U Fehrbelliner Platz (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürU Fehrbelliner Platz (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

U7

Rudow (U), Berlin

in 0 Min
U Fehrbelliner Platz (Berlin)
00:29
10, 20, 30 Min
U Blissestr. (Berlin)
00:30
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

in 2 Min
U Fehrbelliner Platz (Berlin)
00:31
10, 20, 30 Min
U Konstanzer Str. (Berlin)
00:32
U3

Nollendorfplatz (U), Berlin

in 3 Min
U Fehrbelliner Platz (Berlin)
00:32
10, 23, 38 Min
U Hohenzollernplatz (Berlin)
00:33
104

Hochmeisterplatz, Berlin

in 7 Min
U Fehrbelliner Platz (Berlin)
00:36
Westfälische Str./Konstanzer Str., Berlin
00:37
U3

Krumme Lanke (U), Berlin

in 8 Min
U Fehrbelliner Platz (Berlin)
00:37
13, 28, 43 Min
S+U Heidelberger Platz (Berlin)
00:39
115

Mansfelder Str./Barstr., Berlin

in 9 Min
U Fehrbelliner Platz (Berlin)
00:38
Mansfelder Str./Barstr., Berlin
00:39
U7

Rudow (U), Berlin

in 10 Min
U Fehrbelliner Platz (Berlin)
00:39
10, 20, 30 Min
U Blissestr. (Berlin)
00:40
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

in 12 Min
U Fehrbelliner Platz (Berlin)
00:41
10, 20, 30 Min
U Konstanzer Str. (Berlin)
00:42
U3

Nollendorfplatz (U), Berlin

in 13 Min
U Fehrbelliner Platz (Berlin)
00:42
13, 28 Min
U Hohenzollernplatz (Berlin)
00:43
N42

Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin

in 15 Min
U Fehrbelliner Platz (Berlin)
00:44
U Blissestr./Uhlandstr. (Berlin)
00:46
U7

Rudow (U), Berlin

in 20 Min
U Fehrbelliner Platz (Berlin)
00:49
10, 20, 31 Min
U Blissestr. (Berlin)
00:50
U3

Krumme Lanke (U), Berlin

00:50
U Fehrbelliner Platz (Berlin)
00:50
15, 30 Min
S+U Heidelberger Platz (Berlin)
00:52
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

00:51
U Fehrbelliner Platz (Berlin)
00:51
10, 20 Min
U Konstanzer Str. (Berlin)
00:52
N42

Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin

00:54
U Fehrbelliner Platz (Berlin)
00:54
20 Min
Westfälische Str./Konstanzer Str., Berlin
00:55
U3

Nollendorfplatz (U), Berlin

00:55
U Fehrbelliner Platz (Berlin)
00:55
15 Min
U Hohenzollernplatz (Berlin)
00:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Fehrbelliner Platz (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Fehrbelliner Platz (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Sieben Schwaben, Kommunale Galerie Berlin, Die grünen Menschen, Das Ding
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Fehrbelliner Platz (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Fehrbelliner Platz (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: English Phone Booth/ BücherboXX, Rosa Luxemburg, Borussia
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Fehrbelliner Platz (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Fehrbelliner Platz (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Reisebüro der Fürst Donnersmarck-Stiftung
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Fehrbelliner Platz (Berlin) in Berlin?
    Barstraße, Mannheimer Straße, Hohenzollerndamm, Brienner Straße, Westfälische Straße, Ruhrstraße, Fehrbelliner Platz, Wegenerstraße, Brandenburgische Straße, Württembergische Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Fehrbelliner Platz (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle U Fehrbelliner Platz (Berlin) in Berlin wird von 2 U-Bahn Linien und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Fehrbelliner Platz (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle U Fehrbelliner Platz (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U3,U7
    • Bus: 101,104,115,N3,N7,N42

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U3
in Richtung Warschauer Str. (S U), Berlin?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 04:04
Dienstag04:07 - 05:12
Mittwoch04:07 - 05:12
Donnerstag04:07 - 05:12
Freitag04:07 - 05:12
Samstag04:07 - 05:12
Sonntag03:57 - 04:04
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U7
in Richtung Rudow (U), Berlin?
U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 03:31 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:31 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:31 - 04:27
Dienstag03:59 - 05:23
Mittwoch03:59 - 05:23
Donnerstag03:59 - 05:23
Freitag03:59 - 05:23
Samstag03:59 - 05:23
Sonntag03:31 - 04:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
101
in Richtung Sachtlebenstr., Berlin?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 06:52 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:32 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:52 - 00:35
Dienstag04:19 - 05:24
Mittwoch04:19 - 05:24
Donnerstag04:19 - 05:24
Freitag04:19 - 05:24
Samstag04:19 - 00:35
Sonntag06:32 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
104
in Richtung Eichenstr./Puschkinallee, Berlin?
Bus Linie 104 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 00:58
Dienstag04:40 - 00:58
Mittwoch04:40 - 00:58
Donnerstag04:40 - 00:58
Freitag04:40 - 00:58
Samstag04:40 - 00:58
Sonntag05:15 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
115
in Richtung Spanische Allee/Potsdamer Chaussee, Berlin?
Bus Linie 115 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 14:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 14:25
Dienstag06:40 - 14:25
Mittwoch06:40 - 14:25
Donnerstag06:40 - 14:25
Freitag06:40 - 14:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N3
in Richtung Wittenbergplatz (U), Berlin?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:25
Dienstag03:44 - 03:55
Mittwoch03:44 - 03:55
Donnerstag03:44 - 03:55
Freitag03:44 - 03:55
Samstag02:44 - 03:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N7
in Richtung Flughafen BER - Terminal 5 [Bus Terminal], Schönef?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:14
Dienstag03:36 - 04:20
Mittwoch03:36 - 04:20
Donnerstag03:36 - 04:20
Freitag03:36 - 04:20
Samstag02:36 - 04:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N42
in Richtung Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin?
Bus Linie N42 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 04:21
Dienstag03:33 - 04:21
Mittwoch03:33 - 04:21
Donnerstag03:33 - 04:21
Freitag03:33 - 04:21
Samstag03:33 - 04:21
Sonntag03:33 - 04:21