S+U Rathaus Spandau (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürS+U Rathaus Spandau (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

X37

Bahnhof, Falkensee

in 1 Min
S+U Rathaus Spandau (Berlin)
10:36
Falkenseer Chaussee/Zeppelinstr., Berlin
10:42
130

Waldkrankenhaus, Berlin

in 2 Min
S+U Rathaus Spandau (Berlin) [Bus Seegef. Str.]
10:37
20 Min
Galenstr., Berlin
10:38
M37

Hahneberg, Berlin

in 2 Min
S+U Rathaus Spandau (Berlin)
10:37
20, 40 Min
Brunsbütteler Damm/Ruhlebener Str., Berlin
10:38
M36

Am Omnibushof, Berlin

in 2 Min
S+U Rathaus Spandau (Berlin)
10:37
10, 20, 30 Min
Brunsbütteler Damm/Ruhlebener Str., Berlin
10:39
130

Stresow [Vorplatz] (S), Berlin

in 4 Min
S+U Rathaus Spandau (Berlin) [Bus Seegef. Str.]
10:39
20 Min
Breite Str./Markt, Berlin
10:41
M32

Heidebergplan, Berlin

in 4 Min
S+U Rathaus Spandau (Berlin)
10:39
20, 40 Min
Brunsbütteler Damm/Ruhlebener Str., Berlin
10:40
M45

Johannesstift, Berlin

in 4 Min
S+U Rathaus Spandau (Berlin)
10:39
10, 20, 30 Min
Moritzstr., Berlin
10:40
X33

Galenstr., Berlin

in 5 Min
S+U Rathaus Spandau (Berlin)
10:40
Galenstr., Berlin
10:41
U7

Rudow (U), Berlin

in 10 Min
S+U Rathaus Spandau (Berlin)
10:45
10, 20, 30 Min
U Altstadt Spandau (Berlin)
10:46
237

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

in 10 Min
S+U Rathaus Spandau (Berlin) [Bus Seegef. Str.]
10:45
20, 40 Min
S+U Rathaus Spandau (Berlin)
10:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Rathaus Spandau (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Rathaus Spandau (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mahnmal für die im Nationalsozialismus verfolgten Juden in Spandau, Denkmal Kurfürst Joachim II., Denkmal für die Gefallenen von 1813-1815
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Rathaus Spandau (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Rathaus Spandau (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Altstadt Spandau Fußgängerzone, Tourist-Information
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S+U Rathaus Spandau (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Rathaus Spandau (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fischer mit Netzen, Das Gotische Haus, Spandovia Sacra – Museum mit Bibliothek und Archiv
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Rathaus Spandau (Berlin) in Berlin?
    Klosterstraße, Seegefelder Straße, Carl-Schurz-Straße, Stabholzgarten, Jüdenstraße, Am Wall, Altstädter Ring
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S+U Rathaus Spandau (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S+U Rathaus Spandau (Berlin) in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 21 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S+U Rathaus Spandau (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S+U Rathaus Spandau (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U7
    • Bus: 130,134,135,136,137,236,237,337,364,638,659,671,M32,M36,M37,M45,N7,N30,N34,X33,X36
    • S-Bahn: S3,S9

