S+U Tempelhof (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürS+U Tempelhof (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

S45

Berlin Südkreuz (S)

in 2 Min
Berlin-Tempelhof
07:16
20, 40 Min
S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin)
07:18
Gleis 1
U6

Alt-Mariendorf (U), Berlin

in 2 Min
S+U Tempelhof (Berlin)
07:16
10, 20, 30 Min
U Alt-Tempelhof (Berlin)
07:17
S46

Königs Wusterhausen

in 3 Min
Berlin-Tempelhof
07:17
Hermannstra.(Berlin)
07:21
Gleis 2
S46

Berlin Westend

in 5 Min
Berlin-Tempelhof
07:19
20, 40 Min
S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin)
07:21
Gleis 1
S42

Berlin Frankfurter Allee

in 9 Min
Berlin-Tempelhof
07:23
10, 20, 30 Min
Hermannstra.(Berlin)
07:26
Gleis 2
U6

Alt-Mariendorf (U), Berlin

in 12 Min
S+U Tempelhof (Berlin)
07:26
10, 20, 30 Min
U Alt-Tempelhof (Berlin)
07:27
S45

Flughafen BER - Terminal 1-2 (S-Bahn)

in 16 Min
Berlin-Tempelhof
07:30
Hermannstra.(Berlin)
07:34
Gleis 2
S42

Berlin Frankfurter Allee

in 19 Min
Berlin-Tempelhof
07:33
10, 20, 30 Min
Hermannstra.(Berlin)
07:36
Gleis 2
S45

Berlin Südkreuz (S)

07:36
Berlin-Tempelhof
07:36
20 Min
S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin)
07:38
Gleis 1
U6

Alt-Mariendorf (U), Berlin

07:36
S+U Tempelhof (Berlin)
07:36
10, 20, 30 Min
U Alt-Tempelhof (Berlin)
07:37
S46

Königs Wusterhausen

07:37
Berlin-Tempelhof
07:37
Hermannstra.(Berlin)
07:41
Gleis 2
S46

Berlin Westend

07:39
Berlin-Tempelhof
07:39
20 Min
S Südkreuz Bhf/Ostseite (Berlin)
07:41
Gleis 1
S42

Berlin Frankfurter Allee

07:43
Berlin-Tempelhof
07:43
10, 20 Min
Hermannstra.(Berlin)
07:46
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S+U Tempelhof (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Tempelhof (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Die Windsbraut II
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Tempelhof (Berlin) in Berlin?
    Tempelhofer Damm, Hoeppnerstraße, Manfred-von-Richthofen-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S+U Tempelhof (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S+U Tempelhof (Berlin) in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 5 Bus Linien und 4 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S+U Tempelhof (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S+U Tempelhof (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U6
    • Bus: 140,184,223,N6,N84
    • S-Bahn: S41,S42,S45,S46

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U6
in Richtung Alt-Tegel Bus (U), Berlin?
U-Bahn Linie U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 04:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:43 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 04:15
Dienstag03:53 - 05:17
Mittwoch03:53 - 05:17
Donnerstag03:53 - 05:17
Freitag03:53 - 05:17
Samstag03:53 - 05:17
Sonntag03:43 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
140
in Richtung Tempelhof (S U), Berlin?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 05:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:58 - 05:21
Mittwoch04:58 - 05:21
Donnerstag04:58 - 05:21
Freitag04:58 - 05:21
Samstag04:58 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
184
in Richtung Reichartstr., Berlin?
Bus Linie 184 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:48 - 05:12
Mittwoch04:48 - 05:12
Donnerstag04:48 - 05:12
Freitag04:48 - 05:12
Samstag04:48 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N6
in Richtung An der Mühle, Berlin?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 03:06 und 04:31 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:06 - 04:31
Dienstag03:06 - 04:28
Mittwoch03:06 - 04:28
Donnerstag03:06 - 04:28
Freitag03:06 - 04:28
Samstag02:06 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N84
in Richtung Tempelhof (S U), Berlin?
Bus Linie N84 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 04:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 04:10
Dienstag03:53 - 04:10
Mittwoch03:53 - 04:10
Donnerstag03:53 - 04:10
Freitag03:53 - 04:10
Samstag03:53 - 04:10
Sonntag03:53 - 04:10
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S41
in Richtung Berlin Südkreuz (S)?
S-Bahn Linie S41 verkehrt werktags zwischen 03:09 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:09 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:09 - 04:06
Dienstag03:52 - 06:55
Mittwoch03:52 - 06:55
Donnerstag03:52 - 06:55
Freitag03:52 - 06:55
Samstag03:52 - 06:55
Sonntag03:09 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S42
in Richtung Berlin Südkreuz (S)?
S-Bahn Linie S42 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 05:07
Dienstag04:00 - 06:50
Mittwoch04:00 - 06:50
Donnerstag04:00 - 06:50
Freitag04:00 - 06:50
Samstag04:00 - 06:50
Sonntag04:10 - 05:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S45
in Richtung Berlin Charlottenburg (S)?
S-Bahn Linie S45 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 04:58
Dienstag04:44 - 04:58
Mittwoch04:44 - 04:58
Donnerstag04:44 - 04:58
Freitag04:44 - 04:58
Samstag04:33 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S46
in Richtung Berlin Gesundbrunnen(S)?
S-Bahn Linie S46 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 03:59
Dienstag04:15 - 04:37
Mittwoch04:15 - 04:37
Donnerstag04:15 - 04:37
Freitag04:15 - 04:37
Samstag04:15 - 03:59
Sonntag03:57 - 03:59