S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürS+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

S2

Berlin-Lichtenrade

in 1 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
16:50
10, 20, 30 Min
Berlin Humboldthain
16:51
Gleis 1
U8

Wittenau [U8] (S+U), Berlin

in 1 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
16:50
5, 10, 15 Min
U Pankstr. (Berlin)
16:51
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

in 1 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
16:50
5, 10, 15 Min
U Voltastr. (Berlin)
16:52
S26

Berlin-Waidmannslust

in 3 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
16:52
20, 40 Min
S Bornholmer Str. (Berlin)
16:54
Gleis 4
RB 27

Wandlitzsee

in 4 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
16:53
Schönerlinde (BAR), Bahnhof
17:04
Gleis 6
ICE 836

Saarbrücken Hbf

in 5 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
16:54
Leipzig Hauptbahnhof
18:13
Gleis 7
S25

Teltow Stadt

in 6 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
16:55
20, 40 Min
Berlin Humboldthain
16:56
Gleis 1
U8

Wittenau [U8] (S+U), Berlin

in 6 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
16:55
5, 10, 15 Min
U Pankstr. (Berlin)
16:56
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

in 6 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
16:55
5, 10, 15 Min
U Voltastr. (Berlin)
16:57
247

Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin

in 6 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
16:55
20, 40 Min
Rügener Str., Berlin
16:57
S2

Berlin-Buch

in 7 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
16:56
20, 40 Min
S Bornholmer Str. (Berlin)
16:58
Gleis 4
S1

Oranienburg (S)

in 10 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
16:59
20, 40 Min
S Bornholmer Str. (Berlin)
17:01
Gleis 4
247

Leopoldplatz (U), Berlin

in 10 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
16:59
10, 20, 30 Min
Humboldtsteg, Berlin
17:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Feuerleitturm, Archäologisches Fenster zur alten Himmelfahrtkirche, Alexander von Humboldt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Diana mit Windhunden, Flakturmruine Volkspark Humboldthain, grüntaler9, Mind the gap
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Flakturm Humboldthain, DB Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin?
    Behmstraße, Zingster Straße, Heidebrinker Straße, Brunnenstraße, Badstraßenbrücke, Badstraße, Böttgerstraße, Ramlerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 2 Bus Linien und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U8
    • Bus: 247,N8
    • S-Bahn: S1,S2,S25,S26,S41,S42,S46

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U8
in Richtung Wittenau [U8] (S+U), Berlin?
U-Bahn Linie U8 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 04:09
Dienstag04:02 - 05:14
Mittwoch04:02 - 05:14
Donnerstag04:02 - 05:14
Freitag04:02 - 05:14
Samstag04:02 - 05:14
Sonntag03:49 - 04:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
247
in Richtung Leopoldplatz (U), Berlin?
Bus Linie 247 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:55 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:55 - 00:55
Dienstag05:15 - 00:55
Mittwoch05:15 - 00:55
Donnerstag05:15 - 00:55
Freitag05:15 - 00:55
Samstag05:15 - 00:55
Sonntag06:55 - 00:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N8
in Richtung Hermannstr. (S U), Berlin?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:21 und 04:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:21 - 04:23
Dienstag03:21 - 04:08
Mittwoch03:21 - 04:08
Donnerstag03:21 - 04:08
Freitag03:21 - 04:08
Samstag02:29 - 04:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|NAH.SH Linie
S1
in Richtung Berlin Wannsee (S)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 23:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:34 - 23:11
Dienstag23:34 - 23:11
Mittwoch23:34 - 23:11
Donnerstag23:34 - 23:11
Freitag23:34 - 23:11
Samstag23:34 - 23:11
Sonntag23:34 - 23:11
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S2
in Richtung Berlin-Lichtenrade?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:21
Dienstag04:06 - 01:21
Mittwoch04:06 - 01:21
Donnerstag04:06 - 01:21
Freitag04:06 - 01:21
Samstag04:06 - 01:21
Sonntag04:06 - 04:03
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S25
in Richtung Hennigsdorf (S)?
S-Bahn Linie S25 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 04:27
Dienstag04:09 - 05:31
Mittwoch04:07 - 05:31
Donnerstag04:07 - 05:31
Freitag04:07 - 05:31
Samstag04:07 - 05:31
Sonntag03:38 - 04:27
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S26
in Richtung Berlin-Waidmannslust?
S-Bahn Linie S26 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 20:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:50 und 11:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 20:10
Dienstag05:09 - 20:10
Mittwoch05:09 - 20:10
Donnerstag05:09 - 20:10
Freitag05:09 - 20:10
Samstag07:50 - 11:10
Sonntag10:50 - 11:10
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S41
in Richtung Berlin Südkreuz (S)?
S-Bahn Linie S41 verkehrt werktags zwischen 03:09 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:09 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:09 - 04:06
Dienstag03:52 - 06:55
Mittwoch03:52 - 06:55
Donnerstag03:52 - 06:55
Freitag03:52 - 06:55
Samstag03:52 - 06:55
Sonntag03:09 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S42
in Richtung Berlin Südkreuz (S)?
S-Bahn Linie S42 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 05:07
Dienstag04:00 - 06:50
Mittwoch04:00 - 06:50
Donnerstag04:00 - 06:50
Freitag04:00 - 06:50
Samstag04:00 - 06:50
Sonntag04:10 - 05:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S46
in Richtung Berlin Gesundbrunnen(S)?
S-Bahn Linie S46 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 03:59
Dienstag04:15 - 04:37
Mittwoch04:15 - 04:37
Donnerstag04:15 - 04:37
Freitag04:15 - 04:37
Samstag04:15 - 03:59
Sonntag03:57 - 03:59