S+U Berlin Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürS+U Berlin Hauptbahnhof

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

S3

Berlin-Grunewald

in 0 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
00:50
S Bellevue (Berlin)
00:52
Gleis 16
S5

Berlin-Lichtenberg (S)

in 0 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
00:51
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
00:53
Gleis 15
M10

Lüneburger Str., Berlin

in 0 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
00:51
Lesser-Ury-Weg, Berlin
00:53
M5

Zingster Str., Berlin

in 1 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
00:52
Invalidenpark, Berlin
00:54
RE 1(3153)

Frankfurt(Oder)

in 3 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
00:54
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
00:56
Gleis 12
S5

Berlin-Grunewald

in 3 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
00:54
S Bellevue (Berlin)
00:56
Gleis 16
S3

Berlin-Köpenick

in 4 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
00:55
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
00:57
Gleis 15
RE 2(63997)

Rathenow

in 6 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
00:57
Berlin Zoologischer Garten
01:03
Gleis 13
S7

Berlin-Lichtenberg (S)

in 7 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
00:58
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
01:00
Gleis 15
M10

Betriebshof Lichtenberg, Berlin

in 7 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
00:58
Invalidenpark, Berlin
01:00
RE 3(3364)

Eberswalde Hbf

in 9 Min
Berlin Hbf (tief)
01:00
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
01:04
Gleis 5
S9

Berlin Westkreuz

in 9 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
01:00
S Bellevue (Berlin)
01:02
Gleis 16
N40

Wühlischplatz, Berlin

in 13 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
01:04
Invalidenpark, Berlin
01:06
S9

Berlin-Schöneweide (S)

in 14 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
01:05
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
01:07
Gleis 15
M10

Lüneburger Str., Berlin

in 15 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
01:06
Lesser-Ury-Weg, Berlin
01:08
S7

Berlin-Grunewald

in 16 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
01:07
S Bellevue (Berlin)
01:09
Gleis 16
N40

Turmstr. [Bus Turmstr.] (U), Berlin

in 18 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
01:09
Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin
01:09
M10

Warschauer Str. (S+U), Berlin

01:13
S+U Berlin Hauptbahnhof
01:13
Invalidenpark, Berlin
01:15
S5

Berlin-Grunewald

01:14
S+U Berlin Hauptbahnhof
01:14
S Bellevue (Berlin)
01:16
Gleis 16
N20

Hainbuchenstr., Berlin

01:17
S+U Berlin Hauptbahnhof
01:17
Invalidenpark, Berlin
01:18
S7

Berlin Ostbahnhof (S)

01:18
S+U Berlin Hauptbahnhof
01:18
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
01:20
Gleis 15
M41

Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin

01:19
S+U Berlin Hauptbahnhof
01:19
S Potsdamer Platz Bhf/Voßstr. (Berlin)
01:25
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof in Berlin?
    Die Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 10 Bus Linien und 1 Tram Linie und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berliner Gedenktafel Evangelisches Johannesstift, Berliner Gedenktafel zur Vermögensverwertungsstelle, Sie starben im Dienst für unser Land, Ulanen-Denkmal, Ehemaliges Zellengefängnis Moabit, Albrecht von Graefe, Friedrich Althoff, Otto Heubner, Günter Litfin, Rudolf Virchow, Paul Langerhans, Rahel Hirsch, Adolf Bardeleben, Franz König, Friedrich Kraus, Ernst von Leyden, Sonnenuhr, Medicis Militum Memoria Manente
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: SportPark Poststadion, Geschichtspark Ehemaliges Zellengefängnis Moabit, Infotafel Berliner Mauer, DB Information
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Klanginstallation Klopfzeichen, Buddy Bear Tierpark, Berlin, Mehr Licht, Hamburger Bahnhof - Museum for Contemporary Art, Hanging, Die goldene Stunde
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof in Berlin?
    Tunnel Tiergarten Spreebogen, Minna-Cauer-Straße, Heidestraße, Ella-Trebe-Straße, Invalidenstraße, Friedrich-List-Ufer, Agnes-Zahn-Harnack-Straße, Europaplatz, Jean-Monnet-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof in Berlin?
    An der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U5
    • Bus: 120,123,142,147,245,M85,N20,N40,N70,TXL
    • Tram: M5
    • S-Bahn: S3,S5,S7,S9,S75
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
    U5
    Richtung Berlin Hauptbahnhof (S U), Berlin?
    U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 04:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:08 - 04:23
    Dienstag04:10 - 05:19
    Mittwoch04:10 - 05:19
    Donnerstag04:10 - 05:19
    Freitag04:03 - 05:19
    Samstag04:03 - 05:19
    Sonntag04:08 - 04:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    120
    Richtung Seydlitzstr., Berlin?
    Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 05:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:15 - 05:20
    Mittwoch04:15 - 05:20
    Donnerstag04:15 - 05:20
    Freitag04:15 - 05:20
    Samstag04:15 - 05:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    123
    Richtung Berlin Hauptbahnhof (S U), Berlin?
    Bus Linie 123 verkehrt werktags zwischen 06:53 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:53 - 00:48
    Dienstag04:20 - 00:48
    Mittwoch04:20 - 00:48
    Donnerstag04:20 - 00:48
    Freitag04:20 - 00:48
    Samstag04:20 - 00:48
    Sonntag05:25 - 00:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    142
    Richtung Ostbahnhof (S), Berlin?
    Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:09 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:27 - 05:09
    Mittwoch04:27 - 05:09
    Donnerstag04:27 - 05:09
    Freitag04:27 - 05:09
    Samstag04:27 - 05:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    147
    Richtung Stadtmitte [5] (U), Berlin?
    Bus Linie 147 verkehrt werktags zwischen 18:00 und 18:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag18:00 - 18:34
    Dienstag18:00 - 18:34
    Mittwoch18:00 - 18:34
    Donnerstag18:00 - 18:34
    Freitag18:00 - 18:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    245
    Richtung Hertzallee, Berlin?
    Bus Linie 245 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:26 - 05:04
    Mittwoch04:26 - 05:04
    Donnerstag04:26 - 05:04
    Freitag04:26 - 05:04
    Samstag04:26 - 05:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    M85
    Richtung Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin?
    Bus Linie M85 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:38 - 05:14
    Mittwoch04:38 - 05:14
    Donnerstag04:38 - 05:14
    Freitag04:38 - 05:14
    Samstag04:38 - 05:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    N20
    Richtung Hainbuchenstr., Berlin?
    Bus Linie N20 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 04:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:47 - 04:16
    Dienstag03:47 - 04:12
    Mittwoch03:47 - 04:12
    Donnerstag03:47 - 04:12
    Freitag03:47 - 04:12
    Samstag03:52 - 04:12
    Sonntag03:52 - 04:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    N40
    Richtung Wühlischplatz, Berlin?
    Bus Linie N40 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 04:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:57 - 04:16
    Dienstag03:57 - 04:16
    Mittwoch03:57 - 04:16
    Donnerstag03:57 - 04:16
    Freitag03:57 - 04:16
    Samstag03:57 - 04:16
    Sonntag03:57 - 04:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    TXL
    Richtung Flughafen Tegel (Airport), Berlin?
    Bus Linie TXL verkehrt werktags zwischen 03:51 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 05:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:51 - 05:03
    Dienstag03:51 - 05:03
    Mittwoch03:51 - 05:03
    Donnerstag03:51 - 05:03
    Freitag03:51 - 05:03
    Samstag03:51 - 05:03
    Sonntag03:51 - 05:03
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
    M5
    Richtung Zingster Str., Berlin?
    Tram Linie M5 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 04:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:01 - 04:13
    Dienstag04:01 - 04:27
    Mittwoch04:01 - 04:27
    Donnerstag04:01 - 04:27
    Freitag04:01 - 04:27
    Samstag04:01 - 04:27
    Sonntag04:01 - 04:13
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
    S7
    Richtung Ahrensfelde (S)?
    S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 03:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:39 - 03:50
    Dienstag04:06 - 05:24
    Mittwoch04:06 - 05:24
    Donnerstag04:06 - 05:24
    Freitag04:06 - 05:24
    Samstag04:06 - 03:50
    Sonntag03:39 - 03:50
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
    S9
    Richtung Berlin-Spandau (S)?
    S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 04:24
    Dienstag03:52 - 04:27
    Mittwoch03:52 - 04:27
    Donnerstag03:52 - 04:27
    Freitag03:52 - 04:27
    Samstag03:52 - 04:27
    Sonntag03:36 - 04:24