S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürS+U Alexanderplatz Bhf (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

M5

Lüneburger Str., Berlin

in 0 Min
S+U Alexanderplatz Bhf/Gontardstr. (Berlin)
15:21
10, 20, 30 Min
Spandauer Str./Marienkirche, Berlin
15:23
S3

Erkner (S)

in 1 Min
S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin)
15:22
Berlin Jannowitzbrücke
15:24
Gleis 3
U2

Pankow (S+U), Berlin

in 1 Min
S+U Alexanderplatz (Berlin) [U2]
15:22
4, 8, 12 Min
U Rosa-Luxemburg-Platz (Berlin)
15:24
U8

Wittenau [U8] (S+U), Berlin

in 1 Min
S+U Alexanderplatz (Berlin) [U8]
15:22
5, 10, 15 Min
U Weinmeisterstr. (Berlin)
15:24
200

Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin

in 1 Min
S+U Alexanderplatz Bhf/Memhardstr. (Berlin), Berlin
15:22
Spandauer Str./Marienkirche, Berlin
15:25
M2

Am Steinberg, Berlin

in 1 Min
S+U Alexanderplatz Bhf/Dircksenstr. (Berlin)
15:22
Alexanderpl (S+U)/Memhardstr., Berlin
15:24
M4

Hackescher Markt (S), Berlin

in 1 Min
S+U Alexanderplatz Bhf/Gontardstr. (Berlin)
15:22
4, 7, 10 Min
Spandauer Str./Marienkirche, Berlin
15:24
S3

Berlin-Spandau (S)

in 2 Min
S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin)
15:23
20, 40 Min
S Hackescher Markt (Berlin)
15:25
Gleis 4
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 2 Min
S+U Alexanderplatz (Berlin) [U5]
15:23
Rotes Rathaus (U), Berlin
15:24
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

in 2 Min
S+U Alexanderplatz (Berlin) [U8]
15:23
5, 10, 15 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:25
M2

Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Dircksenstr., Berlin

in 3 Min
Alexanderpl (S+U)/Memhardstr., Berlin
15:24
S+U Alexanderplatz Bhf/Dircksenstr. (Berlin)
15:26
M2

Am Steinberg, Berlin

in 3 Min
Alexanderpl (S+U)/Memhardstr., Berlin
15:24
Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin
15:26
M4

Hackescher Markt (S), Berlin

in 3 Min
U Alexanderplatz (Berlin) [Tram]
15:24
3, 6, 10 Min
S+U Alexanderplatz Bhf/Gontardstr. (Berlin)
15:26
S7

Ahrensfelde (S)

in 4 Min
S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin)
15:25
10, 20, 30 Min
Berlin Jannowitzbrücke
15:27
Gleis 3
100

Memhardstr., Berlin

in 4 Min
S+U Alexanderplatz Bhf/Memhardstr. (Berlin), Berlin
15:25
10, 20, 30 Min
Memhardstr., Berlin
15:27
M5

Zingster Str., Berlin

in 4 Min
S+U Alexanderplatz Bhf/Gontardstr. (Berlin)
15:25
U Alexanderplatz (Berlin) [Tram]
15:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heiliger Georg, Block der Frauen, Lutherdenkmal, Ausgrabungen am Molkenmarkt, Gedenktafel an das Antikriegsmuseum, Hermann Schneebaum, Georg Salinger, Gerd Salinger, Jenny Schneebaum geb. Brandorowitsch, Rosa Salinger geb. Ginsberg, Thea Schneebaum, Ursula Salinger geb. Salinger, Victor Schneebaum, Sally Epstein, Litfaß-Denkmal, Adolf Rosentreter, Hans Rosentreter, Jutta Rosentreter, Klara Rosentreter, Jakob Joelson, Jenny Glück, Minna Joelson, Leo Rosshändler, Manja Rosshändler, Paul Rosshändler, Mausoleum Familie Brose
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: The Allegory of Science, Clio, the Muse of History, Designpanoptikum, Drei Mädchen und ein Knabe, Aus dem Wasser schreitender, Marx-Engels-Denkmal, Kesha, Lumumba, Der Rufer, Die große Palucca, Museum of illusions, Little Big City, Alex 35, Mio, Pieta, Menschen Museum, Mutter und Kind, Auferstehender, Radiator, Anne Frank Zentrum, Collection Hoffmann, Monsterkabinett, Museum Blindenwerkstatt Otto Weidt, Dead Chicken Alley, Räuberrad, Dittrich & Schlechtriem, „Bauarbeiter“-Skulptur, Institut für Marxismus Leninismus, Zwei Menschen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schlossplatz, Infocenter Berliner Schloss, Berliner Garnisonkirche und Friedhof, Parochialkirchhof, Radnetz Deutschland, DB Information
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Sea Life Berlin
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtsterrasse
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin) in Berlin?
    Gontardstraße, Dircksenstraße, Rosa-Luxemburg-Straße, Karl-Liebknecht-Straße, Panoramastraße, Rathausstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin) in Berlin wird von 8 Bus Linien und 3 Tram Linien und 1 U-Bahn Linie und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 200,245,300,N5,N40,N42,N65,U5
    • Tram: M4,M5,M6
    • U-Bahn: U8
    • S-Bahn: S3,S5,S7,S9,S75

