S Tiergarten (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürS Tiergarten (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

S9

Berlin-Spandau (S)

in 2 Min
S Tiergarten (Berlin)
22:24
20, 40 Min
S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin)
22:26
Gleis 4
S3

Berlin-Rahnsdorf

in 8 Min
S Tiergarten (Berlin)
22:30
S Bellevue (Berlin)
22:32
Gleis 3
S7

Potsdam Hbf (S)

in 9 Min
S Tiergarten (Berlin)
22:31
20, 40 Min
S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin)
22:33
Gleis 4
S3

Berlin-Spandau (S)

in 12 Min
S Tiergarten (Berlin)
22:34
20, 40 Min
S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin)
22:36
Gleis 4
S5

Berlin Westkreuz

in 17 Min
S Tiergarten (Berlin)
22:39
S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin)
22:40
Gleis 4
S7

Berlin Westkreuz

in 19 Min
S Tiergarten (Berlin)
22:41
20 Min
S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin)
22:43
Gleis 4
S9

Berlin-Spandau (S)

22:44
S Tiergarten (Berlin)
22:44
20 Min
S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin)
22:46
Gleis 4
S3

Berlin-Rahnsdorf

22:50
S Tiergarten (Berlin)
22:50
S Bellevue (Berlin)
22:52
Gleis 3
S7

Potsdam Hbf (S)

22:51
S Tiergarten (Berlin)
22:51
20 Min
S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin)
22:53
Gleis 4

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Tiergarten (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Tiergarten (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Den Opfern des Nationalsozialismus, Denkmal für die Gefallenen des Reserve- und Landwehr-Offizierkorps, Heilige Barbara zum Gedenken an die im Weltkrieg 1914-1918 Gefallenen der Artillerie- Prüfungskommission, Werner von Siemens, Günter Bannat, Franz Reuleaux Denkmal, Heinrich Klaproth, Friedrich I., Sophie Charlotte, Erinnerung, Ghost Bike, Remember!, Karl-Liebknecht-Denkmal, Albrecht von Graefe, Bremer Weg, Rosa-Luxemburg-Denkmal, Büste Peter Joseph Lenné, Löwenbrücke
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S Tiergarten (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Tiergarten (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtzeichen, Prometheus-Wandbrunnen, Helmut Newton Foundation, Eisbärengruppe, Pfeilerfigur Bär, Klinkerbär, Flügeltor, Interbau-Freiplastik, Hand mit Uhr, Fuchsjagd, Hasenhetze, Liegender Bison Ⅱ, Buchstabenmuseum, Silberfisch im Englischen Garten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Tiergarten (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S Tiergarten (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Infopoint
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Tiergarten (Berlin) in Berlin?
    Klopstockstraße, Siegmunds Hof, Joseph-Haydn-Straße, Bremer Weg, Straße des 17. Juni, Wegelystraße, Bachstraße, Tiergartenufer, Großer Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Tiergarten (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S Tiergarten (Berlin) in Berlin wird von 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Tiergarten (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S Tiergarten (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S5,S7,S9,S75

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S7
in Richtung Ahrensfelde (S)?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 03:50
Dienstag04:06 - 05:24
Mittwoch04:06 - 05:24
Donnerstag04:06 - 05:24
Freitag04:06 - 05:24
Samstag04:06 - 03:50
Sonntag03:39 - 03:50
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S9
in Richtung Berlin-Spandau (S)?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:24
Dienstag03:52 - 04:27
Mittwoch03:52 - 04:27
Donnerstag03:52 - 04:27
Freitag03:52 - 04:27
Samstag03:52 - 04:27
Sonntag03:36 - 04:24