Schloßplatz Köpenick, Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürSchloßplatz Köpenick, Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

N62

Wendenschloß, Berlin

in 20 Min
Schloßplatz Köpenick, Berlin
04:00
Müggelheimer Str./Wendenschloßstr., Berlin
04:02
N62

Waltersdorfer Str./Parchwitzer Str., Berlin

in 20 Min
Schloßplatz Köpenick, Berlin
04:00
Köllnischer Platz, Berlin
04:01
N65

Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin

04:01
Schloßplatz Köpenick, Berlin
04:01
Köllnischer Platz, Berlin
04:02
N69

Odernheimer Str., Berlin

04:01
Schloßplatz Köpenick, Berlin
04:01
Müggelheimer Str./Wendenschloßstr., Berlin
04:02
N90

Müggelschlößchenweg, Berlin

04:01
Schloßplatz Köpenick, Berlin
04:01
Müggelheimer Str./Wendenschloßstr., Berlin
04:02
N64

Adlershof (S), Berlin

04:01
Schloßplatz Köpenick, Berlin
04:01
Köllnischer Platz, Berlin
04:02
27

Krankenhaus Köpenick/Südseite, Berlin

04:04
Schloßplatz Köpenick, Berlin
04:04
20 Min
Müggelheimer Str./Wendenschloßstr., Berlin
04:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schloßplatz Köpenick, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Schloßplatz Köpenick, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Trauernde, Hühnerdieb, Museum of Decorative Arts, Wilde Pferde, Waschfrau, Vietnamesische Mutter mit Kind, Zwei Giraffen, Daphne, Wäscherin, Kinder mit Schildkröte, Reiherbaum, Torso, Meleagerstatue, Gedächtnisurne der Marianne von Schmettau, Zwei Waschfrauen, Wäscheleine, Schwan, Waschende Katze, Fisch, Leben in Köpenick, Igel, Hauptmann von Köpenick, Räumliche Transparenz, Zwei Schwäne, Die sich Erhebene, red umbrella, Die Kugelspielerin, Fischer, Pantherkatze, Robert Schumann Büste, Maja
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schloßplatz Köpenick, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Schloßplatz Köpenick, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Touristinformation Treptow-Köpenick, Altstadtmodell
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schloßplatz Köpenick, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Schloßplatz Köpenick, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein Johann Julius Hecker, Gedenkstein Alexander Futran, Gedenktafel Köpenicker Synagoge
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schloßplatz Köpenick, Berlin in Berlin?
    Müggelheimer Straße, Böttcherstraße, Alt-Köpenick, Rosenstraße, Grünstraße, Lange Brücke
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schloßplatz Köpenick, Berlin in Berlin?
    Die Haltestelle Schloßplatz Köpenick, Berlin in Berlin wird von 10 Bus Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schloßplatz Köpenick, Berlin in Berlin?
    An der Haltestelle Schloßplatz Köpenick, Berlin in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 68,162,164,165,N62,N64,N65,N67,N69,N90
    • Tram: 61,63,67,68

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
68
in Richtung Alt-Schmöckwitz, Berlin?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:51 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 04:51
Mittwoch04:45 - 04:51
Donnerstag04:45 - 04:51
Freitag04:45 - 04:51
Samstag04:45 - 04:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
162
in Richtung Schloßplatz Köpenick, Berlin?
Bus Linie 162 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:30 - 05:00
Mittwoch04:30 - 05:00
Donnerstag04:30 - 05:00
Freitag04:30 - 05:00
Samstag04:30 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
164
in Richtung Flughafen BER - Terminal 5 [Bus Terminal], Schönef?
Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:38 und 00:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 00:24
Dienstag04:45 - 00:24
Mittwoch04:45 - 00:24
Donnerstag04:45 - 00:24
Freitag04:45 - 00:24
Samstag04:45 - 00:24
Sonntag05:38 - 00:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
165
in Richtung Märkisches Museum (U), Berlin?
Bus Linie 165 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:30 - 05:20
Mittwoch04:30 - 05:20
Donnerstag04:30 - 05:20
Freitag04:30 - 05:20
Samstag04:30 - 05:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N62
in Richtung Waltersdorfer Str./Parchwitzer Str., Berlin?
Bus Linie N62 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:12
Dienstag03:47 - 04:12
Mittwoch03:47 - 04:12
Donnerstag03:47 - 04:12
Freitag03:47 - 04:12
Samstag03:47 - 04:12
Sonntag03:47 - 04:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N65
in Richtung Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin?
Bus Linie N65 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 04:36
Dienstag03:52 - 04:25
Mittwoch03:52 - 04:25
Donnerstag03:52 - 04:25
Freitag03:52 - 04:25
Samstag03:52 - 04:25
Sonntag03:52 - 04:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N67
in Richtung Friedrichshagen (S), Berlin?
Bus Linie N67 verkehrt werktags zwischen 03:42 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 04:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:42 - 04:16
Dienstag03:42 - 04:16
Mittwoch03:42 - 04:16
Donnerstag03:42 - 04:16
Freitag03:42 - 04:16
Samstag03:42 - 04:16
Sonntag03:42 - 04:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N69
in Richtung Wuhletal (S+U), Berlin?
Bus Linie N69 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:43 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:15
Dienstag03:47 - 04:16
Mittwoch03:47 - 04:16
Donnerstag03:47 - 04:16
Freitag03:47 - 04:16
Samstag03:43 - 04:16
Sonntag03:43 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N90
in Richtung Wuhletal (S+U), Berlin?
Bus Linie N90 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 03:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 03:55
Dienstag04:02 - 03:55
Mittwoch04:02 - 03:55
Donnerstag04:02 - 03:55
Freitag04:02 - 03:55
Samstag04:02 - 03:55
Sonntag04:02 - 03:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
61
in Richtung Karl-Ziegler-Str., Berlin?
Tram Linie 61 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 22:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 22:08
Dienstag04:06 - 22:08
Mittwoch04:06 - 22:08
Donnerstag04:06 - 22:08
Freitag04:06 - 22:08
Samstag07:28 - 22:08
Sonntag07:28 - 22:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
63
in Richtung Betriebshof Köpenick, Berlin?
Tram Linie 63 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 05:05
Mittwoch04:06 - 05:05
Donnerstag04:06 - 05:05
Freitag04:06 - 05:05
Samstag04:06 - 05:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
67
in Richtung Krankenhaus Köpenick/Südseite, Berlin?
Tram Linie 67 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 21:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 21:27
Dienstag04:49 - 21:27
Mittwoch04:49 - 21:27
Donnerstag04:49 - 21:27
Freitag04:49 - 21:27
Samstag10:04 - 20:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
68
in Richtung Alt--Schmöckwitz, Berlin?
Tram Linie 68 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 00:30
Dienstag03:38 - 00:30
Mittwoch03:38 - 00:30
Donnerstag03:38 - 00:30
Freitag03:38 - 00:30
Samstag04:48 - 00:30
Sonntag06:08 - 00:30