S+U Berlin Hauptbahnhof (tief): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 30.10.

Fahrplan fürS+U Berlin Hauptbahnhof (tief)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

RE 1(3110)

Magdeburg Hbf

in 0 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:11
Berlin Zoologischer Garten
08:16
Gleis 14
S5

Hoppegarten(Mark)

in 0 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:11
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
08:13
Gleis 15
M10

Lüneburger Str., Berlin

in 0 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:11
5, 10, 15 Min
Lesser-Ury-Weg, Berlin
08:13
M10

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 0 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:12
5, 10, 15 Min
Invalidenpark, Berlin
08:14
S5

Berlin Westkreuz

in 2 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:14
10, 20, 30 Min
S Bellevue (Berlin)
08:16
Gleis 16
TXL

Flughafen Tegel (Airport), Berlin

in 2 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:14
6, 12, 18 Min
U Turmstr. (Berlin) [Bus Turmstr.]
08:21
M5

Lüneburger Str., Berlin

in 2 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:14
10, 20, 30 Min
Lesser-Ury-Weg, Berlin
08:16
245

Hertzallee, Berlin

in 2 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:14
10, 20, 30 Min
Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin
08:16
RB 10(18506)

Nauen

in 3 Min
Berlin Hbf (tief)
08:15
Berlin Jungfernheide
08:20
Gleis 8
RE 7(3707)

Dessau Hbf

in 3 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:15
Berlin Zoologischer Garten
08:20
Gleis 13
S3

Erkner (S)

in 3 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:15
20, 40 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
08:17
Gleis 15
142

Platz der Vereinten Nationen, Berlin

in 4 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:16
20, 40 Min
Invalidenpark, Berlin
08:18
RB 14(18611)

Flughafen BER - Terminal 5 (Schönefeld)

in 5 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:17
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
08:19
Gleis 12
S7

Potsdam Hbf (S)

in 5 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:17
10, 20, 30 Min
S Bellevue (Berlin)
08:19
Gleis 16
245

Memhardstr., Berlin

in 5 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:17
10, 20, 30 Min
Invalidenpark, Berlin
08:19
TXL

Robert-Koch-Platz, Berlin

in 5 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:17
6, 12, 18 Min
Invalidenpark, Berlin
08:19
RE 5(3505)

Wünsdorf-Waldstadt

in 6 Min
Berlin Hbf (tief)
08:18
S+U Potsdamer Platz Bhf (Berlin)
08:20
Gleis 3
S7

Ahrensfelde (S)

in 6 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:18
10, 20, 30 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
08:20
Gleis 15
123

Mäckeritzwiesen, Berlin

in 6 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:18
20, 40 Min
Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin
08:20
M85

Lichterfelde Süd [Bus Fürstenstr.] (S), Berlin

in 6 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:18
10, 20, 30 Min
S Potsdamer Platz Bhf/Voßstr. (Berlin)
08:24
M8

Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin

in 7 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:19
10, 20, 30 Min
Invalidenpark, Berlin
08:21
M8

Lüneburger Str., Berlin

in 7 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:19
10, 20, 30 Min
Lesser-Ury-Weg, Berlin
08:21
147

Stadtmitte [5] (U), Berlin

in 7 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:19
10, 20, 30 Min
Invalidenpark, Berlin
08:21
S9

Berlin-Spandau (S)

in 8 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:20
20, 40 Min
S Bellevue (Berlin)
08:22
Gleis 16
RB 21(18658)

Wustermark

in 9 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:21
Berlin Zoologischer Garten
08:25
Gleis 13
RE 1(3171)

Frankfurt(Oder)

in 9 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:21
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
08:24
Gleis 11
S5

Strausberg Nord

in 9 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:21
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
08:23
Gleis 15
RB 22(18110)

Königs Wusterhausen

in 9 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:21
Berlin Zoologischer Garten
08:25
Gleis 13
120

Seydlitzstr., Berlin

in 12 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:24
20, 40 Min
Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin
08:26
142

Leopoldplatz (U), Berlin

in 12 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:24
20, 40 Min
Döberitzer Str., Berlin
08:26
RE 2(63965)

