S+U Innsbrucker Platz (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürS+U Innsbrucker Platz (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

S42

Berlin Gesundbrunnen(S)

in 2 Min
S+U Innsbrucker Platz (Berlin)
01:34
15, 30, 45 Min
Berlin-Schöneberg
01:36
Gleis 2
M48

Mohrenstr. (U), Berlin

in 4 Min
S+U Innsbrucker Platz (Berlin)
01:36
19, 30, 49 Min
Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin
01:37
M48

Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin

in 5 Min
S+U Innsbrucker Platz (Berlin)
01:37
30 Min
Hähnelstr., Berlin
01:38
S41

Berlin Bundesplatz

in 6 Min
S+U Innsbrucker Platz (Berlin)
01:38
15, 30, 45 Min
S+U Bundesplatz (Berlin)
01:40
Gleis 1
S42

Berlin Gesundbrunnen(S)

in 17 Min
S+U Innsbrucker Platz (Berlin)
01:49
15, 30 Min
Berlin-Schöneberg
01:51
Gleis 2
M48

Nikolassee (S), Berlin

in 20 Min
S+U Innsbrucker Platz (Berlin)
01:52
30 Min
Hähnelstr., Berlin
01:53
S41

Berlin Bundesplatz

01:53
S+U Innsbrucker Platz (Berlin)
01:53
15, 30 Min
S+U Bundesplatz (Berlin)
01:55
Gleis 1
M48

Mohrenstr. (U), Berlin

01:55
S+U Innsbrucker Platz (Berlin)
01:55
11, 30 Min
Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin
01:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Innsbrucker Platz (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Innsbrucker Platz (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alice Altmann, Clara Sabbath, Frieda Lewin, Georg Krayn, Herbert Altmann, Irmgard Krayn, Minna Riesenburger, Richard Adam, Ruben Riesenburger, Bernhard Cohn, Gert Löwenthal, Heinz Löwenthal, Hertha Löwenthal, Leo Löwenthal, Minna Cohn, Flora Freyer, Georg Beerwald, Pauline Freyer, Rosa Beerwald, Charlotte Kerz, Clara Wanda Rothe, Julius Schulvater, Margarete Rothe, Nathan Kerz, Nechuma Kerz, Stanislaus Graf von Nayhauss-Cormons, Albert Manasse, Bertha Liepmann, Dr. Gertrud Löhmer, Dr. Max Botho, Elly Herz, Erich Salomon, Franz Pniower, Gertrud Pniower, Herbert Polke, Iwan Grünberg, Jettka Bleiweiss, Käthe Ewarth, Margarete Weil, Martha Bab, Meta Mannheim, Minna Grünberg, Otto Ewarth, Ella Grünfeld, Jenny Grünfeld, Frieda Herrmann, Johanna Galewski, Julius Herrmann, Martha Gottberg, Paul Löwe, Dr. Egon Landsberger, Elisabeth Löwenherz, Marianne Haber, Sidonie Haber, La-Belle-Gedenktafel, Friedrich Luft, Preußischer Meilenstein, Jacob Elias Troschel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S+U Innsbrucker Platz (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Innsbrucker Platz (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Im leeren Raum, Schwimmerin
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Innsbrucker Platz (Berlin) in Berlin?
    Wexstraße, Rubensstraße, Innsbrucker Straße, Voßbergstraße, Ebersstraße, Eisackstraße, Heylstraße, Martin-Luther-Straße, Erfurter Straße, Hauptstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S+U Innsbrucker Platz (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S+U Innsbrucker Platz (Berlin) in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 6 Bus Linien und 4 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S+U Innsbrucker Platz (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S+U Innsbrucker Platz (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U4
    • Bus: 187,223,248,M48,M85,N18
    • S-Bahn: S41,S42,S45,S46

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U4
in Richtung Innsbrucker Platz (S+U), Berlin?
U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 05:02
Mittwoch04:36 - 05:02
Donnerstag04:36 - 05:02
Freitag04:36 - 05:02
Samstag04:36 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
187
in Richtung Halbauer Weg, Berlin?
Bus Linie 187 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 05:23
Mittwoch04:14 - 05:23
Donnerstag04:14 - 05:23
Freitag04:14 - 05:23
Samstag04:14 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
248
in Richtung Dillenburger Str., Berlin?
Bus Linie 248 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 00:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 00:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 00:42
Dienstag04:28 - 00:42
Mittwoch04:28 - 00:42
Donnerstag04:28 - 00:42
Freitag04:28 - 00:42
Samstag04:28 - 00:42
Sonntag05:28 - 00:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M48
in Richtung Busseallee, Berlin?
Bus Linie M48 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:54
Dienstag03:33 - 03:54
Mittwoch03:33 - 03:54
Donnerstag03:33 - 03:54
Freitag03:33 - 03:54
Samstag03:33 - 03:54
Sonntag03:33 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M85
in Richtung Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin?
Bus Linie M85 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:14 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 05:14
Mittwoch04:38 - 05:14
Donnerstag04:38 - 05:14
Freitag04:38 - 05:14
Samstag04:38 - 05:14
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S41
in Richtung Berlin Südkreuz (S)?
S-Bahn Linie S41 verkehrt werktags zwischen 03:09 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:09 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:09 - 04:06
Dienstag03:52 - 06:55
Mittwoch03:52 - 06:55
Donnerstag03:52 - 06:55
Freitag03:52 - 06:55
Samstag03:52 - 06:55
Sonntag03:09 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S42
in Richtung Berlin Südkreuz (S)?
S-Bahn Linie S42 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 05:07
Dienstag04:00 - 06:50
Mittwoch04:00 - 06:50
Donnerstag04:00 - 06:50
Freitag04:00 - 06:50
Samstag04:00 - 06:50
Sonntag04:10 - 05:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S45
in Richtung Berlin Charlottenburg (S)?
S-Bahn Linie S45 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 04:58
Dienstag04:44 - 04:58
Mittwoch04:44 - 04:58
Donnerstag04:44 - 04:58
Freitag04:44 - 04:58
Samstag04:33 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S46
in Richtung Berlin Gesundbrunnen(S)?
S-Bahn Linie S46 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 03:59
Dienstag04:15 - 04:37
Mittwoch04:15 - 04:37
Donnerstag04:15 - 04:37
Freitag04:15 - 04:37
Samstag04:15 - 03:59
Sonntag03:57 - 03:59