S Südkreuz Bhf (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürS Südkreuz Bhf (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

RE 4(30112)

Berlin Hbf (tief)

in 0 Min
S Südkreuz Bhf (Berlin)
01:34
S+U Potsdamer Platz Bhf (Berlin)
01:37
Gleis 7
M46

Gutschmidtstr., Berlin

in 1 Min
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
01:36
Reichartstr., Berlin
01:38
M46

Hertzallee, Berlin

in 5 Min
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
01:40
Sachsendamm/Gotenstr., Berlin
01:42
M46

Gutschmidtstr., Berlin

02:06
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
02:06
Reichartstr., Berlin
02:08
M46

Hertzallee, Berlin

02:10
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
02:10
Sachsendamm/Gotenstr., Berlin
02:12
M46

Gutschmidtstr., Berlin

02:36
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
02:36
Reichartstr., Berlin
02:38
M46

Hertzallee, Berlin

02:40
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
02:40
Sachsendamm/Gotenstr., Berlin
02:42
M46

Gutschmidtstr., Berlin

03:06
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
03:06
Reichartstr., Berlin
03:08
M46

Hertzallee, Berlin

03:10
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
03:10
Sachsendamm/Gotenstr., Berlin
03:12
M46

Gutschmidtstr., Berlin

03:36
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
03:36
Reichartstr., Berlin
03:38
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Südkreuz Bhf (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S Südkreuz Bhf (Berlin) in Berlin wird von 7 S-Bahn Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Südkreuz Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Südkreuz Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Radrennbahn Schöneberg, Den Toten des deutschen Radrennsports
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Südkreuz Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Südkreuz Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Insel Tour Orientierungstafel, Der Gasometer IV, "Rote Insel", Marlene Dietrich, Verkehrsplanung Westtangente, Widerstand im NS: Annedore und Julius Leber, Gewerbegebiet Naumannstraße, Militärbauamt / Eisenbahn-Pioniere, Alfred-Lion-Steg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S Südkreuz Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Südkreuz Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Die Vögel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Südkreuz Bhf (Berlin) in Berlin?
    Sachsendammsteg, Hildegard-Knef-Platz, Lotte-Laserstein-Straße, Suadicanistraße, Ballonfahrerweg, Wilhelm-Kabus-Straße, General-Pape-Straße, Sachsendamm, Erika-Gräfin-von-Brockdorff-Platz, Werner-Voß-Damm
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Südkreuz Bhf (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S Südkreuz Bhf (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2,S25,S26,S41,S42,S45,S46
    • Bus: 204,223,248,M46,N7X
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
    S2
    Richtung Berlin-Lichtenrade?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:06 - 01:21
    Dienstag04:06 - 01:21
    Mittwoch04:06 - 01:21
    Donnerstag04:06 - 01:21
    Freitag04:06 - 01:21
    Samstag04:06 - 01:21
    Sonntag04:06 - 04:03
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
    S25
    Richtung Hennigsdorf (S)?
    S-Bahn Linie S25 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 04:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 04:27
    Dienstag04:09 - 05:31
    Mittwoch04:07 - 05:31
    Donnerstag04:07 - 05:31
    Freitag04:07 - 05:31
    Samstag04:07 - 05:31
    Sonntag03:38 - 04:27
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
    S26
    Richtung Berlin-Waidmannslust?
    S-Bahn Linie S26 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 20:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:50 und 11:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:09 - 20:10
    Dienstag05:09 - 20:10
    Mittwoch05:09 - 20:10
    Donnerstag05:09 - 20:10
    Freitag05:09 - 20:10
    Samstag07:50 - 11:10
    Sonntag10:50 - 11:10
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
    S41
    Richtung Berlin Südkreuz (S)?
    S-Bahn Linie S41 verkehrt werktags zwischen 03:09 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:09 und 04:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:09 - 04:06
    Dienstag03:52 - 06:55
    Mittwoch03:52 - 06:55
    Donnerstag03:52 - 06:55
    Freitag03:52 - 06:55
    Samstag03:52 - 06:55
    Sonntag03:09 - 04:06
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
    S42
    Richtung Berlin Südkreuz (S)?
    S-Bahn Linie S42 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 05:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:10 - 05:07
    Dienstag04:00 - 06:50
    Mittwoch04:00 - 06:50
    Donnerstag04:00 - 06:50
    Freitag04:00 - 06:50
    Samstag04:00 - 06:50
    Sonntag04:10 - 05:07
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
    S45
    Richtung Berlin Charlottenburg (S)?
    S-Bahn Linie S45 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 04:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:44 - 04:58
    Dienstag04:44 - 04:58
    Mittwoch04:44 - 04:58
    Donnerstag04:44 - 04:58
    Freitag04:44 - 04:58
    Samstag04:33 - 04:47
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
    S46
    Richtung Berlin Gesundbrunnen(S)?
    S-Bahn Linie S46 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 03:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:57 - 03:59
    Dienstag04:15 - 04:37
    Mittwoch04:15 - 04:37
    Donnerstag04:15 - 04:37
    Freitag04:15 - 04:37
    Samstag04:15 - 03:59
    Sonntag03:57 - 03:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|VBB Linie
    204
    Richtung Hertzallee, Berlin?
    Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 20:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:54 - 20:57
    Dienstag05:54 - 20:57
    Mittwoch05:54 - 20:57
    Donnerstag05:54 - 20:57
    Freitag05:54 - 20:57
    Samstag07:58 - 20:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    248
    Richtung Dillenburger Str., Berlin?
    Bus Linie 248 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 00:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 00:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:18 - 00:42
    Dienstag04:28 - 00:42
    Mittwoch04:28 - 00:42
    Donnerstag04:28 - 00:42
    Freitag04:28 - 00:42
    Samstag04:28 - 00:42
    Sonntag05:28 - 00:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    M46
    Richtung Hertzallee, Berlin?
    Bus Linie M46 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:44 und 04:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:44 - 04:06
    Dienstag03:44 - 04:06
    Mittwoch03:44 - 04:06
    Donnerstag03:44 - 04:06
    Freitag03:44 - 04:06
    Samstag03:44 - 04:06
    Sonntag03:44 - 04:06