S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürS+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

S1

Berlin Wannsee (S)

in 1 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin
12:49
10, 20, 30 Min
Berlin Anhalter Bf
12:52
Gleis 11
S25

Hennigsdorf (S)

in 1 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin
12:49
20, 40 Min
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
12:51
Gleis 14
M41

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 1 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [Bus Stresemannstr.], Berlin
12:49
10, 20, 30 Min
S Potsdamer Platz Bhf/Voßstr. (Berlin)
12:50
300

Philharmonie Süd, Berlin

in 1 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [Bus Leipziger Str.], Berlin
12:49
10, 20, 30 Min
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin
12:51
RB 10

Berlin Südkreuz

in 2 Min
S+U Potsdamer Platz Bhf (Berlin)
12:50
S Südkreuz Bhf (Berlin)
12:55
Gleis 2
M41

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 2 Min
S Potsdamer Platz Bhf/Voßstr. (Berlin)
12:50
10, 20, 30 Min
Berlin Hauptbahnhof
12:56
RE 4

Rathenow

in 3 Min
S+U Potsdamer Platz Bhf (Berlin)
12:51
Berlin Hauptbahnhof
12:53
Gleis 4
M48

Mohrenstr. (U), Berlin

in 3 Min
S Potsdamer Platz Bhf/Voßstr. (Berlin)
12:51
10, 20, 30 Min
U Mohrenstr. (Berlin)
12:53
U2

Ruhleben (U), Berlin

in 3 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin
12:51
10, 20, 30 Min
U Mendelssohn-Bartholdy-Park (Berlin)
12:53
S2

Berlin-Lichtenrade

in 4 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin
12:52
10, 20, 30 Min
Berlin Anhalter Bf
12:54
Gleis 11

Fahrt fällt aus

200

Michelangelostr. [Bushafen], Berlin

in 5 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [Bus Leipziger Str.], Berlin
12:53
10, 20, 30 Min
Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin
12:55
S2

Bernau (S)

in 6 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin
12:54
20, 40 Min
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
12:56
Gleis 14
S1

Berlin-Frohnau

in 8 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin
12:56
20, 40 Min
Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin
12:58
Gleis 14
M85

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 8 Min
S Potsdamer Platz Bhf/Voßstr. (Berlin)
12:56
10, 20, 30 Min
Berlin Hauptbahnhof
13:02
U2

Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin

in 8 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin
12:56
10, 20, 30 Min
U Mendelssohn-Bartholdy-Park (Berlin)
12:58
S26

Teltow Stadt

in 9 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin
12:57
20, 40 Min
Berlin Anhalter Bf
12:59
Gleis 11
300

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 9 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [Bus Leipziger Str.], Berlin
12:57
Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin
12:59
200

Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin

in 10 Min
S+U Potsdamer Platz (Bln) [Bus Leipziger Str.], Berlin
12:58
10, 20, 30 Min
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin
13:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zeitnadel, José de San Martín, Simón Bolívar, Galerie Born, Denkmal Gustav Hartmann, Amazone zu Pferde, Hirsch, Bison, Elch, Stier, Bär, Riding Bikes, Galileo, Prince Frederick Arthur of Homburg, General of Cav, Boxers, Daimler Contemporary Berlin, Beefeater, Dalí - Die Ausstellung am Potsdamer Platz, Die Mauer | The Wall, One World-Bär, Telefonzellendenkmal, Gotthold Ephraim Lessing, Global Stone Project, Johann Wolfgang von Goethe, 25 Jahre Deutsche Einheit, wir
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Information, Berlin-Mitte, Wilhelmstraße 102
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Legoland Discovery Centre, Adlon Spa
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Panoramapoint
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Friedrich Karl vom und zum Stein, Karl Liebknecht, Karl August von Hardenberg, Denkmal Giordano Bruno, former headquarters of the SS Sicherheitsdienst, People’s Uprising of 1953 Plaza, Beethoven-Haydn-Mozart Monument, DENKmal, Leopold I of Anhalt-Dessau, Kurt Christoph von Schwerin, James Keith, Friedrich Wilhelm von Seydlitz, Hans Karl von Winterfeldt, Hans Joachim von Zieten, Denkzeichen Georg Elser, Dr. Jose Rizal (1861–1896)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin in Berlin?
    Leipziger Platz, Potsdamer Platz, Auguste-Hauschner-Straße, Voßstraße, Köthener Straße, Gabriele-Tergit-Promenade, Stresemannstraße, Ebertstraße, Hans-von-Bülow-Straße, Inge-Beisheim-Platz, Erna-Berger-Straße, Boulevard der Stars
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin in Berlin?
    Die Haltestelle S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 4 S-Bahn Linien und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin in Berlin?
    An der Haltestelle S+U Potsdamer Platz (Bln) [U2], Berlin in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U2
    • S-Bahn: S1,S2,S25,S26
    • Bus: 200,300,M41,M48,M85,N70

