S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürS+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 1 Min
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:24
Bundestag (U), Berlin
19:26
  • S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)

    in 1 Min
  • Bundestag (U), Berlin

    19:26
100

Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin

in 1 Min
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:24
6, 13, 20 Min
Reichstag/Bundestag, Berlin
19:27
S25

Teltow Stadt

in 2 Min
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
19:25
20, 40 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin
19:27
Gleis 1
100

Memhardstr., Berlin

in 2 Min
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:25
Unter den Linden (U), Berlin
19:27
S2

Berlin-Buch

in 3 Min
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
19:26
20, 40 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
19:28
Gleis 2
U5

Tierpark (U), Berlin

in 3 Min
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:26
Unter den Linden (U), Berlin
19:27
S1

Berlin Wannsee (S)

in 4 Min
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
19:27
10, 20, 30 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin
19:29
Gleis 1
S1

Oranienburg (S)

in 5 Min
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
19:28
20, 40 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
19:30
Gleis 2
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 6 Min
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:29
Bundestag (U), Berlin
19:31
  • S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)

    in 6 Min
  • Bundestag (U), Berlin

    19:31
S2

Berlin-Lichtenrade

in 7 Min
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
19:30
10, 20, 30 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin
19:32
Gleis 1
100

Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin

in 7 Min
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:30
7, 14, 20 Min
Reichstag/Bundestag, Berlin
19:33
S25

Berlin-Waidmannslust

in 8 Min
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
19:31
20, 40 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
19:33
Gleis 2
U5

Tierpark (U), Berlin

in 8 Min
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:31
Unter den Linden (U), Berlin
19:32
100

Memhardstr., Berlin

in 9 Min
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:32
Unter den Linden (U), Berlin
19:34
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 11 Min
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:34
Bundestag (U), Berlin
19:36
  • S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)

    in 11 Min
  • Bundestag (U), Berlin

    19:36
S26

Teltow Stadt

in 12 Min
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
19:35
20, 40 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin
19:37
Gleis 1
S2

Bernau (S)

in 13 Min
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
19:36
20, 40 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
19:38
Gleis 2
U5

Tierpark (U), Berlin

in 13 Min
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:36
Unter den Linden (U), Berlin
19:37
S1

Berlin Wannsee (S)

in 14 Min
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
19:37
10, 20, 30 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin
19:39
Gleis 1
100

Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin

in 14 Min
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:37
7, 13, 20 Min
Reichstag/Bundestag, Berlin
19:40
S1

Berlin-Frohnau

in 15 Min
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
19:38
20, 40 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
19:40
Gleis 2
100

Memhardstr., Berlin

in 15 Min
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:38
Unter den Linden (U), Berlin
19:40
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 16 Min
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:39
Bundestag (U), Berlin
19:41
  • S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)

    in 16 Min
  • Bundestag (U), Berlin

    19:41
S2

Berlin-Lichtenrade

in 17 Min
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
19:40
10, 20, 30 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin
19:42
Gleis 1
S26

Berlin-Waidmannslust

in 18 Min
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
19:41
20 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
19:43
Gleis 2
U5

Tierpark (U), Berlin

in 18 Min
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:41
Unter den Linden (U), Berlin
19:42
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

19:44
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:44
Bundestag (U), Berlin
19:46
  • S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)

    19:44
  • Bundestag (U), Berlin

    19:46
100

Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin

19:44
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:44
6, 13, 20 Min
Reichstag/Bundestag, Berlin
19:47
S25

Teltow Stadt

19:45
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
19:45
20 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin
19:47
Gleis 1
100

Memhardstr., Berlin

19:45
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:45
Unter den Linden (U), Berlin
19:47
S2

Berlin-Buch

19:46
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
19:46
20 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
19:48
Gleis 2
U5

Tierpark (U), Berlin

19:46
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:46
Unter den Linden (U), Berlin
19:47
S1

Berlin Wannsee (S)

