S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürS Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

RE 3

Stralsund Hbf

in 1 Min
S Südkreuz Bhf (Berlin)
16:16
S+U Potsdamer Platz Bhf (Berlin)
16:19
Gleis 8
S2

Berlin-Buch

in 1 Min
S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin)
16:16
20, 40 Min
Berlin Yorckstr.(S2)
16:19
Gleis 2
106

Lindenhof, Berlin

in 1 Min
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
16:16
10, 20, 30 Min
Reichartstr., Berlin
16:18
S41

Berlin Südkreuz (S)

in 1 Min
S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin)
16:16
5, 10, 15 Min
Berlin-Schöneberg
16:18
Gleis 11
M46

Hertzallee, Berlin

in 3 Min
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
16:18
10, 20, 30 Min
Sachsendamm/Gotenstr., Berlin
16:21
ICE 708

Hamburg-Altona

in 4 Min
S Südkreuz Bhf (Berlin)
16:19
Berlin Hauptbahnhof
16:25
Gleis 6
S2

Berlin-Lichtenrade

in 4 Min
S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin)
16:19
10, 20, 30 Min
S Priesterweg (Berlin)
16:22
Gleis 1
S42

Berlin Südkreuz (S)

in 5 Min
S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin)
16:20
5, 10, 15 Min
Berlin-Tempelhof
16:23
Gleis 12
S41

Berlin Südkreuz (S)

in 6 Min
S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin)
16:21
5, 10, 15 Min
Berlin-Schöneberg
16:23
Gleis 11
M46

Alt-Tempelhof (U), Berlin

in 7 Min
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
16:22
10, 20, 30 Min
Reichartstr., Berlin
16:25
S46

Berlin Westend

in 8 Min
S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin)
16:23
20, 40 Min
Berlin-Schöneberg
16:25
Gleis 11

Fahrt fällt aus,Es verkehrt Ersatzfahrt S

M46

Wittenbergplatz (U), Berlin

in 8 Min
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
16:23
10, 20, 30 Min
Sachsendamm/Gotenstr., Berlin
16:26
S

Berlin Westend

in 8 Min
S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin)
16:23
Berlin-Schöneberg
16:25
Gleis 11

Ersatzfahrt für S 46

S26

Teltow Stadt

in 9 Min
S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin)
16:24
20, 40 Min
S Priesterweg (Berlin)
16:27
Gleis 1
S42

Berlin Südkreuz (S)

in 10 Min
S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin)
16:25
5, 10, 15 Min
Berlin-Tempelhof
16:28
Gleis 12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kolonie Lindenhain, Insel Tour Orientierungstafel, Der Gasometer IV, Verkehrsplanung Westtangente, Widerstand im NS: Annedore und Julius Leber, Gewerbegebiet Naumannstraße
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Den Toten des deutschen Radrennsports
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Windsbraut II, Die Vögel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin) in Berlin?
    Suadicanistraße, Ballonfahrerweg, Reichartstraße, Friedrich-Haak-Brücke, General-Pape-Straße, Werner-Voß-Damm, Sachsendamm, Erika-Gräfin-von-Brockdorff-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin) in Berlin wird von 6 Bus Linien und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 106,184,204,223,248,M46
    • S-Bahn: S2,S25,S26,S41,S42,S45,S46

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
106
in Richtung Seestr. (U), Berlin?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 05:15
Mittwoch04:14 - 05:15
Donnerstag04:14 - 05:15
Freitag04:14 - 05:15
Samstag04:14 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
184
in Richtung Reichartstr., Berlin?
Bus Linie 184 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:48 - 05:12
Mittwoch04:48 - 05:12
Donnerstag04:48 - 05:12
Freitag04:48 - 05:12
Samstag04:48 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|VBB Linie
204
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 20:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 20:57
Dienstag05:54 - 20:57
Mittwoch05:54 - 20:57
Donnerstag05:54 - 20:57
Freitag05:54 - 20:57
Samstag07:58 - 20:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
248
in Richtung Dillenburger Str., Berlin?
Bus Linie 248 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 00:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 00:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 00:42
Dienstag04:28 - 00:42
Mittwoch04:28 - 00:42
Donnerstag04:28 - 00:42
Freitag04:28 - 00:42
Samstag04:28 - 00:42
Sonntag05:28 - 00:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M46
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie M46 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:44 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:06
Dienstag03:44 - 04:06
Mittwoch03:44 - 04:06
Donnerstag03:44 - 04:06
Freitag03:44 - 04:06
Samstag03:44 - 04:06
Sonntag03:44 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S2
in Richtung Berlin-Lichtenrade?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:21
Dienstag04:06 - 01:21
Mittwoch04:06 - 01:21
Donnerstag04:06 - 01:21
Freitag04:06 - 01:21
Samstag04:06 - 01:21
Sonntag04:06 - 04:03
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S25
in Richtung Hennigsdorf (S)?
S-Bahn Linie S25 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 04:27
Dienstag04:09 - 05:31
Mittwoch04:07 - 05:31
Donnerstag04:07 - 05:31
Freitag04:07 - 05:31
Samstag04:07 - 05:31
Sonntag03:38 - 04:27
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S26
in Richtung Berlin-Waidmannslust?
S-Bahn Linie S26 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 20:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:50 und 11:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 20:10
Dienstag05:09 - 20:10
Mittwoch05:09 - 20:10
Donnerstag05:09 - 20:10
Freitag05:09 - 20:10
Samstag07:50 - 11:10
Sonntag10:50 - 11:10
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S41
in Richtung Berlin Südkreuz (S)?
S-Bahn Linie S41 verkehrt werktags zwischen 03:09 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:09 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:09 - 04:06
Dienstag03:52 - 06:55
Mittwoch03:52 - 06:55
Donnerstag03:52 - 06:55
Freitag03:52 - 06:55
Samstag03:52 - 06:55
Sonntag03:09 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S42
in Richtung Berlin Südkreuz (S)?
S-Bahn Linie S42 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 05:07
Dienstag04:00 - 06:50
Mittwoch04:00 - 06:50
Donnerstag04:00 - 06:50
Freitag04:00 - 06:50
Samstag04:00 - 06:50
Sonntag04:10 - 05:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S45
in Richtung Berlin Charlottenburg (S)?
S-Bahn Linie S45 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 04:58
Dienstag04:44 - 04:58
Mittwoch04:44 - 04:58
Donnerstag04:44 - 04:58
Freitag04:44 - 04:58
Samstag04:33 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S46
in Richtung Berlin Gesundbrunnen(S)?
S-Bahn Linie S46 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 03:59
Dienstag04:15 - 04:37
Mittwoch04:15 - 04:37
Donnerstag04:15 - 04:37
Freitag04:15 - 04:37
Samstag04:15 - 03:59
Sonntag03:57 - 03:59