S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürS+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

M46

Hertzallee, Berlin

in 3 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
01:27
30 Min
Hertzallee, Berlin
01:28
M49

Hertzallee, Berlin

in 3 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
01:27
30 Min
Hertzallee, Berlin
01:28
M45

Hertzallee, Berlin

in 4 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
01:28
30 Min
Hertzallee, Berlin
01:29
U9

Osloer Str. (U), Berlin

in 6 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
01:30
15, 30, 45 Min
U Hansaplatz (Berlin)
01:32
U9

Rathaus Steglitz [U9] (S+U), Berlin

in 6 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
01:30
15, 30, 45 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
01:31
U2

Pankow (S+U), Berlin

in 6 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
01:30
15, 30, 45 Min
U Wittenbergplatz (Berlin)
01:32
U2

Ruhleben (U), Berlin

in 6 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
01:30
15, 30, 45 Min
U Ernst-Reuter-Platz (Berlin)
01:31
RE 1

Berlin Friedrichstraße

in 7 Min
Berlin Zoologischer Garten
01:31
Berlin Hauptbahnhof
01:35
Gleis 1
S9

Berlin-Spandau (S)

in 8 Min
S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin)
01:32
30 Min
S Savignyplatz (Berlin)
01:34
Gleis 6
S9

Flughafen BER - Terminal 1-2 (S-Bahn)

in 8 Min
S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin)
01:32
S Tiergarten (Berlin)
01:34
Gleis 5
N10

Hertzallee, Berlin

in 20 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
01:44
30 Min
Hertzallee, Berlin
01:45
U9

Osloer Str. (U), Berlin

01:45
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
01:45
15, 30 Min
U Hansaplatz (Berlin)
01:47
U9

Rathaus Steglitz [U9] (S+U), Berlin

01:45
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
01:45
15, 30 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
01:46
U2

Pankow (S+U), Berlin

01:45
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
01:45
15, 30 Min
U Wittenbergplatz (Berlin)
01:47
U2

Ruhleben (U), Berlin

01:45
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
01:45
15, 30 Min
U Ernst-Reuter-Platz (Berlin)
01:46
S7

Potsdam Hbf (S)

01:47
S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin)
01:47
30 Min
S Savignyplatz (Berlin)
01:49
Gleis 6
RE 1

Brandenburg Hbf

01:51
Berlin Zoologischer Garten
01:51
S Charlottenburg Bhf (Berlin)
01:54
Gleis 3
N26