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U2
in Richtung Ruhleben (U), Berlin?
U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 04:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 04:16
Dienstag04:05 - 05:22
Mittwoch04:05 - 05:22
Donnerstag04:05 - 05:22
Freitag04:05 - 05:22
Samstag04:05 - 05:22
Sonntag03:39 - 04:16
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|NAH.SH Linie
S1
in Richtung Berlin Wannsee (S)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 23:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:34 - 23:11
Dienstag23:34 - 23:11
Mittwoch23:34 - 23:11
Donnerstag23:34 - 23:11
Freitag23:34 - 23:11
Samstag23:34 - 23:11
Sonntag23:34 - 23:11
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S2
in Richtung Berlin-Lichtenrade?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:21
Dienstag04:06 - 01:21
Mittwoch04:06 - 01:21
Donnerstag04:06 - 01:21
Freitag04:06 - 01:21
Samstag04:06 - 01:21
Sonntag04:06 - 04:03
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S25
in Richtung Hennigsdorf (S)?
S-Bahn Linie S25 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 04:27
Dienstag04:09 - 05:31
Mittwoch04:07 - 05:31
Donnerstag04:07 - 05:31
Freitag04:07 - 05:31
Samstag04:07 - 05:31
Sonntag03:38 - 04:27
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S26
in Richtung Berlin-Waidmannslust?
S-Bahn Linie S26 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 20:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:50 und 11:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 20:10
Dienstag05:09 - 20:10
Mittwoch05:09 - 20:10
Donnerstag05:09 - 20:10
Freitag05:09 - 20:10
Samstag07:50 - 11:10
Sonntag10:50 - 11:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
200
in Richtung Michelangelostr. [Bushafen], Berlin?
Bus Linie 200 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 05:09 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:18 - 05:09
Mittwoch04:18 - 05:09
Donnerstag04:18 - 05:09
Freitag04:18 - 05:09
Samstag04:18 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
300
in Richtung Warschauer Str. (S+U), Berlin?
Bus Linie 300 verkehrt werktags zwischen 00:58 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:58 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:58 - 01:44
Dienstag00:58 - 01:44
Mittwoch00:58 - 01:44
Donnerstag00:58 - 01:44
Freitag00:58 - 01:44
Samstag00:58 - 01:44
Sonntag00:58 - 01:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M41
in Richtung Berlin Hauptbahnhof (S U), Berlin?
Bus Linie M41 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 04:06
Dienstag03:55 - 04:06
Mittwoch03:55 - 04:06
Donnerstag03:55 - 04:06
Freitag03:55 - 04:06
Samstag03:55 - 04:06
Sonntag03:49 - 04:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M48
in Richtung Busseallee, Berlin?
Bus Linie M48 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:54
Dienstag03:33 - 03:54
Mittwoch03:33 - 03:54
Donnerstag03:33 - 03:54
Freitag03:33 - 03:54
Samstag03:33 - 03:54
Sonntag03:33 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M85
in Richtung Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin?
Bus Linie M85 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:14 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 05:14
Mittwoch04:38 - 05:14
Donnerstag04:38 - 05:14
Freitag04:38 - 05:14
Samstag04:38 - 05:14