersfeld (Berlin)
13:15
20, 40 Min
Köllnischer Platz, Berlin
13:17
61

Adlershof (S), Berlin

in 9 Min
S Spindlersfeld (Berlin)
13:18
20, 40 Min
Ottomar-Geschke-Str., Berlin
13:19
63

Hirtestr., Berlin

in 15 Min
S Spindlersfeld (Berlin)
13:24
20 Min
Köllnischer Platz, Berlin
13:26
63

Adlershof (S), Berlin

in 19 Min
S Spindlersfeld (Berlin)
13:28
20 Min
Ottomar-Geschke-Str., Berlin
13:29
S47

Berlin Hermannstraße

in 20 Min
Berlin-Spindlersfeld
13:29
20 Min
S Oberspree (Berlin)
13:31
Gleis 1
61

Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin

13:34
S Spindlersfeld (Berlin)
13:34
20 Min
Köllnischer Platz, Berlin
13:36
165

Müggelschlößchenweg, Berlin

13:35
S Spindlersfeld (Berlin)
13:35
20 Min
Köllnischer Platz, Berlin
13:37
61

Adlershof (S), Berlin

13:38
S Spindlersfeld (Berlin)
13:38
20 Min
Ottomar-Geschke-Str., Berlin
13:39

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S Spindlersfeld (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Spindlersfeld (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Trauernde, Hühnerdieb, Museum of Decorative Arts, Zwei Giraffen, Torso, Gedächtnisurne der Marianne von Schmettau, Leben in Köpenick, Vater, Mutter und Kind, Igel
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Spindlersfeld (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Spindlersfeld (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gedenkstein Johann Julius Hecker
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Spindlersfeld (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Spindlersfeld (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtspunkt Bunkerberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Spindlersfeld (Berlin) in Berlin?
    Ottomar-Geschke-Straße, Ernst-Grube-Straße, Oberspreestraße, Westendstraße, Rudower Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Spindlersfeld (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S Spindlersfeld (Berlin) in Berlin wird von 3 Bus Linien und 1 Tram Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Spindlersfeld (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S Spindlersfeld (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 165,N64,N65
    • Tram: 61
    • S-Bahn: S47

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
165
in Richtung Märkisches Museum (U), Berlin?
Bus Linie 165 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:30 - 05:20
Mittwoch04:30 - 05:20
Donnerstag04:30 - 05:20
Freitag04:30 - 05:20
Samstag04:30 - 05:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
61
in Richtung Karl-Ziegler-Str., Berlin?
Tram Linie 61 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 22:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 22:08
Dienstag04:06 - 22:08
Mittwoch04:06 - 22:08
Donnerstag04:06 - 22:08
Freitag04:06 - 22:08
Samstag07:28 - 22:08
Sonntag07:28 - 22:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S47
in Richtung Berlin Hermannstraße?
S-Bahn Linie S47 verkehrt werktags zwischen 06:48 und 20:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:48 und 20:24.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:48 - 20:24
Sonntag08:48 - 20:24