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U7
in Richtung Rudow (U), Berlin?
U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 03:31 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:31 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:31 - 04:27
Dienstag03:59 - 05:23
Mittwoch03:59 - 05:23
Donnerstag03:59 - 05:23
Freitag03:59 - 05:23
Samstag03:59 - 05:23
Sonntag03:31 - 04:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
130
in Richtung Waldkrankenhaus, Berlin?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:27 - 05:12
Mittwoch04:27 - 05:12
Donnerstag04:27 - 05:12
Freitag04:27 - 05:12
Samstag04:27 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
134
in Richtung Hottengrund, Berlin?
Bus Linie 134 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 05:18
Mittwoch04:36 - 05:18
Donnerstag04:36 - 05:18
Freitag04:36 - 05:18
Samstag04:36 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
135
in Richtung Rathaus Spandau (S+U), Berlin?
Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 23:50 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:36 und 00:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:50 - 00:43
Dienstag04:38 - 00:44
Mittwoch04:38 - 00:44
Donnerstag04:38 - 00:44
Freitag04:38 - 00:44
Samstag04:38 - 00:44
Sonntag06:36 - 00:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
136
in Richtung Galenstr., Berlin?
Bus Linie 136 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 04:58
Mittwoch04:31 - 04:58
Donnerstag04:31 - 04:58
Freitag04:31 - 04:58
Samstag04:31 - 04:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
137
in Richtung Reimerweg (Wendestelle), Berlin?
Bus Linie 137 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:49 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 00:10
Dienstag04:48 - 00:10
Mittwoch04:48 - 00:10
Donnerstag04:48 - 00:10
Freitag04:48 - 00:10
Samstag05:28 - 00:10
Sonntag06:49 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
236
in Richtung Am Omnibushof, Berlin?
Bus Linie 236 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:21 - 05:07
Mittwoch04:21 - 05:07
Donnerstag04:21 - 05:07
Freitag04:21 - 05:07
Samstag04:21 - 05:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
237
in Richtung Rathaus Spandau (S U), Berlin?
Bus Linie 237 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 00:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:19 und 00:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 00:07
Dienstag04:38 - 00:09
Mittwoch04:38 - 00:09
Donnerstag04:38 - 00:09
Freitag04:38 - 00:09
Samstag04:38 - 00:09
Sonntag05:19 - 00:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
337
in Richtung Bahnhof, Falkensee?
Bus Linie 337 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:33 und 23:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 23:04
Dienstag05:04 - 23:04
Mittwoch05:04 - 23:04
Donnerstag05:04 - 23:04
Freitag05:04 - 23:04
Samstag07:34 - 23:01
Sonntag07:33 - 23:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
638
in Richtung Rathaus Spandau (S U), Berlin?
Bus Linie 638 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 00:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:13 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:13 - 00:12
Dienstag04:53 - 00:12
Mittwoch04:53 - 00:12
Donnerstag04:53 - 00:12
Freitag04:53 - 00:12
Samstag04:53 - 00:12
Sonntag06:13 - 00:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
671
in Richtung Zentrum, Nauen?
Bus Linie 671 verkehrt werktags zwischen 07:59 und 21:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:59 und 21:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:59 - 21:17
Dienstag04:05 - 23:04
Mittwoch04:05 - 23:04
Donnerstag04:05 - 23:04
Freitag04:05 - 23:04
Samstag04:05 - 23:04
Sonntag05:59 - 21:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M32
in Richtung Brunsbütteler Damm/Stadtgrenze, Berlin?
Bus Linie M32 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:02
Dienstag04:04 - 04:02
Mittwoch04:04 - 04:02
Donnerstag04:04 - 04:02
Freitag04:04 - 04:02
Samstag04:04 - 04:02
Sonntag04:04 - 04:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M37
in Richtung Waldkrankenhaus, Berlin?
Bus Linie M37 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 04:15
Dienstag03:50 - 04:15
Mittwoch03:50 - 04:15
Donnerstag03:50 - 04:15
Freitag03:50 - 04:15
Samstag03:50 - 04:15
Sonntag03:50 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M45
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie M45 verkehrt werktags zwischen 03:51 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:51 - 04:13
Dienstag03:51 - 04:13
Mittwoch03:51 - 04:13
Donnerstag03:51 - 04:13
Freitag03:51 - 04:13
Samstag03:51 - 04:13
Sonntag03:51 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N7
in Richtung Flughafen BER - Terminal 5 [Bus Terminal], Schönef?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:14
Dienstag03:36 - 04:20
Mittwoch03:36 - 04:20
Donnerstag03:36 - 04:20
Freitag03:36 - 04:20
Samstag02:36 - 04:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N30
in Richtung Rathaus Spandau (S+U), Berlin?
Bus Linie N30 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:01
Dienstag04:06 - 04:01
Mittwoch04:06 - 04:01
Donnerstag04:06 - 04:01
Freitag04:06 - 04:01
Samstag04:06 - 04:01
Sonntag04:06 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N34
in Richtung Gutsstr., Berlin?
Bus Linie N34 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 04:15
Dienstag03:49 - 04:15
Mittwoch03:49 - 04:15
Donnerstag03:49 - 04:15
Freitag03:49 - 04:15
Samstag03:49 - 04:15
Sonntag03:49 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X33
in Richtung Wilhelmsruher Damm, Berlin?
Bus Linie X33 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 22:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:56 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 22:57
Dienstag04:57 - 22:57
Mittwoch04:57 - 22:57
Donnerstag04:57 - 22:57
Freitag04:57 - 22:57
Samstag06:57 - 22:57
Sonntag08:56 - 22:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X36
in Richtung Galenstr., Berlin?
Bus Linie X36 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 18:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 18:53
Dienstag06:18 - 18:53
Mittwoch06:18 - 18:53
Donnerstag06:18 - 18:53
Freitag06:18 - 18:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S9
in Richtung Berlin-Spandau (S)?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:24
Dienstag03:52 - 04:27
Mittwoch03:52 - 04:27
Donnerstag03:52 - 04:27
Freitag03:52 - 04:27
Samstag03:52 - 04:27
Sonntag03:36 - 04:24