S+U Pankow (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürS+U Pankow (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

50

Virchow-Klinikum, Berlin

in 0 Min
S+U Pankow (Berlin)
08:42
10, 20, 30 Min
Masurenstr., Berlin
08:44
50

Guyotstr., Berlin

in 0 Min
S+U Pankow (Berlin)
08:42
10, 20, 30 Min
Pankow Kirche, Berlin
08:44
250

Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin

in 1 Min
S+U Pankow (Berlin)
08:43
20, 38 Min
S+U Pankow/Granitzstr. (Berlin), Berlin
08:44
M27

Hadlichstr., Berlin

in 3 Min
S+U Pankow (Berlin)
08:45
6, 12, 18 Min
Hadlichstr., Berlin
08:47
250

Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin

in 3 Min
S+U Pankow (Berlin)
08:45
20, 40 Min
Pankow Kirche, Berlin
08:46
M1

Schillerstr., Berlin

in 4 Min
S+U Pankow (Berlin)
08:46
15, 30 Min
Pankow Kirche, Berlin
08:48
S8

Birkenwerder(b Berlin)

in 5 Min
Berlin-Pankow
08:47
20, 40 Min
Berlin-Pankow-Heinersdorf
08:50
Gleis 1
255

Osloer Str. (U), Berlin

in 5 Min
S+U Pankow (Berlin)
08:47
10, 20, 30 Min
Pankow Kirche, Berlin
08:49
155

Masurenstr., Berlin

in 5 Min
S+U Pankow (Berlin)
08:47
10, 20, 30 Min
S+U Pankow/Granitzstr. (Berlin), Berlin
08:48
M27

Jungfernheide Bahnhof (S+U), Berlin

in 6 Min
S+U Pankow (Berlin)
08:48
Mühlenstr., Berlin
08:50
S8

Berlin Greifswalder Str

in 8 Min
Berlin-Pankow
08:50
20, 40 Min
S Bornholmer Str. (Berlin)
08:52
Gleis 2
155

Masurenstr., Berlin

in 8 Min
S+U Pankow (Berlin)
08:50
10, 20, 30 Min
Pankow Kirche, Berlin
08:51
M27

Hadlichstr., Berlin

in 9 Min
S+U Pankow (Berlin)
08:51
6, 12, 18 Min
Hadlichstr., Berlin
08:53

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Pankow (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Pankow (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Greta-Garbo-Skulptur - Die Königin, Alte Mälzerei, Ion Luca Caragiale, Hans Fallada, Anna Hirschberg, Heinz Hirschberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S+U Pankow (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Pankow (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Schadow, Kletternde Kinder
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Pankow (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Pankow (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Mosaik
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Pankow (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Pankow (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infobox Pankower Tor, Amalienpark
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Pankow (Berlin) in Berlin?
    Berliner Straße, Kissingenstraße, Florastraße, Hadlichstraße, Garbátyplatz, Granitzstraße, Hiddenseestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S+U Pankow (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S+U Pankow (Berlin) in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 8 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S+U Pankow (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S+U Pankow (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U2
    • Bus: 155,223,250,255,M27,N2,N50,X54
    • S-Bahn: S2,S8,S85

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U2
in Richtung Ruhleben (U), Berlin?
U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 04:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 04:16
Dienstag04:05 - 05:22
Mittwoch04:05 - 05:22
Donnerstag04:05 - 05:22
Freitag04:05 - 05:22
Samstag04:05 - 05:22
Sonntag03:39 - 04:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
155
in Richtung Pankow (S U)/Granitzstr., Berlin?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:17 - 05:00
Mittwoch04:17 - 05:00
Donnerstag04:17 - 05:00
Freitag04:17 - 05:00
Samstag04:17 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
250
in Richtung Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin?
Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 07:09 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:09 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:09 - 00:47
Dienstag04:49 - 00:47
Mittwoch04:49 - 00:47
Donnerstag04:49 - 00:47
Freitag04:49 - 00:47
Samstag04:49 - 00:47
Sonntag07:09 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M27
in Richtung Hadlichstr., Berlin?
Bus Linie M27 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:00
Dienstag03:54 - 04:00
Mittwoch03:54 - 04:00
Donnerstag03:54 - 04:00
Freitag03:54 - 04:00
Samstag03:54 - 04:00
Sonntag03:54 - 04:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N2
in Richtung Hadlichstr., Berlin?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 04:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 04:41
Dienstag03:55 - 04:11
Mittwoch03:55 - 04:11
Donnerstag03:55 - 04:11
Freitag03:55 - 04:11
Samstag02:55 - 04:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N50
in Richtung Hugenottenplatz, Berlin?
Bus Linie N50 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:24
Dienstag03:47 - 04:09
Mittwoch03:47 - 04:09
Donnerstag03:47 - 04:09
Freitag03:47 - 04:09
Samstag03:47 - 04:09
Sonntag03:47 - 04:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X54
in Richtung Hadlichstr., Berlin?
Bus Linie X54 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:04 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 00:32
Dienstag04:48 - 00:32
Mittwoch04:48 - 00:32
Donnerstag04:48 - 00:32
Freitag04:48 - 00:32
Samstag04:48 - 00:32
Sonntag06:04 - 00:32
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S2
in Richtung Berlin-Lichtenrade?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:21
Dienstag04:06 - 01:21
Mittwoch04:06 - 01:21
Donnerstag04:06 - 01:21
Freitag04:06 - 01:21
Samstag04:06 - 01:21
Sonntag04:06 - 04:03
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S8
in Richtung Zeuthen?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 03:57
Dienstag04:05 - 05:33
Mittwoch04:05 - 05:33
Donnerstag04:05 - 05:33
Freitag04:05 - 05:33
Samstag04:05 - 03:57
Sonntag04:00 - 03:57
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S85
in Richtung Berlin-Grünau?
S-Bahn Linie S85 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:18
Dienstag04:49 - 05:18
Mittwoch04:49 - 05:18
Donnerstag04:49 - 05:18
Freitag04:49 - 05:18