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
200
in Richtung Michelangelostr. [Bushafen], Berlin?
Bus Linie 200 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 05:09 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:18 - 05:09
Mittwoch04:18 - 05:09
Donnerstag04:18 - 05:09
Freitag04:18 - 05:09
Samstag04:18 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
245
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 245 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:04 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 05:04
Mittwoch04:26 - 05:04
Donnerstag04:26 - 05:04
Freitag04:26 - 05:04
Samstag04:26 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
300
in Richtung Warschauer Str. (S+U), Berlin?
Bus Linie 300 verkehrt werktags zwischen 00:58 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:58 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:58 - 01:44
Dienstag00:58 - 01:44
Mittwoch00:58 - 01:44
Donnerstag00:58 - 01:44
Freitag00:58 - 01:44
Samstag00:58 - 01:44
Sonntag00:58 - 01:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N40
in Richtung Wühlischplatz, Berlin?
Bus Linie N40 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 04:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 04:16
Dienstag03:57 - 04:16
Mittwoch03:57 - 04:16
Donnerstag03:57 - 04:16
Freitag03:57 - 04:16
Samstag03:57 - 04:16
Sonntag03:57 - 04:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N42
in Richtung Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin?
Bus Linie N42 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 04:21
Dienstag03:33 - 04:21
Mittwoch03:33 - 04:21
Donnerstag03:33 - 04:21
Freitag03:33 - 04:21
Samstag03:33 - 04:21
Sonntag03:33 - 04:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
U5
in Richtung Strausberger Platz (U), Berlin?
Bus Linie U5 verkehrt werktags zwischen 23:56 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:56 und 23:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:56 - 23:26
Dienstag23:56 - 23:26
Mittwoch23:56 - 23:26
Donnerstag23:56 - 23:26
Freitag23:56 - 23:26
Samstag23:56 - 23:26
Sonntag23:56 - 23:26
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
M4
in Richtung Zingster Str., Berlin?
Tram Linie M4 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:14
Dienstag04:03 - 04:14
Mittwoch04:03 - 04:14
Donnerstag04:03 - 04:14
Freitag04:03 - 04:14
Samstag04:03 - 04:14
Sonntag04:03 - 04:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
M5
in Richtung Lüneburger Str., Berlin?
Tram Linie M5 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 04:13
Dienstag04:01 - 04:27
Mittwoch04:01 - 04:27
Donnerstag04:01 - 04:27
Freitag04:01 - 04:27
Samstag04:01 - 04:27
Sonntag04:01 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
M6
in Richtung Riesaer Str., Berlin?
Tram Linie M6 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 03:57
Dienstag03:49 - 04:25
Mittwoch03:49 - 04:25
Donnerstag03:49 - 04:25
Freitag03:49 - 04:25
Samstag03:49 - 03:57
Sonntag03:49 - 03:57
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U8
in Richtung Wittenau [U8] (S+U), Berlin?
U-Bahn Linie U8 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 04:09
Dienstag04:02 - 05:14
Mittwoch04:02 - 05:14
Donnerstag04:02 - 05:14
Freitag04:02 - 05:14
Samstag04:02 - 05:14
Sonntag03:49 - 04:09
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S7
in Richtung Ahrensfelde (S)?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 03:50
Dienstag04:06 - 05:24
Mittwoch04:06 - 05:24
Donnerstag04:06 - 05:24
Freitag04:06 - 05:24
Samstag04:06 - 03:50
Sonntag03:39 - 03:50
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S9
in Richtung Berlin-Spandau (S)?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:24
Dienstag03:52 - 04:27
Mittwoch03:52 - 04:27
Donnerstag03:52 - 04:27
Freitag03:52 - 04:27
Samstag03:52 - 04:27
Sonntag03:36 - 04:24