S+U Frankfurter Allee (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürS+U Frankfurter Allee (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

S8

Zeuthen

in 2 Min
Berlin Frankfurter Allee
15:26
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
15:28
Gleis 1
U5

Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten

in 3 Min
S+U Frankfurter Allee (Berlin)
15:27
5, 10, 14 Min
U Magdalenenstr. (Berlin)
15:28
16

Roederplatz, Berlin

in 4 Min
S+U Frankfurter Allee (Berlin)
15:28
10, 20, 30 Min
Rathaus Lichtenberg, Berlin
15:29
S42

Berlin Südkreuz (S)

in 4 Min
Berlin Frankfurter Allee
15:28
5, 10, 15 Min
Berlin Storkower Str
15:30
Gleis 2
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 5 Min
S+U Frankfurter Allee (Berlin)
15:29
U Samariterstr. (Berlin)
15:31
S8

Birkenwerder(b Berlin)

in 6 Min
Berlin Frankfurter Allee
15:30
20, 40 Min
Berlin Storkower Str
15:32
Gleis 2
U5

Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten

in 8 Min
S+U Frankfurter Allee (Berlin)
15:32
5, 9, 14 Min
U Magdalenenstr. (Berlin)
15:33
S42

Berlin Südkreuz (S)

in 9 Min
Berlin Frankfurter Allee
15:33
5, 10, 15 Min
Berlin Storkower Str
15:35
Gleis 2
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 9 Min
S+U Frankfurter Allee (Berlin)
15:33
U Samariterstr. (Berlin)
15:35
M13

Revaler Str., Berlin

in 9 Min
S+U Frankfurter Allee (Berlin)
15:33
10, 20, 30 Min
Boxhagener Str./Holteistr., Berlin
15:38
M13

Roederplatz, Berlin

in 9 Min
S+U Frankfurter Allee (Berlin)
15:33
10, 20, 30 Min
Rathaus Lichtenberg, Berlin
15:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Frankfurter Allee (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Frankfurter Allee (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gittel Kaufmann, Johanna Kaufmann, Helene Kaufmann, Julian Kaufmann, Kurt Kaufmann, Ewald Kaufmann, Theo Kaufmann, Siegfried Hirschmann, DR. Gabriel Heimansohn, Johanna Heimansohn, Herta Wartenburg, Max Wartenburg, Harro Schulze-Boysen 1909 - 1942
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S+U Frankfurter Allee (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Frankfurter Allee (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Raum für drastische Maßnahmen, Vögel, Erben der Spanienkämpfer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Frankfurter Allee (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Frankfurter Allee (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grünes Band, Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Frankfurter Allee (Berlin) in Berlin?
    Parkaue, Wilhelm-Guddorf-Straße, Deutschmeisterstraße, Frankfurter Allee, Gürtelstraße, Möllendorffstraße, Scharnweberstraße, Rigaer Straße, Mauritiuskirchstraße, Am Containerbahnhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S+U Frankfurter Allee (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S+U Frankfurter Allee (Berlin) in Berlin wird von 2 Tram Linien und 1 U-Bahn Linie und 2 Bus Linien und 4 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S+U Frankfurter Allee (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S+U Frankfurter Allee (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16,M13
    • U-Bahn: U5
    • Bus: 223,N5
    • S-Bahn: S8,S41,S42,S85

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
16
in Richtung Scharnweberstr./Weichselstr., Berlin?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:08
Dienstag04:32 - 05:08
Mittwoch04:32 - 05:08
Donnerstag04:32 - 05:08
Freitag04:32 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
M13
in Richtung Warschauer Str. (S), Berlin?
Tram Linie M13 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:58 - 04:21
Dienstag03:59 - 04:21
Mittwoch03:59 - 04:21
Donnerstag03:59 - 04:21
Freitag03:59 - 04:21
Samstag03:59 - 04:21
Sonntag03:58 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U5
in Richtung Berlin Hauptbahnhof (S U), Berlin?
U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 04:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 04:23
Dienstag04:10 - 05:19
Mittwoch04:10 - 05:19
Donnerstag04:10 - 05:19
Freitag04:03 - 05:19
Samstag04:03 - 05:19
Sonntag04:08 - 04:23
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S8
in Richtung Zeuthen?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 03:57
Dienstag04:05 - 05:33
Mittwoch04:05 - 05:33
Donnerstag04:05 - 05:33
Freitag04:05 - 05:33
Samstag04:05 - 03:57
Sonntag04:00 - 03:57
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S41
in Richtung Berlin Südkreuz (S)?
S-Bahn Linie S41 verkehrt werktags zwischen 03:09 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:09 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:09 - 04:06
Dienstag03:52 - 06:55
Mittwoch03:52 - 06:55
Donnerstag03:52 - 06:55
Freitag03:52 - 06:55
Samstag03:52 - 06:55
Sonntag03:09 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S42
in Richtung Berlin Südkreuz (S)?
S-Bahn Linie S42 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 05:07
Dienstag04:00 - 06:50
Mittwoch04:00 - 06:50
Donnerstag04:00 - 06:50
Freitag04:00 - 06:50
Samstag04:00 - 06:50
Sonntag04:10 - 05:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S85
in Richtung Berlin-Grünau?
S-Bahn Linie S85 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:18
Dienstag04:49 - 05:18
Mittwoch04:49 - 05:18
Donnerstag04:49 - 05:18
Freitag04:49 - 05:18