U Bülowstr. (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürU Bülowstr. (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

M19

Mehringdamm (U), Berlin

in 1 Min
U Bülowstr. (Berlin)
11:56
12, 22, 32 Min
Dennewitzplatz, Berlin
11:57
U2

Ruhleben (U), Berlin

in 1 Min
U Bülowstr. (Berlin)
11:56
10, 20, 30 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
11:58
M48

Mohrenstr. (U), Berlin

in 5 Min
U Bülowstr. (Berlin)
12:00
10, 20, 30 Min
U Kurfürstenstr. (Berlin)
12:01
U2

Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin

in 6 Min
U Bülowstr. (Berlin)
12:01
10, 20, 30 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
12:03
M85

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 10 Min
U Bülowstr. (Berlin)
12:05
10, 20, 30 Min
U Kurfürstenstr. (Berlin)
12:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Bülowstr. (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Bülowstr. (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenktafel Dr. Erich Klausener, Gedenktafel Clemens August Kardinal von Galen, Heinz Riechert, Geburtshaus von Wilhelm Furtwängler, Marie Perl, Siegfried Perl, Georg Blumenfeld, Lucia Blumenfeld, Rosa Winkel, Gedenktafel Werner von Siemens, Wilhelm von Siemens, Heinrich Schwieger, Gedenktafel Lesser Ury, Regenbogenstele, Gemeindesynagoge
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Bülowstr. (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Bülowstr. (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rossebändiger, Galierie Zwitscher Maschiene, Noah Klink Gallery, Freies Museum Berlin e.V., Urban Nation, JRGallery, Blain | Southern, Helga Maria Klosterfelde
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Bülowstr. (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Bülowstr. (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sportpalast und Palasseum, Hochbunker Pallasstraße, Königlicher botanischer Garten, Station der Moderne, Gebüsch am Zaun, Vorwald gemischter Bestände, Birken-Vorwald und Säume, Schotterreiche Flächen, Pioniergebüsche (mit Sanddorn), Landreitgras-und Goldrutenbestände, Pioniergebüsch (mit Sommerflieder), Birken-Pappel-Vorwald, Robinien-Vorwald
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Bülowstr. (Berlin) in Berlin?
    Bülowstraße, Steinmetzstraße, Potsdamer Straße, Kurfürstenstraße, Winterfeldtstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Bülowstr. (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle U Bülowstr. (Berlin) in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Bülowstr. (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle U Bülowstr. (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U2
    • Bus: 106,187,M19,M48,M85,N1,N2,N18

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U2
in Richtung Ruhleben (U), Berlin?
U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 04:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 04:16
Dienstag04:05 - 05:22
Mittwoch04:05 - 05:22
Donnerstag04:05 - 05:22
Freitag04:05 - 05:22
Samstag04:05 - 05:22
Sonntag03:39 - 04:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
106
in Richtung Seestr. (U), Berlin?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 05:15
Mittwoch04:14 - 05:15
Donnerstag04:14 - 05:15
Freitag04:14 - 05:15
Samstag04:14 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
187
in Richtung Halbauer Weg, Berlin?
Bus Linie 187 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 05:23
Mittwoch04:14 - 05:23
Donnerstag04:14 - 05:23
Freitag04:14 - 05:23
Samstag04:14 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M19
in Richtung Grunewald (S), Berlin?
Bus Linie M19 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 03:53
Dienstag04:08 - 03:53
Mittwoch04:08 - 03:53
Donnerstag04:08 - 03:53
Freitag04:08 - 03:53
Samstag04:08 - 03:53
Sonntag04:08 - 03:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M48
in Richtung Busseallee, Berlin?
Bus Linie M48 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:54
Dienstag03:33 - 03:54
Mittwoch03:33 - 03:54
Donnerstag03:33 - 03:54
Freitag03:33 - 03:54
Samstag03:33 - 03:54
Sonntag03:33 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M85
in Richtung Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin?
Bus Linie M85 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:14 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 05:14
Mittwoch04:38 - 05:14
Donnerstag04:38 - 05:14
Freitag04:38 - 05:14
Samstag04:38 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N1
in Richtung Helsingforser Platz, Berlin?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 02:51 und 03:58 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag02:51 - 03:58
Mittwoch02:51 - 03:58
Donnerstag02:51 - 03:58
Freitag02:51 - 03:58
Samstag02:51 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N2
in Richtung Hadlichstr., Berlin?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 04:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 04:41
Dienstag03:55 - 04:11
Mittwoch03:55 - 04:11
Donnerstag03:55 - 04:11
Freitag03:55 - 04:11
Samstag02:55 - 04:11