19:47
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
19:47
10, 20, 30 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin
19:49
Gleis 1
S1

Oranienburg (S)

19:48
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
19:48
20 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
19:50
Gleis 2
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

19:49
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:49
Bundestag (U), Berlin
19:51
  • S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)

    19:49
  • Bundestag (U), Berlin

    19:51
S2

Berlin-Lichtenrade

19:50
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
19:50
10, 20, 30 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin
19:52
Gleis 1
100

Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin

19:50
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:50
7, 14, 20 Min
Reichstag/Bundestag, Berlin
19:53
S25

Berlin-Waidmannslust

19:51
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
19:51
20 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
19:53
Gleis 2
U5

Tierpark (U), Berlin

19:51
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:51
Unter den Linden (U), Berlin
19:52
100

Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin

19:52
S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin)
19:52
Unter den Linden (U), Berlin
19:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DENKmal, Rudolf-Virchow-Denkmal, Solidarność-Denkmal, Französisches Gymnasium, stele Berliner Mauer, Gedenktafel Mori Ôgai, Leopold I of Anhalt-Dessau, Kurt Christoph von Schwerin, James Keith, Friedrich Wilhelm von Seydlitz, Hans Karl von Winterfeldt, Hans Joachim von Zieten, Denkzeichen Georg Elser, Dr. Jose Rizal (1861–1896), Gedenktafel Dr. Martin Luther King
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infotafel Berliner Mauer, Berlin Tourist Info, Pelicanwhisperer, CooLTourings Segway Tourpoint
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johann Wolfgang von Goethe, 25 Jahre Deutsche Einheit, wir, Argus, Mehr Licht, Miracolo - L’idea di un’immagine, Werdendes, Forum Willy Brandt Berlin, Berlin History, Mensing Galerie, Gerhard von Scharnhorst, Friedrich Wilhelm Bülow, O - Bar, Buddy Bear ISF 2004, Theodor Mommsen, Hermann von Helmholtz, Lise Meitner, Art Center Berlin, Hektor Köpf Skulptur, Pergamon, Gallery of Steel Figures, August von Gneisenau, Gebhard von Blücher
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Adlon Spa
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin) in Berlin?
    Behrenstraße, Schadowstraße, Glinkastraße, Dorotheenstraße, Unter den Linden, Mauerstraße, Mittelstraße, Neustädtische Kirchstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin) in Berlin wird von 4 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S+U Brandenburger Tor/Glinkastr. (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S25,S26
    • Bus: 245

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|NAH.SH Linie
S1
in Richtung Berlin Wannsee (S)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 23:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:34 - 23:11
Dienstag23:34 - 23:11
Mittwoch23:34 - 23:11
Donnerstag23:34 - 23:11
Freitag23:34 - 23:11
Samstag23:34 - 23:11
Sonntag23:34 - 23:11
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S2
in Richtung Berlin-Lichtenrade?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:21
Dienstag04:06 - 01:21
Mittwoch04:06 - 01:21
Donnerstag04:06 - 01:21
Freitag04:06 - 01:21
Samstag04:06 - 01:21
Sonntag04:06 - 04:03
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S25
in Richtung Hennigsdorf (S)?
S-Bahn Linie S25 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 04:27
Dienstag04:09 - 05:31
Mittwoch04:07 - 05:31
Donnerstag04:07 - 05:31
Freitag04:07 - 05:31
Samstag04:07 - 05:31
Sonntag03:38 - 04:27
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S26
in Richtung Berlin-Waidmannslust?
S-Bahn Linie S26 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 20:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:50 und 11:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 20:10
Dienstag05:09 - 20:10
Mittwoch05:09 - 20:10
Donnerstag05:09 - 20:10
Freitag05:09 - 20:10
Samstag07:50 - 11:10
Sonntag10:50 - 11:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
245
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 245 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:04 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 05:04
Mittwoch04:26 - 05:04
Donnerstag04:26 - 05:04
Freitag04:26 - 05:04
Samstag04:26 - 05:04