U Hermannplatz (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürU Hermannplatz (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

in 3 Min
Hermannplatz (U), Berlin
19:23
5, 10, 15 Min
U Südstern (Berlin)
19:25
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

in 3 Min
Hermannplatz (U), Berlin
19:23
5, 10, 15 Min
U Boddinstr. (Berlin)
19:25
M29

Roseneck, Berlin

in 3 Min
U Hermannplatz/Urbanstr. (Berlin)
19:23
11, 23, 35 Min
U Hermannplatz/Sonnenallee (Berlin)
19:24
M41

Peter-Anders-Str., Berlin

in 3 Min
U Hermannplatz/Urbanstr. (Berlin)
19:23
5, 10, 15 Min
U Hermannplatz/Sonnenallee (Berlin)
19:25
M29

Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin

in 4 Min
U Hermannplatz/Sonnenallee (Berlin)
19:24
5, 9, 14 Min
U Hermannplatz/Urbanstr. (Berlin)
19:25
U7

Rudow (U), Berlin

in 5 Min
Hermannplatz (U), Berlin
19:25
5, 10, 15 Min
U Rathaus Neukölln (Berlin)
19:27
M41

Peter-Anders-Str., Berlin

in 5 Min
U Hermannplatz/Sonnenallee (Berlin)
19:25
5, 10, 15 Min
Sonnenallee/Pannierstr., Berlin
19:26
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

in 8 Min
Hermannplatz (U), Berlin
19:28
5, 10, 15 Min
U Südstern (Berlin)
19:30
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

in 8 Min
Hermannplatz (U), Berlin
19:28
5, 10, 15 Min
U Boddinstr. (Berlin)
19:30
M41

Peter-Anders-Str., Berlin

in 8 Min
U Hermannplatz/Urbanstr. (Berlin)
19:28
5, 10, 15 Min
U Hermannplatz/Sonnenallee (Berlin)
19:30
M29

Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin

in 9 Min
U Hermannplatz/Sonnenallee (Berlin)
19:29
4, 9, 14 Min
U Hermannplatz/Urbanstr. (Berlin)
19:30
M41

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 9 Min
U Hermannplatz/Sonnenallee (Berlin)
19:29
10, 20, 30 Min
Jahnstr., Berlin
19:30
U7

Rudow (U), Berlin

in 10 Min
Hermannplatz (U), Berlin
19:30
5, 10, 15 Min
U Rathaus Neukölln (Berlin)
19:32
M41

