S+U Jannowitzbrücke (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürS+U Jannowitzbrücke (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

S3

Erkner (S)

in 2 Min
Berlin Jannowitzbrücke
14:24
S Ostbahnhof (Berlin)
14:27
Gleis 3
S5

Berlin Westkreuz

in 3 Min
Berlin Jannowitzbrücke
14:25
10, 20, 30 Min
S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin)
14:28
Gleis 4
U8

Wittenau [U8] (S+U), Berlin

in 3 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
14:25
5, 10, 15 Min
S+U Alexanderplatz (Berlin) [U8]
14:27
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

in 3 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
14:25
5, 10, 15 Min
U Heinrich-Heine-Str. (Berlin)
14:26
S7

Ahrensfelde (S)

in 5 Min
Berlin Jannowitzbrücke
14:27
10, 20, 30 Min
S Ostbahnhof (Berlin)
14:29
Gleis 3
300

Philharmonie Süd, Berlin

in 6 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
14:28
Alexanderstr., Berlin
14:29
300

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 7 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
14:29
Lichtenberger Str., Berlin
14:30
U8

Wittenau [U8] (S+U), Berlin

in 8 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
14:30
5, 10, 15 Min
S+U Alexanderplatz (Berlin) [U8]
14:32
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

in 8 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
14:30
5, 10, 15 Min
U Heinrich-Heine-Str. (Berlin)
14:31
S9

Berlin-Spandau (S)

in 9 Min
Berlin Jannowitzbrücke
14:31
20, 40 Min
S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin)
14:33
Gleis 4
S9

Flughafen BER - Terminal 1-2 (S-Bahn)

in 12 Min
Berlin Jannowitzbrücke
14:34
S Ostbahnhof (Berlin)
14:37
Gleis 3
S5

Berlin Westkreuz

in 13 Min
Berlin Jannowitzbrücke
14:35
10, 20, 30 Min
S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin)
14:38
Gleis 4
U8

Wittenau [U8] (S+U), Berlin

in 13 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
14:35
5, 10, 15 Min
S+U Alexanderplatz (Berlin) [U8]
14:37
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

in 13 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
14:35
5, 10, 15 Min
U Heinrich-Heine-Str. (Berlin)
14:36
S7

Ahrensfelde (S)

in 15 Min
Berlin Jannowitzbrücke
14:37
10, 20, 30 Min
S Ostbahnhof (Berlin)
14:39
Gleis 3
300

Philharmonie Süd, Berlin

in 16 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
14:38
Alexanderstr., Berlin
14:39
S5

Hoppegarten(Mark)

in 17 Min
Berlin Jannowitzbrücke
14:39
20, 40 Min
S Ostbahnhof (Berlin)
14:42
Gleis 3
300

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 17 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
14:39
Lichtenberger Str., Berlin
14:40
U8

Wittenau [U8] (S+U), Berlin

in 18 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
14:40
5, 10, 15 Min
S+U Alexanderplatz (Berlin) [U8]
14:42
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

in 18 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
14:40
5, 10, 15 Min
U Heinrich-Heine-Str. (Berlin)
14:41
S3

Erkner (S)

14:44
Berlin Jannowitzbrücke
14:44
S Ostbahnhof (Berlin)
14:47
Gleis 3
S5

Berlin Westkreuz

14:45
Berlin Jannowitzbrücke
14:45
10, 20, 30 Min
S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin)
14:48
Gleis 4
U8

Wittenau [U8] (S+U), Berlin

14:45
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
14:45
5, 10, 15 Min
S+U Alexanderplatz (Berlin) [U8]
14:47
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

14:45
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
14:45
5, 10, 15 Min
U Heinrich-Heine-Str. (Berlin)
14:46
S7

Ahrensfelde (S)

14:47
Berlin Jannowitzbrücke
14:47
10, 20, 30 Min
S Ostbahnhof (Berlin)
14:49
Gleis 3
300

Philharmonie Süd, Berlin

14:48
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
14:48
Alexanderstr., Berlin
14:49
300

Warschauer Str. (S+U), Berlin

14:49
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
14:49
Lichtenberger Str., Berlin
14:50
U8

