S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürS+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

N6

Waldsassener Str., Berlin

in 2 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
03:38
Unter den Linden (U), Berlin
03:40
S9

Flughafen BER - Terminal 1-2 (S-Bahn)

in 12 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
03:48
S Hackescher Markt (Berlin)
03:50
Gleis 5
N6

Kurt-Schumacher-Platz (U), Berlin

in 12 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
03:48
U Oranienburger Tor (Berlin)
03:50
RE 7

Flughafen BER - Terminal 1-2

in 16 Min
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
03:52
S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin)
03:56
Gleis 3
S9

Berlin-Spandau (S)

03:57
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
03:57
20 Min
Berlin Hauptbahnhof
04:00
Gleis 6
M1

Am Kupfergraben, Berlin

03:59
S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
03:59
15, 30 Min
Universitätsstr., Berlin
04:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berlin Tourist Info, Pelicanwhisperer, CooLTourings Segway Tourpoint, Infocenter Berliner Schloss
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Adlon Spa
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Argus, Theaterstele, Mehr Licht, Miracolo - L’idea di un’immagine, Werdendes, Forum Willy Brandt Berlin, Berlin History, Mensing Galerie, Gerhard von Scharnhorst, Friedrich Wilhelm Bülow, Buddy Bear ISF 2004, Theodor Mommsen, Hermann von Helmholtz, Lise Meitner, Art Center Berlin, Hektor Köpf Skulptur, Pergamon, Gallery of Steel Figures, August von Gneisenau, Gebhard von Blücher, Ludwig Yorck, PalaisPopulaire, Athena bewaffnet den Krieger, Athena unterrichtet den Jungen im Waffengebrauch, Der Jüngling wird von Athena in neuen Kampf geführt, Der junge Held wird von Athena beschützt, Nike lehrt den Knaben Heldensagen, Nike richtet den Verwundeten, Amazone zu Pferde, Löwe, Der Sämann, Herkules mit dem nemeischen Löwen, Diana, Die goldene Stunde, Denkzeichen, The Kennedys, Salon Berlin, Galerie Schwind, Sprüth Magers, GH36
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rudolf-Virchow-Denkmal, Albrecht von Graefe, Französisches Gymnasium, Friedrich Althoff, Gedenktafel Mori Ôgai, Gedenktafel Prof. Wangari Muta Maathai, Gedenktafel Dr. Martin Luther King, Claire-Waldoff-Denkmal, Albrecht Thaer, Karl Friedrich Schinkel, Victor Klemperer, Heinz Hilpert, Max Reinhardt, Otto Brahm, Wolfgang Langhoff, Rahel Hirsch, Wilhelm Dieckerhoff, Wilhelm Schütz, Andreas Christian Gerlach, Sonnenuhr, Gedenkstele für Max Reinhardt, Hans Poelzig und Erik Charell, Stützpfeiler des früheren Friedrichstadtpalasts, Alexander von Humboldt, Gedenktafel Mohamed Soliman, Markus Milet
  • Welche Touren- und Sightseeingangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Foxtrail
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin) in Berlin?
    Friedrichstraße, Am Weidendamm, Weidendammer Brücke, Georgenstraße, Reichstagufer, Dorotheenstraße, Dorothea-Schlegel-Platz, Schiffbauerdamm, Bertolt-Brecht-Platz, Planckstraße, Schiffbauerdammbrücke, Am Zirkus
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin) in Berlin wird von 2 Tram Linien und 1 U-Bahn Linie und 3 Bus Linien und 9 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 12,M1
    • U-Bahn: U6
    • Bus: 147,N6,U6
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S5,S7,S9,S25,S26,S75

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
12
in Richtung Hackescher Markt (S), Berlin?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 07:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 01:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 07:17
Dienstag04:03 - 05:10
Mittwoch04:03 - 05:10
Donnerstag04:03 - 05:10
Freitag04:03 - 05:10
Samstag04:03 - 01:07
Sonntag04:48 - 01:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
M1
in Richtung Berliner Allee/Rennbahnstr. [Bernkast.Str.], Berli?
Tram Linie M1 verkehrt werktags zwischen 03:51 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:51 - 04:06
Dienstag03:51 - 04:06
Mittwoch03:51 - 04:06
Donnerstag03:51 - 04:06
Freitag03:51 - 04:06
Samstag03:51 - 04:06
Sonntag03:51 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U6
in Richtung Alt-Tegel Bus (U), Berlin?
U-Bahn Linie U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 04:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:43 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 04:15
Dienstag03:53 - 05:17
Mittwoch03:53 - 05:17
Donnerstag03:53 - 05:17
Freitag03:53 - 05:17
Samstag03:53 - 05:17
Sonntag03:43 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
147
in Richtung Stadtmitte [5] (U), Berlin?
Bus Linie 147 verkehrt werktags zwischen 18:00 und 18:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag18:00 - 18:34
Dienstag18:00 - 18:34
Mittwoch18:00 - 18:34
Donnerstag18:00 - 18:34
Freitag18:00 - 18:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N6
in Richtung An der Mühle, Berlin?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 03:06 und 04:31 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:06 - 04:31
Dienstag03:06 - 04:28
Mittwoch03:06 - 04:28
Donnerstag03:06 - 04:28
Freitag03:06 - 04:28
Samstag02:06 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|NAH.SH Linie
S1
in Richtung Berlin Wannsee (S)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 23:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:34 - 23:11
Dienstag23:34 - 23:11
Mittwoch23:34 - 23:11
Donnerstag23:34 - 23:11
Freitag23:34 - 23:11
Samstag23:34 - 23:11
Sonntag23:34 - 23:11
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S2
in Richtung Berlin-Lichtenrade?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:21
Dienstag04:06 - 01:21
Mittwoch04:06 - 01:21
Donnerstag04:06 - 01:21
Freitag04:06 - 01:21
Samstag04:06 - 01:21
Sonntag04:06 - 04:03
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S7
in Richtung Ahrensfelde (S)?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 03:50
Dienstag04:06 - 05:24
Mittwoch04:06 - 05:24
Donnerstag04:06 - 05:24
Freitag04:06 - 05:24
Samstag04:06 - 03:50
Sonntag03:39 - 03:50
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S9
in Richtung Berlin-Spandau (S)?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:24
Dienstag03:52 - 04:27
Mittwoch03:52 - 04:27
Donnerstag03:52 - 04:27
Freitag03:52 - 04:27
Samstag03:52 - 04:27
Sonntag03:36 - 04:24
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S25
in Richtung Hennigsdorf (S)?
S-Bahn Linie S25 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 04:27
Dienstag04:09 - 05:31
Mittwoch04:07 - 05:31
Donnerstag04:07 - 05:31
Freitag04:07 - 05:31
Samstag04:07 - 05:31
Sonntag03:38 - 04:27
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S26
in Richtung Berlin-Waidmannslust?
S-Bahn Linie S26 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 20:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:50 und 11:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 20:10
Dienstag05:09 - 20:10
Mittwoch05:09 - 20:10
Donnerstag05:09 - 20:10
Freitag05:09 - 20:10
Samstag07:50 - 11:10
Sonntag10:50 - 11:10