U Hellersdorf (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürU Hellersdorf (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

M6

Riesaer Str., Berlin

in 0 Min
U Hellersdorf (Berlin)
15:28
10, 20, 30 Min
Nossener Str., Berlin
15:29
M6

Lüneburger Str., Berlin

in 2 Min
U Hellersdorf (Berlin)
15:30
Stendaler Str./Quedlinburger Str., Berlin
15:32
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 3 Min
U Hellersdorf (Berlin)
15:31
U Cottbusser Platz (Berlin)
15:32
195

Neuenhagener Str., Berlin

in 4 Min
U Hellersdorf (Berlin)
15:32
13, 20, 33 Min
Janusz-Korczak-Str., Berlin
15:34
195

Marzahn [Bushafen] (S), Berlin

in 5 Min
U Hellersdorf (Berlin)
15:33
Cottbusser Platz, Berlin
15:34
18

Riesaer Str., Berlin

in 6 Min
U Hellersdorf (Berlin)
15:34
10, 20, 30 Min
Nossener Str., Berlin
15:35
U5

Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten

in 7 Min
U Hellersdorf (Berlin)
15:35
9, 18, 28 Min
U Louis-Lewin-Str. (Berlin)
15:36
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 7 Min
U Hellersdorf (Berlin)
15:35
14, 28, 42 Min
U Cottbusser Platz (Berlin)
15:37
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 12 Min
U Hellersdorf (Berlin)
15:40
U Cottbusser Platz (Berlin)
15:41
195

Marzahn [Bushafen] (S), Berlin

in 12 Min
U Hellersdorf (Berlin)
15:40
Cottbusser Platz, Berlin
15:41
X54

Nossener Str., Berlin

in 12 Min
U Hellersdorf (Berlin)
15:40
20, 40 Min
Nossener Str., Berlin
15:43
M6

Lüneburger Str., Berlin

in 12 Min
U Hellersdorf (Berlin)
15:40
Stendaler Str./Quedlinburger Str., Berlin
15:42
U5

Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten

in 16 Min
U Hellersdorf (Berlin)
15:44
9, 19, 28 Min
U Louis-Lewin-Str. (Berlin)
15:46
18

Riesaer Str., Berlin

in 16 Min
U Hellersdorf (Berlin)
15:44
10, 20, 30 Min
Nossener Str., Berlin
15:45
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 17 Min
U Hellersdorf (Berlin)
15:45
U Cottbusser Platz (Berlin)
15:46
195

Neuenhagener Str., Berlin

in 17 Min
U Hellersdorf (Berlin)
15:45
7, 20, 27 Min
Janusz-Korczak-Str., Berlin
15:47
195

Marzahn [Bushafen] (S), Berlin

in 19 Min
U Hellersdorf (Berlin)
15:47
Cottbusser Platz, Berlin
15:48
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

15:49
U Hellersdorf (Berlin)
15:49
14, 28 Min
U Cottbusser Platz (Berlin)
15:51
M6

Lüneburger Str., Berlin

15:50
U Hellersdorf (Berlin)
15:50
Stendaler Str./Quedlinburger Str., Berlin
15:52
U5

Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten

15:53
U Hellersdorf (Berlin)
15:53
10, 19 Min
U Louis-Lewin-Str. (Berlin)
15:55
195

Marzahn [Bushafen] (S), Berlin

15:53
U Hellersdorf (Berlin)
15:53
Cottbusser Platz, Berlin
15:54
U5

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

15:54
U Hellersdorf (Berlin)
15:54
U Cottbusser Platz (Berlin)
15:55
18

Riesaer Str., Berlin

15:54
U Hellersdorf (Berlin)
15:54
10, 20 Min
Nossener Str., Berlin
15:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle U Hellersdorf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Hellersdorf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bergwerk Hochseilgarten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Hellersdorf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Hellersdorf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Info Helle Mitte
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Hellersdorf (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Hellersdorf (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Die Kiste
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Hellersdorf (Berlin) in Berlin?
    Alice-Salomon-Platz, Stendaler Straße, Lyonel-Feininger-Straße, Peter-Weiss-Gasse, Heidenauer Steg, Kokoschkastraße, Riesaer Straße, Heidenauer Straße, Hellersdorfer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Hellersdorf (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle U Hellersdorf (Berlin) in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 2 Tram Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Hellersdorf (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle U Hellersdorf (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U5
    • Tram: 18,M6
    • Bus: 195,M6,N5,X54

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U5
in Richtung Berlin Hauptbahnhof (S U), Berlin?
U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 04:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 04:23
Dienstag04:10 - 05:19
Mittwoch04:10 - 05:19
Donnerstag04:10 - 05:19
Freitag04:03 - 05:19
Samstag04:03 - 05:19
Sonntag04:08 - 04:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
18
in Richtung Springpfuhl (S), Berlin?
Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:58 - 05:05
Dienstag03:58 - 05:05
Mittwoch03:58 - 05:05
Donnerstag03:58 - 05:05
Freitag03:58 - 05:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
M6
in Richtung Riesaer Str., Berlin?
Tram Linie M6 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 03:57
Dienstag03:49 - 04:25
Mittwoch03:49 - 04:25
Donnerstag03:49 - 04:25
Freitag03:49 - 04:25
Samstag03:49 - 03:57
Sonntag03:49 - 03:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
195
in Richtung Myslowitzer Str./Klinikum, Berlin?
Bus Linie 195 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 00:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 00:38
Dienstag04:37 - 00:38
Mittwoch04:37 - 00:38
Donnerstag04:37 - 00:38
Freitag04:37 - 00:38
Samstag04:37 - 00:38
Sonntag05:17 - 00:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X54
in Richtung Hadlichstr., Berlin?
Bus Linie X54 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:04 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 00:32
Dienstag04:48 - 00:32
Mittwoch04:48 - 00:32
Donnerstag04:48 - 00:32
Freitag04:48 - 00:32
Samstag04:48 - 00:32
Sonntag06:04 - 00:32