S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürS+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

249

Hertzallee, Berlin

in 1 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
15:54
10, 20, 30 Min
Hertzallee, Berlin
15:55
X34

Hertzallee, Berlin

in 1 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
15:54
10, 20, 30 Min
Hertzallee, Berlin
15:55
109

Hertzallee, Berlin

in 2 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
15:55
10, 20, 30 Min
Hertzallee, Berlin
15:56
109

Urban Tech Republic, Berlin

in 2 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
15:55
U Kurfürstendamm (Berlin)
15:58
245

Robert-Koch-Platz, Berlin

in 2 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
15:55
6, 13, 20 Min
S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin)
15:57
245

Hertzallee, Berlin

in 2 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
15:55
7, 13, 20 Min
Hertzallee, Berlin
15:56
S3

Berlin-Spandau (S)

in 3 Min
S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin)
15:56
20, 40 Min
S Savignyplatz (Berlin)
15:58
Gleis 6
U2

Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin

in 3 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
15:56
8, 16, 24 Min
U Ernst-Reuter-Platz (Berlin)
15:57
U9

Rathaus Steglitz [U9] (S+U), Berlin

in 3 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
15:56
4, 9, 14 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
15:57
RB 21

Golm

in 4 Min
Berlin Zoologischer Garten
15:57
S Wannsee Bhf (Berlin)
16:06
Gleis 4
100

Memhardstr., Berlin

in 4 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
15:57
Breitscheidplatz, Berlin
15:59
S9

Flughafen BER - Terminal 1-2 (S-Bahn)

in 5 Min
S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin)
15:58
S Tiergarten (Berlin)
16:00
Gleis 5
U9

Osloer Str. (U), Berlin

in 5 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
15:58
4, 9, 14 Min
U Hansaplatz (Berlin)
16:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ortho-Bär Buddy Bear, Vase mit farbigem Mosaik (Asymmetrische Vase), galerie burster, Galerie Gärtner, R & R Galerie, Götter oder Architekturale Skulptur, Buddy Bear Sylt, Galerie Buchholz, Bauhaus-Shop, Der gestürzte Krieger, Buchhändlerkeller, Stadtzeichen, Gnyp, Prometheus-Wandbrunnen, Eisenmann, Quadriga aus Buddy Bears, Buddy Bear, Pendelobelisk, C/O Berlin, Spiel mit Marionette, Helmut Newton Foundation, Rominter Brunfthirsch, Bär, Gorilla Bobby, The Flow-of-Time Clock, Eisbärengruppe, Kentaur und Nymphe, Iguanodon, Krötenbüblein, Pfeilerfigur Bär, Leda mit dem Schwan, Klinkerbär, Wachsender Flügel, Flügeltor
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gertrud Joachimsohn, Gedenktafel Jeanne Mammen, Gedenktafel Karl Kutschera und das Haus Wien, Gedenktafel Rahel Hirsch, Gedenktafel erstes Stadtbüro der Lufthansa, Gedenktafel Gerd Rosen, Gedenktafel Max Hermann-Neisse, Tatjana Barbakoff, Alfred Bergmann, Eduard Hans Steinthal, Cemal Kemal Altun, Den Opfern des Nationalsozialismus, Fritz Hahn, Hans Hahn, Johanna Hahn geb. Schalscha, Margarete Cohn, Hugo G. Cohn, Anna Schachnow, geb. Haymann, Büste und Gedenkstele für Karl August Fürst von Hardenberg, Denkmal für die Gefallenen des Reserve- und Landwehr-Offizierkorps, Heilige Barbara zum Gedenken an die im Weltkrieg 1914-1918 Gefallenen der Artillerie- Prüfungskommission, Alexander von Humboldt, Wilhelm Böckmann, Büste Martin Hinrich Lichtenstein, Büste Heinz-Georg Klös, Büste Katharina Heinroth, Büste Lutz Heck, Büste Ludwig Heck, Büste Heinrich Bodinus, Gedenktafel Jüdische Aktionäre, Franz Reuleaux Denkmal, Heinrich Klaproth, Friedrich I., Karl-Liebknecht-Denkmal, Rosa-Luxemburg-Denkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berlin Tourist Info, Los-Angeles-Platz, Los Angeles-Platz, Infopoint
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin) in Berlin?
    Kantstraße, Joachimsthaler Straße, Hardenbergplatz, Hertzallee, Hardenbergstraße, Yva-Bogen, Budapester Straße, Jebensstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin) in Berlin wird von 3 U-Bahn Linien und 21 Bus Linien und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U2,U9,U12
    • Bus: 100,109,110,200,204,245,249,364,M45,M46,M49,N1,N2,N9,N10,N26,N7X,U9,X9,X10,X34
    • S-Bahn: S3,S5,S7,S9,S75

