S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 30.10.

Fahrplan fürS+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

IC 2173

Dresden Hbf

in 0 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:19
Berlin Hbf (tief)
08:23
Gleis 7
S1

Oranienburg (S)

in 0 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:19
S Bornholmer Str. (Berlin)
08:20
Gleis 4
S2

Berlin-Lichtenrade

in 0 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:20
20, 40 Min
Berlin Humboldthain
08:21
Gleis 1
S25

Hennigsdorf (S)

in 2 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:22
20, 40 Min
S Bornholmer Str. (Berlin)
08:23
Gleis 4
247

Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin

in 3 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:23
20, 40 Min
Rügener Str., Berlin
08:25
RE 3(3343)

Ludwigsfelde

in 5 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:25
Berlin Hbf (tief)
08:30
Gleis 6
S26

Teltow Stadt

in 5 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:25
20, 40 Min
Berlin Humboldthain
08:26
Gleis 1
247

Leopoldplatz (U), Berlin

in 5 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:25
20, 40 Min
Humboldtsteg, Berlin
08:27
S2

Bernau (S)

in 6 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:26
S Bornholmer Str. (Berlin)
08:28
Gleis 4
S1

Berlin Wannsee (S)

in 7 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:27
10, 20, 30 Min
Berlin Humboldthain
08:28
Gleis 1
S1

Berlin-Frohnau

in 9 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:29
20, 40 Min
S Bornholmer Str. (Berlin)
08:30
Gleis 4
S2

Blankenfelde (S)

in 10 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:30
Berlin Humboldthain
08:31
Gleis 1
ICE 793

Leipzig Hbf

in 14 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:34
Bitterfeld, Bahnhof
10:18
Gleis 7
RE 3(3306)

Stralsund Hbf

in 19 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:39
Bernau(b Berlin)
08:52
Gleis 9
S1

Oranienburg (S)

in 19 Min
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:39
S Bornholmer Str. (Berlin)
08:40
Gleis 4
S2

Bernau (S)

08:46
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:46
S Bornholmer Str. (Berlin)
08:48
Gleis 4
ICE 1093

München Hbf

08:47
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:47
Halle (Saale) Hauptbahnhof
11:14
Gleis 7
ICE 93

Wien Hbf

08:47
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:47
Halle (Saale) Hauptbahnhof
11:14
Gleis 7
RE 5(4354)

Rostock Hbf

08:48
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
08:48
S Oranienburg Bhf
09:09
Gleis 9
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 2 Bus Linien und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Feuerleitturm, Archäologisches Fenster zur alten Himmelfahrtkirche, Alexander von Humboldt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Diana mit Windhunden, Flakturmruine Volkspark Humboldthain, grüntaler9, Mind the gap
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Flakturm Humboldthain, DB Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin?
    Behmstraße, Zingster Straße, Heidebrinker Straße, Brunnenstraße, Badstraßenbrücke, Badstraße, Böttgerstraße, Ramlerstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U8
    • Bus: 247,N8
    • S-Bahn: S1,S2,S25,S26,S41,S42,S46
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
    U8
    Richtung Wittenau [U8] (S+U), Berlin?
    U-Bahn Linie U8 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 04:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:09
    Dienstag04:02 - 05:14
    Mittwoch04:02 - 05:14
    Donnerstag04:02 - 05:14
    Freitag04:02 - 05:14
    Samstag04:02 - 05:14
    Sonntag03:49 - 04:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    247
    Richtung Leopoldplatz (U), Berlin?
    Bus Linie 247 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:55 und 00:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:55 - 00:55
    Dienstag05:15 - 00:55
    Mittwoch05:15 - 00:55
    Donnerstag05:15 - 00:55
    Freitag05:15 - 00:55
    Samstag05:15 - 00:55
    Sonntag06:55 - 00:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    N8
    Richtung Hermannstr. (S U), Berlin?
    Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:21 und 04:23 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:21 - 04:23
    Dienstag03:21 - 04:08
    Mittwoch03:21 - 04:08
    Donnerstag03:21 - 04:08
    Freitag03:21 - 04:08
    Samstag02:29 - 04:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|NAH.SH Linie
    S1
    Richtung Berlin Wannsee (S)?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 23:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:34 - 23:11
    Dienstag23:34 - 23:11
    Mittwoch23:34 - 23:11
    Donnerstag23:34 - 23:11
    Freitag23:34 - 23:11
    Samstag23:34 - 23:11
    Sonntag23:34 - 23:11
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
    S2
    Richtung Berlin-Lichtenrade?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:06 - 01:21
    Dienstag04:06 - 01:21
    Mittwoch04:06 - 01:21
    Donnerstag04:06 - 01:21
    Freitag04:06 - 01:21
    Samstag04:06 - 01:21
    Sonntag04:06 - 04:03
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
    S25
    Richtung Hennigsdorf (S)?
    S-Bahn Linie S25 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 04:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 04:27
    Dienstag04:09 - 05:31
    Mittwoch04:07 - 05:31
    Donnerstag04:07 - 05:31
    Freitag04:07 - 05:31
    Samstag04:07 - 05:31
    Sonntag03:38 - 04:27
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
    S26
    Richtung Berlin-Waidmannslust?
    S-Bahn Linie S26 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 20:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:50 und 11:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:09 - 20:10
    Dienstag05:09 - 20:10
    Mittwoch05:09 - 20:10
    Donnerstag05:09 - 20:10
    Freitag05:09 - 20:10
    Samstag07:50 - 11:10
    Sonntag10:50 - 11:10
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
    S41
    Richtung Berlin Südkreuz (S)?
    S-Bahn Linie S41 verkehrt werktags zwischen 03:09 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:09 und 04:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:09 - 04:06
    Dienstag03:52 - 06:55
    Mittwoch03:52 - 06:55
    Donnerstag03:52 - 06:55
    Freitag03:52 - 06:55
    Samstag03:52 - 06:55
    Sonntag03:09 - 04:06
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
    S42
    Richtung Berlin Südkreuz (S)?
    S-Bahn Linie S42 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 05:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:10 - 05:07
    Dienstag04:00 - 06:50
    Mittwoch04:00 - 06:50
    Donnerstag04:00 - 06:50
    Freitag04:00 - 06:50
    Samstag04:00 - 06:50
    Sonntag04:10 - 05:07
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
    S46
    Richtung Berlin Gesundbrunnen(S)?
    S-Bahn Linie S46 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 03:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:57 - 03:59
    Dienstag04:15 - 04:37
    Mittwoch04:15 - 04:37
    Donnerstag04:15 - 04:37
    Freitag04:15 - 04:37
    Samstag04:15 - 03:59
    Sonntag03:57 - 03:59