U Frankfurter Tor (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürU Frankfurter Tor (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

U5

Hellersdorf (U), Berlin

in 2 Min
U Frankfurter Tor (Berlin)
12:52
10, 20, 30 Min
U Samariterstr. (Berlin)
12:54
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 2 Min
U Frankfurter Tor (Berlin)
12:52
U Weberwiese (Berlin)
12:53
M10

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 2 Min
U Frankfurter Tor (Berlin)
12:52
5, 10, 15 Min
Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin
12:54
21

Sulzfelder Str., Berlin

in 5 Min
U Frankfurter Tor (Berlin)
12:55
20, 40 Min
Bersarinplatz [Weidenweg], Berlin
12:57
U5

Kaulsdorf-Nord (U), Berlin

in 7 Min
U Frankfurter Tor (Berlin)
12:57
10, 20, 30 Min
U Samariterstr. (Berlin)
12:58
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 7 Min
U Frankfurter Tor (Berlin)
12:57
U Weberwiese (Berlin)
12:58
M10

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 7 Min
U Frankfurter Tor (Berlin)
12:57
5, 10, 15 Min
Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin
12:59
U5

Hellersdorf (U), Berlin

in 12 Min
U Frankfurter Tor (Berlin)
13:02
10, 20, 30 Min
U Samariterstr. (Berlin)
13:04
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 12 Min
U Frankfurter Tor (Berlin)
13:02
U Weberwiese (Berlin)
13:03
M10

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 12 Min
U Frankfurter Tor (Berlin)
13:02
5, 10, 15 Min
Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin
13:04
U5

Kaulsdorf-Nord (U), Berlin

in 17 Min
U Frankfurter Tor (Berlin)
13:07
10, 20, 30 Min
U Samariterstr. (Berlin)
13:08
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 17 Min
U Frankfurter Tor (Berlin)
13:07
U Weberwiese (Berlin)
13:08
M10

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 17 Min
U Frankfurter Tor (Berlin)
13:07
5, 10, 15 Min
Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin
13:09
U5

Hellersdorf (U), Berlin

13:12
U Frankfurter Tor (Berlin)
13:12
10, 20, 30 Min
U Samariterstr. (Berlin)
13:14
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

13:12
U Frankfurter Tor (Berlin)
13:12
U Weberwiese (Berlin)
13:13
M10

Warschauer Str. (S+U), Berlin

13:12
U Frankfurter Tor (Berlin)
13:12
5, 10, 15 Min
Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin
13:14
21

Sulzfelder Str., Berlin

13:15
U Frankfurter Tor (Berlin)
13:15
20 Min
Bersarinplatz [Weidenweg], Berlin
13:17
U5

Kaulsdorf-Nord (U), Berlin

13:17
U Frankfurter Tor (Berlin)
13:17
10, 20, 30 Min
U Samariterstr. (Berlin)
13:18
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

13:17
U Frankfurter Tor (Berlin)
13:17
U Weberwiese (Berlin)
13:18
M10

Warschauer Str. (S+U), Berlin

13:17
U Frankfurter Tor (Berlin)
13:17
5, 10, 15 Min
Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin
13:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Frankfurter Tor (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Frankfurter Tor (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Knabe mit Ente, Galerie im Turm, Graffiti Wall of Fame, Jugend[widerstands]museum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Frankfurter Tor (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Frankfurter Tor (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Comenius Denkmal, Keglerheim, Georg Lehnig, Generaloberst N. E. Bersarin, Dr. R. Sorge
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Frankfurter Tor (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Frankfurter Tor (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Frankfurter Tor, Frankfurter Allee, vmz info, Samariterkiez e.V.
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Frankfurter Tor (Berlin) in Berlin?
    Frankfurter Allee, Karl-Marx-Allee, Petersburger Straße, Warschauer Straße, Boxhagener Straße, Liebigstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Frankfurter Tor (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle U Frankfurter Tor (Berlin) in Berlin wird von 2 Tram Linien und 1 U-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Frankfurter Tor (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle U Frankfurter Tor (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 21,M10
    • U-Bahn: U5
    • Bus: M10,N5

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
21
in Richtung Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin?
Tram Linie 21 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:49 - 05:10
Mittwoch03:49 - 05:10
Donnerstag03:49 - 05:10
Freitag03:49 - 05:10
Samstag03:49 - 05:10
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
M10
in Richtung Lüneburger Str., Berlin?
Tram Linie M10 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:09
Dienstag03:41 - 04:09
Mittwoch03:41 - 04:09
Donnerstag03:41 - 04:09
Freitag03:41 - 04:09
Samstag03:41 - 04:09
Sonntag03:41 - 04:09
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U5
in Richtung Berlin Hauptbahnhof (S U), Berlin?
U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 04:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 04:23
Dienstag04:10 - 05:19
Mittwoch04:10 - 05:19
Donnerstag04:10 - 05:19
Freitag04:03 - 05:19
Samstag04:03 - 05:19
Sonntag04:08 - 04:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M10
in Richtung Revaler Str., Berlin?
Bus Linie M10 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:55 - 23:43
Dienstag23:55 - 23:43
Mittwoch23:55 - 23:43
Donnerstag23:55 - 23:43
Freitag23:55 - 23:43
Samstag23:58 - 23:15
Sonntag23:58 - 23:43