Tegeler Weg/S Jungfernheide, Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 27.11.

Fahrplan fürTegeler Weg/S Jungfernheide, Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

109

Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin

vor 2 Min
Tegeler Weg/S Jungfernheide, Berlin
23:43
20 Min
U Jakob-Kaiser-Platz (Berlin)
23:45
RE 6

Berlin Gesundbrunnen

in 0 Min
Berlin Jungfernheide
23:45
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
23:54
Gleis 3
U7

Rudow (U), Berlin

in 3 Min
S+U Jungfernheide Bhf (Berlin)
23:48
10, 20, 30 Min
U Mierendorffplatz (Berlin)
23:49
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

in 5 Min
S+U Jungfernheide Bhf (Berlin)
23:50
10, 20, 30 Min
U Jakob-Kaiser-Platz (Berlin)
23:52
M21

Goerdelersteg, Berlin

in 8 Min
S+U Jungfernheide Bhf (Berlin)
23:53
20, 40 Min
Goerdelersteg, Berlin
23:54
M27

Jungfernheide Bahnhof (S+U), Berlin

in 9 Min
Tegeler Weg/S Jungfernheide, Berlin
23:54
20, 40 Min
S+U Jungfernheide Bhf (Berlin)
23:55
RE 4

Berlin Hbf (tief)

in 11 Min
Berlin Jungfernheide
23:56
Berlin Hauptbahnhof
00:00
Gleis 3
U7

Rudow (U), Berlin

in 13 Min
S+U Jungfernheide Bhf (Berlin)
23:58
10, 20, 30 Min
U Mierendorffplatz (Berlin)
23:59
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

in 15 Min
S+U Jungfernheide Bhf (Berlin)
00:00
10, 20, 30 Min
U Jakob-Kaiser-Platz (Berlin)
00:02
109

Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin

in 18 Min
Tegeler Weg/S Jungfernheide, Berlin
00:03
U Jakob-Kaiser-Platz (Berlin)
00:05
109

Hertzallee, Berlin

in 19 Min
Tegeler Weg/S Jungfernheide, Berlin
00:04
20 Min
Osnabrücker Str., Berlin
00:05
U7

Rudow (U), Berlin

00:08
S+U Jungfernheide Bhf (Berlin)
00:08
10, 20, 30 Min
U Mierendorffplatz (Berlin)
00:09
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

00:10
S+U Jungfernheide Bhf (Berlin)
00:10
10, 20, 30 Min
U Jakob-Kaiser-Platz (Berlin)
00:12
M21

Goerdelersteg, Berlin

00:13
S+U Jungfernheide Bhf (Berlin)
00:13
20 Min
Goerdelersteg, Berlin
00:14
M27

Jungfernheide Bahnhof (S+U), Berlin

00:14
Tegeler Weg/S Jungfernheide, Berlin
00:14
20 Min
S+U Jungfernheide Bhf (Berlin)
00:15

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Tegeler Weg/S Jungfernheide, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Tegeler Weg/S Jungfernheide, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Büste Königin Luise
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Tegeler Weg/S Jungfernheide, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Tegeler Weg/S Jungfernheide, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Beautiful view on castle Charlottenburg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Tegeler Weg/S Jungfernheide, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Tegeler Weg/S Jungfernheide, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Cupid statue, Venus-Statue, Bärenskulptur
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Tegeler Weg/S Jungfernheide, Berlin in Berlin?
    Tegeler Weg, Max-Dohrn-Straße, Fabriciusstraße, Brahestraße, Olbersstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Tegeler Weg/S Jungfernheide, Berlin in Berlin?
    Die Haltestelle Tegeler Weg/S Jungfernheide, Berlin in Berlin wird von 5 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Tegeler Weg/S Jungfernheide, Berlin in Berlin?
    An der Haltestelle Tegeler Weg/S Jungfernheide, Berlin in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 109,223,M21,M27,X9
    • S-Bahn: S41,S42,S46
    • U-Bahn: U7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
109
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 109 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:20 - 05:06
Mittwoch04:20 - 05:06
Donnerstag04:20 - 05:06
Freitag04:20 - 05:06
Samstag04:20 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M21
in Richtung Uhlandstr./Wilhelmsruher Damm, Berlin?
Bus Linie M21 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 04:00
Dienstag03:54 - 04:00
Mittwoch03:54 - 04:00
Donnerstag03:54 - 04:00
Freitag03:54 - 04:00
Samstag03:54 - 04:00
Sonntag03:53 - 04:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M27
in Richtung Hadlichstr., Berlin?
Bus Linie M27 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:00
Dienstag03:54 - 04:00
Mittwoch03:54 - 04:00
Donnerstag03:54 - 04:00
Freitag03:54 - 04:00
Samstag03:54 - 04:00
Sonntag03:54 - 04:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X9
in Richtung Flughafen Tegel (Airport), Berlin?
Bus Linie X9 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 04:01
Dienstag03:52 - 04:00
Mittwoch03:52 - 04:00
Donnerstag03:52 - 04:00
Freitag03:52 - 04:00
Samstag03:52 - 04:00
Sonntag03:53 - 04:01
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S41
in Richtung Berlin Südkreuz (S)?
S-Bahn Linie S41 verkehrt werktags zwischen 03:09 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:09 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:09 - 04:06
Dienstag03:52 - 06:55
Mittwoch03:52 - 06:55
Donnerstag03:52 - 06:55
Freitag03:52 - 06:55
Samstag03:52 - 06:55
Sonntag03:09 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S42
in Richtung Berlin Südkreuz (S)?
S-Bahn Linie S42 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 05:07
Dienstag04:00 - 06:50
Mittwoch04:00 - 06:50
Donnerstag04:00 - 06:50
Freitag04:00 - 06:50
Samstag04:00 - 06:50
Sonntag04:10 - 05:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S46
in Richtung Berlin Gesundbrunnen(S)?
S-Bahn Linie S46 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 03:59
Dienstag04:15 - 04:37
Mittwoch04:15 - 04:37
Donnerstag04:15 - 04:37
Freitag04:15 - 04:37
Samstag04:15 - 03:59
Sonntag03:57 - 03:59
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U7
in Richtung Rudow (U), Berlin?
U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 03:31 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:31 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:31 - 04:27
Dienstag03:59 - 05:23
Mittwoch03:59 - 05:23
Donnerstag03:59 - 05:23
Freitag03:59 - 05:23
Samstag03:59 - 05:23
Sonntag03:31 - 04:27