U Adenauerplatz (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürU Adenauerplatz (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

N10

Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin

in 0 Min
U Adenauerplatz (Berlin)
04:08
30 Min
Olivaer Platz, Berlin
04:09
N7

Fehrbelliner Platz (U), Berlin

in 2 Min
U Adenauerplatz (Berlin)
04:10
U Konstanzer Str. (Berlin)
04:13
M19

Mehringdamm (U), Berlin

in 3 Min
U Adenauerplatz (Berlin)
04:11
20, 48 Min
Olivaer Platz, Berlin
04:12
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

in 5 Min
U Adenauerplatz (Berlin)
04:13
Wilmersdorfer Str. (U), Berlin
04:15
U7

Rudow (U), Berlin

in 8 Min
U Adenauerplatz (Berlin)
04:16
U Konstanzer Str. (Berlin)
04:17
M19

Rathenauplatz, Berlin

in 11 Min
U Adenauerplatz (Berlin)
04:19
Lehniner Platz/Schaubühne, Berlin
04:20
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

in 15 Min
U Adenauerplatz (Berlin)
04:23
Wilmersdorfer Str. (U), Berlin
04:25
N10

Rathaus Zehlendorf, Berlin

in 15 Min
U Adenauerplatz (Berlin)
04:23
Lehniner Platz/Schaubühne, Berlin
04:24
U7

Rudow (U), Berlin

in 18 Min
U Adenauerplatz (Berlin)
04:26
10, 20, 30 Min
U Konstanzer Str. (Berlin)
04:27
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

04:33
U Adenauerplatz (Berlin)
04:33
10, 20 Min
Wilmersdorfer Str. (U), Berlin
04:35
M29

Roseneck, Berlin

04:33
U Adenauerplatz (Berlin)
04:33
22 Min
Lehniner Platz/Schaubühne, Berlin
04:34
U7

Rudow (U), Berlin

04:36
U Adenauerplatz (Berlin)
04:36
10, 20 Min
U Konstanzer Str. (Berlin)
04:37

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Adenauerplatz (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Adenauerplatz (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Donkey, Auge der Nemesis, See me, Buddy Bear, Galerie Brennecke, Fischfüßler, Göttin, Galerie Zandi, Art Galerie Richter, Black & White, Jim Knopf, Lukas der Lokomotivführer
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Adenauerplatz (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Adenauerplatz (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenktafel Rudi Dutschke, Infostele “Generalplan Ost”, Margarethe Basch, Konrad-Adenauer-Skulptur, Welturaufführung des ersten Lichttonfilms in den damaligen Alhambra-Lichtspielen, Grethe Weiser, Gedenkstein Mete Ekşi, Paul von Hase, Gedenktafel Eduard Künneke, Gedenktafel Rudolf Nelson, Gedenktafel Elsa und Hermann Strauß, Gedenktafel Robert Koch, Gedenktafel Joseph Wulf, Gedenktafel Wolf Vostell, Gedenktafel Fritz Oliven, Informationssäule George Grosz, Gertrud Stern, Adolf Cohn
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle U Adenauerplatz (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Adenauerplatz (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Mywellness
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Adenauerplatz (Berlin) in Berlin?
    Kurfürstendamm, Brandenburgische Straße, Lewishamstraße, Duisburger Straße, Xantener Straße, Paulsborner Straße, Tunnel am Adenauerplatz, Waitzstraße, Wilmersdorfer Straße, Eisenzahnstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Adenauerplatz (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle U Adenauerplatz (Berlin) in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Adenauerplatz (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle U Adenauerplatz (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U7
    • Bus: 109,110,M19,M29,N7,N10,X10

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U7
in Richtung Rudow (U), Berlin?
U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 03:31 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:31 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:31 - 04:27
Dienstag03:59 - 05:23
Mittwoch03:59 - 05:23
Donnerstag03:59 - 05:23
Freitag03:59 - 05:23
Samstag03:59 - 05:23
Sonntag03:31 - 04:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
109
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 109 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:20 - 05:06
Mittwoch04:20 - 05:06
Donnerstag04:20 - 05:06
Freitag04:20 - 05:06
Samstag04:20 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
110
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 110 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:46 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M19
in Richtung Grunewald (S), Berlin?
Bus Linie M19 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 03:53
Dienstag04:08 - 03:53
Mittwoch04:08 - 03:53
Donnerstag04:08 - 03:53
Freitag04:08 - 03:53
Samstag04:08 - 03:53
Sonntag04:08 - 03:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M29
in Richtung Roseneck, Berlin?
Bus Linie M29 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:13
Dienstag03:46 - 04:13
Mittwoch03:46 - 04:13
Donnerstag03:46 - 04:13
Freitag03:46 - 04:13
Samstag03:46 - 04:13
Sonntag03:46 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N7
in Richtung Flughafen BER - Terminal 5 [Bus Terminal], Schönef?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:14
Dienstag03:36 - 04:20
Mittwoch03:36 - 04:20
Donnerstag03:36 - 04:20
Freitag03:36 - 04:20
Samstag02:36 - 04:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N10
in Richtung Sachtlebenstr., Berlin?
Bus Linie N10 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:15
Dienstag03:41 - 04:14
Mittwoch03:41 - 04:14
Donnerstag03:41 - 04:14
Freitag03:41 - 04:14
Samstag03:41 - 04:14
Sonntag03:41 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X10
in Richtung Rammrath-Brücke, Teltow?
Bus Linie X10 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 23:02
Dienstag05:34 - 23:02
Mittwoch05:34 - 23:02
Donnerstag05:34 - 23:02
Freitag05:34 - 23:02
Samstag06:18 - 23:02
Sonntag08:11 - 21:02