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U2
in Richtung Ruhleben (U), Berlin?
U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 04:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 04:16
Dienstag04:05 - 05:22
Mittwoch04:05 - 05:22
Donnerstag04:05 - 05:22
Freitag04:05 - 05:22
Samstag04:05 - 05:22
Sonntag03:39 - 04:16
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U9
in Richtung Osloer Str. (U), Berlin?
U-Bahn Linie U9 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 03:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 03:56
Dienstag04:12 - 05:04
Mittwoch04:12 - 05:04
Donnerstag04:12 - 05:04
Freitag04:12 - 05:04
Samstag04:12 - 03:56
Sonntag03:46 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
100
in Richtung Memhardstr., Berlin?
Bus Linie 100 verkehrt werktags zwischen 06:43 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:43 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:43 - 00:32
Dienstag00:03 - 00:32
Mittwoch00:03 - 00:32
Donnerstag00:03 - 00:32
Freitag00:03 - 00:32
Samstag00:03 - 00:32
Sonntag06:43 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
109
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 109 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:20 - 05:06
Mittwoch04:20 - 05:06
Donnerstag04:20 - 05:06
Freitag04:20 - 05:06
Samstag04:20 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
110
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 110 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:46 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
200
in Richtung Michelangelostr. [Bushafen], Berlin?
Bus Linie 200 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 05:09 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:18 - 05:09
Mittwoch04:18 - 05:09
Donnerstag04:18 - 05:09
Freitag04:18 - 05:09
Samstag04:18 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|VBB Linie
204
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 20:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 20:57
Dienstag05:54 - 20:57
Mittwoch05:54 - 20:57
Donnerstag05:54 - 20:57
Freitag05:54 - 20:57
Samstag07:58 - 20:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
245
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 245 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:04 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 05:04
Mittwoch04:26 - 05:04
Donnerstag04:26 - 05:04
Freitag04:26 - 05:04
Samstag04:26 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
249
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 249 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 00:39
Dienstag04:31 - 00:39
Mittwoch04:31 - 00:39
Donnerstag04:31 - 00:39
Freitag04:31 - 00:39
Samstag04:31 - 00:39
Sonntag05:22 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M45
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie M45 verkehrt werktags zwischen 03:51 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:51 - 04:13
Dienstag03:51 - 04:13
Mittwoch03:51 - 04:13
Donnerstag03:51 - 04:13
Freitag03:51 - 04:13
Samstag03:51 - 04:13
Sonntag03:51 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M46
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie M46 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:44 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:06
Dienstag03:44 - 04:06
Mittwoch03:44 - 04:06
Donnerstag03:44 - 04:06
Freitag03:44 - 04:06
Samstag03:44 - 04:06
Sonntag03:44 - 04:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M49
in Richtung Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin?
Bus Linie M49 verkehrt werktags zwischen 03:42 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:42 - 03:59
Dienstag03:41 - 03:59
Mittwoch03:41 - 03:59
Donnerstag03:41 - 03:59
Freitag03:41 - 03:59
Samstag03:41 - 03:59
Sonntag03:42 - 03:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N1
in Richtung Helsingforser Platz, Berlin?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 02:51 und 03:58 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag02:51 - 03:58
Mittwoch02:51 - 03:58
Donnerstag02:51 - 03:58
Freitag02:51 - 03:58
Samstag02:51 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N2
in Richtung Hadlichstr., Berlin?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 04:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 04:41
Dienstag03:55 - 04:11
Mittwoch03:55 - 04:11
Donnerstag03:55 - 04:11
Freitag03:55 - 04:11
Samstag02:55 - 04:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N9
in Richtung Lichterfelde Süd [Bus Fürstenstr.] (S), Berlin?
Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 03:51 und 04:07 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:51 - 04:07
Mittwoch03:51 - 04:07
Donnerstag03:51 - 04:07
Freitag03:51 - 04:07
Samstag02:51 - 04:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N10
in Richtung Sachtlebenstr., Berlin?
Bus Linie N10 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:15
Dienstag03:41 - 04:14
Mittwoch03:41 - 04:14
Donnerstag03:41 - 04:14
Freitag03:41 - 04:14
Samstag03:41 - 04:14
Sonntag03:41 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N26
in Richtung Seestr. (U), Berlin?
Bus Linie N26 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 03:59
Dienstag03:56 - 03:59
Mittwoch03:56 - 03:59
Donnerstag03:56 - 03:59
Freitag03:56 - 03:59
Samstag03:56 - 03:59
Sonntag03:56 - 03:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X9
in Richtung Flughafen Tegel (Airport), Berlin?
Bus Linie X9 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 04:01
Dienstag03:52 - 04:00
Mittwoch03:52 - 04:00
Donnerstag03:52 - 04:00
Freitag03:52 - 04:00
Samstag03:52 - 04:00
Sonntag03:53 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X10
in Richtung Rammrath-Brücke, Teltow?
Bus Linie X10 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 23:02
Dienstag05:34 - 23:02
Mittwoch05:34 - 23:02
Donnerstag05:34 - 23:02
Freitag05:34 - 23:02
Samstag06:18 - 23:02
Sonntag08:11 - 21:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X34
in Richtung Gutsstr., Berlin?
Bus Linie X34 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 04:55 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 04:55
Mittwoch04:38 - 04:55
Donnerstag04:38 - 04:55
Freitag04:38 - 04:55
Samstag04:38 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S7
in Richtung Ahrensfelde (S)?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 03:50
Dienstag04:06 - 05:24
Mittwoch04:06 - 05:24
Donnerstag04:06 - 05:24
Freitag04:06 - 05:24
Samstag04:06 - 03:50
Sonntag03:39 - 03:50
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S9
in Richtung Berlin-Spandau (S)?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:24
Dienstag03:52 - 04:27
Mittwoch03:52 - 04:27
Donnerstag03:52 - 04:27
Freitag03:52 - 04:27
Samstag03:52 - 04:27
Sonntag03:36 - 04:24