Peter-Anders-Str., Berlin

in 10 Min
U Hermannplatz/Sonnenallee (Berlin)
19:30
5, 10, 15 Min
Sonnenallee/Pannierstr., Berlin
19:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Hermannplatz (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Hermannplatz (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Uwe Lieschied, Jahn-Denkmal, Otto Peltzer, Auguste Lewin, Meta Breit, Max Breit, Walter Breit, Zilla Breit, Else Breit, Arthur Drucker, Rosalie Drucker, Rosalie Rahel Brühl, Lucie Glassmann, Daniel Glassmann, Ernst Lewinsohn, Alice Abt, Friedrich Abt, Simon Deutschkron, Sara Deutschkron, Felicia Drucker, Julius Lewin, Jacob Löwenthal, Frieda Löwenthal, Elisabeth Lewin, Willi Leyser, Gertrud Mandel, Max Mandel, Martin T.E. Alexander, Charlotte Marcus, Salomon Marcus, Heinrich Adler, Rachel Adler, Simon Adler, Elise Cohn, Hedwig Croner, Frieda Jacobsohn, Gustav Jacobsohn, Thekla Kallmann, Rudi Goldschmidt, Fanny Kamann, Gertrud Löwenstein, Simon Luft, Felicitas Luft, Wolfgang Luft, Walter Radüe, Betty Reichl, Luise Hartnack, Susanne Heilfron, Ingeborg Heilfron, Gertrud Heilfron, Ernst Heilfron, Paul Leske, Elias Radsanowicz, Cäcilie Ascher, Oscar Ascher, Max Fischel, Marie Schlesinger, Hildegard Hillel, Arthur Hillel, Käthe F. Pestachowski, Leonhard Krieg, Ella Schäffer, Johanna Schäffer, Flora Krieg, Irene Schiftan, Hedwig Wittkowski, Heinrich Putziger, Gerhard Jolles, wohnte Else, Max Adler, Ruth Lazarus, Alfred Lazarus, Hedwig Wolff, Emil Wolff, Gertrud Tikotin
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Hermannplatz (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Hermannplatz (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: studio.w, Crystal Ball, the window of modern art, whitegrid, Das tanzende Paar, Studio für Gestaltung, Zönotéka, Kreuzberger Klagebaum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Hermannplatz (Berlin) in Berlin?
    Hermannplatz, Karl-Marx-Straße, Wissmannstraße, Urbanstraße, Hermannstraße, Hasenheide, Sonnenallee, Weserstraße, Kottbusser Damm
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Hermannplatz (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle U Hermannplatz (Berlin) in Berlin wird von 8 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Hermannplatz (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle U Hermannplatz (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 171,194,M29,M41,N7,N8,N70,N94
    • U-Bahn: U7,U8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
171
in Richtung Flughafen BER - Terminal 5 [Bus Terminal], Schönef?
Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 05:24 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:19 - 05:24
Mittwoch04:19 - 05:24
Donnerstag04:19 - 05:24
Freitag04:19 - 05:24
Samstag04:19 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
194
in Richtung Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin?
Bus Linie 194 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 00:40
Dienstag04:07 - 00:40
Mittwoch04:07 - 00:40
Donnerstag04:07 - 00:40
Freitag04:07 - 00:40
Samstag04:07 - 00:40
Sonntag05:13 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M29
in Richtung Roseneck, Berlin?
Bus Linie M29 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:13
Dienstag03:46 - 04:13
Mittwoch03:46 - 04:13
Donnerstag03:46 - 04:13
Freitag03:46 - 04:13
Samstag03:46 - 04:13
Sonntag03:46 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M41
in Richtung Berlin Hauptbahnhof (S U), Berlin?
Bus Linie M41 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 04:06
Dienstag03:55 - 04:06
Mittwoch03:55 - 04:06
Donnerstag03:55 - 04:06
Freitag03:55 - 04:06
Samstag03:55 - 04:06
Sonntag03:49 - 04:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N7
in Richtung Flughafen BER - Terminal 5 [Bus Terminal], Schönef?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:14
Dienstag03:36 - 04:20
Mittwoch03:36 - 04:20
Donnerstag03:36 - 04:20
Freitag03:36 - 04:20
Samstag02:36 - 04:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N8
in Richtung Hermannstr. (S U), Berlin?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:21 und 04:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:21 - 04:23
Dienstag03:21 - 04:08
Mittwoch03:21 - 04:08
Donnerstag03:21 - 04:08
Freitag03:21 - 04:08
Samstag02:29 - 04:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N94
in Richtung Hermannplatz (U) [Bus Westseite], Berlin?
Bus Linie N94 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:13
Dienstag03:47 - 04:13
Mittwoch03:47 - 04:13
Donnerstag03:47 - 04:13
Freitag03:47 - 04:13
Samstag03:47 - 04:13
Sonntag03:47 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U7
in Richtung Rudow (U), Berlin?
U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 03:31 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:31 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:31 - 04:27
Dienstag03:59 - 05:23
Mittwoch03:59 - 05:23
Donnerstag03:59 - 05:23
Freitag03:59 - 05:23
Samstag03:59 - 05:23
Sonntag03:31 - 04:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U8
in Richtung Wittenau [U8] (S+U), Berlin?
U-Bahn Linie U8 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 04:09
Dienstag04:02 - 05:14
Mittwoch04:02 - 05:14
Donnerstag04:02 - 05:14
Freitag04:02 - 05:14
Samstag04:02 - 05:14
Sonntag03:49 - 04:09