Wittenau [U8] (S+U), Berlin

14:50
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
14:50
5, 10, 15 Min
S+U Alexanderplatz (Berlin) [U8]
14:52
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

14:50
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
14:50
5, 10, 15 Min
U Heinrich-Heine-Str. (Berlin)
14:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Jannowitzbrücke (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Jannowitzbrücke (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gustav Dietrich / Arbeiter Samariter Bund, Röschen Wollstein, Schulze-Delitzsch Denkmal, Ausgrabungen am Molkenmarkt, Gedenktafel an das Antikriegsmuseum, Theodor Leipart, Heinrich Runge, Albert Meschoulam, Ester Jahisch, Josef Mentesch, Lea Jahisch, Lisa Meschoulam, Perla Jahisch, Rachel Meschoulam, Rebekka Meschoulam, Rosa Meschoulam, Konrad Brzezek
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S+U Jannowitzbrücke (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Jannowitzbrücke (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: The Allegory of Science, Little Big City, Bertolt Brecht, Rolandstatue, Heinrich Zille, Patentbear, Lapidarium Köllnischer Park, High Tea Table, Gegen die Strömung, Differenzierte Berührung, Hošek Contemporary, Errant Sound, Berlin City Models, Herkules im Kampf mit dem Nemeischen Löwen, Heinrich Heine, Alex 35, Mio, Pieta, Menschen Museum, Mutter und Kind, Auferstehender, Radiator
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Jannowitzbrücke (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Jannowitzbrücke (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Parochialkirchhof, Radnetz Deutschland, DB Information, BVG-Kundenzentrum
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Jannowitzbrücke (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Jannowitzbrücke (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Place One - Panorama Dance Bar
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Jannowitzbrücke (Berlin) in Berlin?
    Rolandufer, Schicklerstraße, Holzmarktstraße, Brückenstraße, Alexanderstraße, Märkisches Ufer, Jannowitzbrücke, Dircksenstraße, Schillingstraße, Stralauer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S+U Jannowitzbrücke (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S+U Jannowitzbrücke (Berlin) in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 4 Bus Linien und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S+U Jannowitzbrücke (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S+U Jannowitzbrücke (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U8
    • Bus: 300,N8,N40,N65
    • S-Bahn: S3,S5,S7,S9,S75

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U8
in Richtung Wittenau [U8] (S+U), Berlin?
U-Bahn Linie U8 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 04:09
Dienstag04:02 - 05:14
Mittwoch04:02 - 05:14
Donnerstag04:02 - 05:14
Freitag04:02 - 05:14
Samstag04:02 - 05:14
Sonntag03:49 - 04:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
300
in Richtung Warschauer Str. (S+U), Berlin?
Bus Linie 300 verkehrt werktags zwischen 00:58 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:58 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:58 - 01:44
Dienstag00:58 - 01:44
Mittwoch00:58 - 01:44
Donnerstag00:58 - 01:44
Freitag00:58 - 01:44
Samstag00:58 - 01:44
Sonntag00:58 - 01:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N8
in Richtung Hermannstr. (S U), Berlin?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:21 und 04:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:21 - 04:23
Dienstag03:21 - 04:08
Mittwoch03:21 - 04:08
Donnerstag03:21 - 04:08
Freitag03:21 - 04:08
Samstag02:29 - 04:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N40
in Richtung Wühlischplatz, Berlin?
Bus Linie N40 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 04:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 04:16
Dienstag03:57 - 04:16
Mittwoch03:57 - 04:16
Donnerstag03:57 - 04:16
Freitag03:57 - 04:16
Samstag03:57 - 04:16
Sonntag03:57 - 04:16
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S7
in Richtung Ahrensfelde (S)?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 03:50
Dienstag04:06 - 05:24
Mittwoch04:06 - 05:24
Donnerstag04:06 - 05:24
Freitag04:06 - 05:24
Samstag04:06 - 03:50
Sonntag03:39 - 03:50
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S9
in Richtung Berlin-Spandau (S)?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:24
Dienstag03:52 - 04:27
Mittwoch03:52 - 04:27
Donnerstag03:52 - 04:27
Freitag03:52 - 04:27
Samstag03:52 - 04:27
Sonntag03:36 - 04:24