U Altstadt Spandau (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürU Altstadt Spandau (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

in 8 Min
U Altstadt Spandau (Berlin)
01:12
10, 20, 30 Min
S+U Rathaus Spandau (Berlin)
01:13
U7

Rudow (U), Berlin

in 9 Min
U Altstadt Spandau (Berlin)
01:13
15, 30, 45 Min
U Zitadelle (Berlin)
01:15
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

in 18 Min
U Altstadt Spandau (Berlin)
01:22
10, 20, 35 Min
S+U Rathaus Spandau (Berlin)
01:23
U7

Rudow (U), Berlin

01:28
U Altstadt Spandau (Berlin)
01:28
15, 30 Min
U Zitadelle (Berlin)
01:30
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

01:32
U Altstadt Spandau (Berlin)
01:32
10, 25 Min
S+U Rathaus Spandau (Berlin)
01:33
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

01:42
U Altstadt Spandau (Berlin)
01:42
15 Min
S+U Rathaus Spandau (Berlin)
01:43
U7

Rudow (U), Berlin

01:43
U Altstadt Spandau (Berlin)
01:43
15 Min
U Zitadelle (Berlin)
01:45
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

01:57
U Altstadt Spandau (Berlin)
01:57
S+U Rathaus Spandau (Berlin)
01:58
U7

Rudow (U), Berlin

01:58
U Altstadt Spandau (Berlin)
01:58
U Zitadelle (Berlin)
02:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Altstadt Spandau (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Altstadt Spandau (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mahnmal für die im Nationalsozialismus verfolgten Juden in Spandau, Denkmal Kurfürst Joachim II., Denkmal für die Gefallenen von 1813-1815, Arthur Löwenstamm, Jüdisches Altersheim
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Altstadt Spandau (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Altstadt Spandau (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Altstadt Spandau Fußgängerzone, Tourist-Information, Zitadelle Spandau
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Altstadt Spandau (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Altstadt Spandau (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fischer mit Netzen, Das Gotische Haus, Spandovia Sacra – Museum mit Bibliothek und Archiv, Museum, Albrecht der Bär (1100-1170)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Altstadt Spandau (Berlin) in Berlin?
    Am Juliusturm, Carl-Schurz-Straße, Markt, Breite Straße, Lindenufer, Havelstraße, Reformationsplatz, Kirchgasse, Möllentordamm, Mönchstraße, Hertefeldstraße, Kolk, Hoher Steinweg, Sternbergpromenade
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Altstadt Spandau (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle U Altstadt Spandau (Berlin) in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Altstadt Spandau (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle U Altstadt Spandau (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U7
    • Bus: N7,X33

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U7
in Richtung Rudow (U), Berlin?
U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 03:31 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:31 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:31 - 04:27
Dienstag03:59 - 05:23
Mittwoch03:59 - 05:23
Donnerstag03:59 - 05:23
Freitag03:59 - 05:23
Samstag03:59 - 05:23
Sonntag03:31 - 04:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N7
in Richtung Flughafen BER - Terminal 5 [Bus Terminal], Schönef?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:14
Dienstag03:36 - 04:20
Mittwoch03:36 - 04:20
Donnerstag03:36 - 04:20
Freitag03:36 - 04:20
Samstag02:36 - 04:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X33
in Richtung Wilhelmsruher Damm, Berlin?
Bus Linie X33 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 22:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:56 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 22:57
Dienstag04:57 - 22:57
Mittwoch04:57 - 22:57
Donnerstag04:57 - 22:57
Freitag04:57 - 22:57
Samstag06:57 - 22:57
Sonntag08:56 - 22:56