Wittenberge

in 13 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:25
Berlin Zoologischer Garten
08:30
Gleis 14
S9

Flughafen BER - Terminal 1-2 (S-Bahn)

in 13 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:25
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
08:27
Gleis 15
120

Paracelsus-Bad (U), Berlin

in 13 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:25
20, 40 Min
Invalidenpark, Berlin
08:27
RE 17(52173)

Elsterwerda

in 14 Min
Berlin Hbf (tief)
08:26
S Südkreuz Bhf (Berlin)
08:31
Gleis 2
IC 2173

Dresden Hbf

in 14 Min
Berlin Hbf (tief)
08:26
S Südkreuz Bhf (Berlin)
08:31
Gleis 2
FLX76332

Aachen Hbf

in 16 Min
Berlin Hbf (tief)
08:28
Hannover Hauptbahnhof
10:20
Gleis 8
ICE 279

Basel SBB

in 18 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:30
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:37
Gleis 13
S5

Berlin-Mahlsdorf (S)

in 19 Min
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:31
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
08:33
Gleis 15
RE 3(3306)

Stralsund Hbf

in 20 Min
Berlin Hbf (tief)
08:32
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:36
Gleis 6
RE 3(3343)

Ludwigsfelde

in 20 Min
Berlin Hbf (tief)
08:32
S+U Potsdamer Platz Bhf (Berlin)
08:34
Gleis 3
IC 148

Amsterdam Centraal

08:34
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:34
Bahnhof, Stendal
09:30
Gleis 14
RE 2(63966)

Cottbus Hbf

08:35
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:35
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
08:37
Gleis 11
RB 14(18608)

Nauen

08:37
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:37
Berlin Zoologischer Garten
08:41
Gleis 13
ICE 806

Hamburg-Altona

08:38
Berlin Hbf (tief)
08:38
S Spandau Bhf (Berlin)
08:46
Gleis 8
RB 22(18105)

Berlin Friedrichstraße

08:39
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:39
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
08:41
Gleis 12
RB 21(18657)