Hertzallee, Berlin

01:53
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
01:53
Hertzallee, Berlin
01:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Africa Art Gallery, Ortho-Bär Buddy Bear, Buddy Bear, Vase mit farbigem Mosaik (Asymmetrische Vase), galerie burster, Galerie Gärtner, R & R Galerie, Götter oder Architekturale Skulptur, Buddy Bear Sylt, Through the Looking Glass, Bauhaus-Shop, Raab Galerie, Borch Gallery, Der gestürzte Krieger, Buchhändlerkeller, Stadtzeichen, Gnyp, Prometheus-Wandbrunnen, Eisenmann, Quadriga aus Buddy Bears, Pendelobelisk, C/O Berlin, Spiel mit Marionette, Helmut Newton Foundation, Rominter Brunfthirsch, Bär, Gorilla Bobby, The Flow-of-Time Clock, Kentaur und Nymphe, Iguanodon, Krötenbüblein, Flamme, Wachsender Flügel, Flügeltor
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gertrud Joachimsohn, Gedenktafel Jeanne Mammen, Gedenktafel Karl Kutschera und das Haus Wien, Gedenktafel Rahel Hirsch, Gedenktafel erstes Stadtbüro der Lufthansa, Gedenktafel Gerd Rosen, Gedenktafel Max Hermann-Neisse, Paula Dienstag, Johann Christoph Friedrich von Schiller, Tatjana Barbakoff, Alfred Bergmann, Eduard Hans Steinthal, Cemal Kemal Altun, Den Opfern des Nationalsozialismus, Fritz Hahn, Hans Hahn, Johanna Hahn geb. Schalscha, Margarete Cohn, Hugo G. Cohn, Büste und Gedenkstele für Karl August Fürst von Hardenberg, Denkmal für die Gefallenen des Reserve- und Landwehr-Offizierkorps, Heilige Barbara zum Gedenken an die im Weltkrieg 1914-1918 Gefallenen der Artillerie- Prüfungskommission, Büste Martin Hinrich Lichtenstein, Büste Heinz-Georg Klös, Büste Katharina Heinroth, Büste Lutz Heck, Büste Ludwig Heck, Büste Heinrich Bodinus, Gedenktafel Jüdische Aktionäre, Franz Reuleaux Denkmal, Heinrich Klaproth, Friedrich I., Sophie Charlotte, Ghost Bike, Bremer Weg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berlin Tourist Info, Los-Angeles-Platz, Los Angeles-Platz, Infopoint
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin) in Berlin?
    Hardenbergstraße, Joachimsthaler Straße, Lotte-Lenya-Bogen, Yva-Bogen, Kantstraße, Fasanenstraße, Jebensstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin) in Berlin wird von 9 Bus Linien und 5 S-Bahn Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 109,200,245,249,364,M45,N1,N26,X9
    • S-Bahn: S3,S5,S7,S9,S75
    • U-Bahn: U9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
109
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 109 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:20 - 05:06
Mittwoch04:20 - 05:06
Donnerstag04:20 - 05:06
Freitag04:20 - 05:06
Samstag04:20 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
200
in Richtung Michelangelostr. [Bushafen], Berlin?
Bus Linie 200 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 05:09 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:18 - 05:09
Mittwoch04:18 - 05:09
Donnerstag04:18 - 05:09
Freitag04:18 - 05:09
Samstag04:18 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
245
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 245 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:04 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 05:04
Mittwoch04:26 - 05:04
Donnerstag04:26 - 05:04
Freitag04:26 - 05:04
Samstag04:26 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
249
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 249 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 00:39
Dienstag04:31 - 00:39
Mittwoch04:31 - 00:39
Donnerstag04:31 - 00:39
Freitag04:31 - 00:39
Samstag04:31 - 00:39
Sonntag05:22 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M45
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie M45 verkehrt werktags zwischen 03:51 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:51 - 04:13
Dienstag03:51 - 04:13
Mittwoch03:51 - 04:13
Donnerstag03:51 - 04:13
Freitag03:51 - 04:13
Samstag03:51 - 04:13
Sonntag03:51 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N1
in Richtung Helsingforser Platz, Berlin?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 02:51 und 03:58 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag02:51 - 03:58
Mittwoch02:51 - 03:58
Donnerstag02:51 - 03:58
Freitag02:51 - 03:58
Samstag02:51 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N26
in Richtung Seestr. (U), Berlin?
Bus Linie N26 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 03:59
Dienstag03:56 - 03:59
Mittwoch03:56 - 03:59
Donnerstag03:56 - 03:59
Freitag03:56 - 03:59
Samstag03:56 - 03:59
Sonntag03:56 - 03:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X9
in Richtung Flughafen Tegel (Airport), Berlin?
Bus Linie X9 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 04:01
Dienstag03:52 - 04:00
Mittwoch03:52 - 04:00
Donnerstag03:52 - 04:00
Freitag03:52 - 04:00
Samstag03:52 - 04:00
Sonntag03:53 - 04:01
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S7
in Richtung Ahrensfelde (S)?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 03:50
Dienstag04:06 - 05:24
Mittwoch04:06 - 05:24
Donnerstag04:06 - 05:24
Freitag04:06 - 05:24
Samstag04:06 - 03:50
Sonntag03:39 - 03:50
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S9
in Richtung Berlin-Spandau (S)?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:24
Dienstag03:52 - 04:27
Mittwoch03:52 - 04:27
Donnerstag03:52 - 04:27
Freitag03:52 - 04:27
Samstag03:52 - 04:27
Sonntag03:36 - 04:24
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U9
in Richtung Osloer Str. (U), Berlin?
U-Bahn Linie U9 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 03:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 03:56
Dienstag04:12 - 05:04
Mittwoch04:12 - 05:04
Donnerstag04:12 - 05:04
Freitag04:12 - 05:04
Samstag04:12 - 03:56
Sonntag03:46 - 03:56