Berlin Friedrichstraße

08:39
S+U Berlin Hauptbahnhof
08:39
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
08:41
Gleis 12
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof (tief) in Berlin?
    Die Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof (tief) in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 11 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof (tief) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof (tief) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berliner Gedenktafel Evangelisches Johannesstift, Berliner Gedenktafel zur Vermögensverwertungsstelle, Sie starben im Dienst für unser Land, Ulanen-Denkmal, Ehemaliges Zellengefängnis Moabit, Albrecht von Graefe, Friedrich Althoff, Otto Heubner, Günter Litfin, Rudolf Virchow, Paul Langerhans, Rahel Hirsch, Adolf Bardeleben, Franz König, Friedrich Kraus, Ernst von Leyden, Sonnenuhr, Medicis Militum Memoria Manente
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof (tief) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof (tief) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: SportPark Poststadion, Geschichtspark Ehemaliges Zellengefängnis Moabit, Infotafel Berliner Mauer, DB Information
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof (tief) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof (tief) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Klanginstallation Klopfzeichen, Buddy Bear Tierpark, Berlin, Mehr Licht, Hamburger Bahnhof - Museum for Contemporary Art, Hanging, Die goldene Stunde
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof (tief) in Berlin?
    Tunnel Tiergarten Spreebogen, Minna-Cauer-Straße, Heidestraße, Ella-Trebe-Straße, Invalidenstraße, Friedrich-List-Ufer, Agnes-Zahn-Harnack-Straße, Europaplatz, Jean-Monnet-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof (tief) in Berlin?
    An der Haltestelle S+U Berlin Hauptbahnhof (tief) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U5
    • Bus: 120,123,142,147,245,M41,M85,N20,N40,N70,TXL
    • Tram: M5,M10
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
    U5
    Richtung Berlin Hauptbahnhof (S U), Berlin?
    U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 04:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:08 - 04:23
    Dienstag04:10 - 05:19
    Mittwoch04:10 - 05:19
    Donnerstag04:10 - 05:19
    Freitag04:03 - 05:19
    Samstag04:03 - 05:19
    Sonntag04:08 - 04:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    120
    Richtung Seydlitzstr., Berlin?
    Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 05:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:15 - 05:20
    Mittwoch04:15 - 05:20
    Donnerstag04:15 - 05:20
    Freitag04:15 - 05:20
    Samstag04:15 - 05:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    123
    Richtung Berlin Hauptbahnhof (S U), Berlin?
    Bus Linie 123 verkehrt werktags zwischen 06:53 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:53 - 00:48
    Dienstag04:20 - 00:48
    Mittwoch04:20 - 00:48
    Donnerstag04:20 - 00:48
    Freitag04:20 - 00:48
    Samstag04:20 - 00:48
    Sonntag05:25 - 00:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    142
    Richtung Ostbahnhof (S), Berlin?
    Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:09 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:27 - 05:09
    Mittwoch04:27 - 05:09
    Donnerstag04:27 - 05:09
    Freitag04:27 - 05:09
    Samstag04:27 - 05:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    147
    Richtung Stadtmitte [5] (U), Berlin?
    Bus Linie 147 verkehrt werktags zwischen 18:00 und 18:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag18:00 - 18:34
    Dienstag18:00 - 18:34
    Mittwoch18:00 - 18:34
    Donnerstag18:00 - 18:34
    Freitag18:00 - 18:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    245
    Richtung Hertzallee, Berlin?
    Bus Linie 245 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:26 - 05:04
    Mittwoch04:26 - 05:04
    Donnerstag04:26 - 05:04
    Freitag04:26 - 05:04
    Samstag04:26 - 05:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    M41
    Richtung Berlin Hauptbahnhof (S U), Berlin?
    Bus Linie M41 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 04:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:06
    Dienstag03:55 - 04:06
    Mittwoch03:55 - 04:06
    Donnerstag03:55 - 04:06
    Freitag03:55 - 04:06
    Samstag03:55 - 04:06
    Sonntag03:49 - 04:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    M85
    Richtung Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin?
    Bus Linie M85 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:38 - 05:14
    Mittwoch04:38 - 05:14
    Donnerstag04:38 - 05:14
    Freitag04:38 - 05:14
    Samstag04:38 - 05:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    N20
    Richtung Hainbuchenstr., Berlin?
    Bus Linie N20 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 04:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:47 - 04:16
    Dienstag03:47 - 04:12
    Mittwoch03:47 - 04:12
    Donnerstag03:47 - 04:12
    Freitag03:47 - 04:12
    Samstag03:52 - 04:12
    Sonntag03:52 - 04:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    N40
    Richtung Wühlischplatz, Berlin?
    Bus Linie N40 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 04:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:57 - 04:16
    Dienstag03:57 - 04:16
    Mittwoch03:57 - 04:16
    Donnerstag03:57 - 04:16
    Freitag03:57 - 04:16
    Samstag03:57 - 04:16
    Sonntag03:57 - 04:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    TXL
    Richtung Flughafen Tegel (Airport), Berlin?
    Bus Linie TXL verkehrt werktags zwischen 03:51 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 05:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:51 - 05:03
    Dienstag03:51 - 05:03
    Mittwoch03:51 - 05:03
    Donnerstag03:51 - 05:03
    Freitag03:51 - 05:03
    Samstag03:51 - 05:03
    Sonntag03:51 - 05:03
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
    M5
    Richtung Lüneburger Str., Berlin?
    Tram Linie M5 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 04:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:01 - 04:13
    Dienstag04:01 - 04:27
    Mittwoch04:01 - 04:27
    Donnerstag04:01 - 04:27
    Freitag04:01 - 04:27
    Samstag04:01 - 04:27
    Sonntag04:01 - 04:13
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
    M10
    Richtung Lüneburger Str., Berlin?
    Tram Linie M10 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:09
    Dienstag03:41 - 04:09
    Mittwoch03:41 - 04:09
    Donnerstag03:41 - 04:09
    Freitag03:41 - 04:09
    Samstag03:41 - 04:09
    Sonntag03:41 - 04:09