U Kleistpark (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürU Kleistpark (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

106

Lindenhof, Berlin

in 2 Min
U Kleistpark (Berlin)
16:57
20, 40 Min
Kaiser-Wilhelm-Platz, Berlin
16:58
M48

Mohrenstr. (U), Berlin

in 2 Min
U Kleistpark (Berlin)
16:57
10, 20, 30 Min
Goebenstr., Berlin
16:58
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

in 3 Min
U Kleistpark (Berlin)
16:58
5, 10, 15 Min
U Eisenacher Str. (Berlin)
16:59
U7

Rudow (U), Berlin

in 5 Min
U Kleistpark (Berlin)
17:00
5, 10, 15 Min
S+U Yorckstr. (Berlin)
17:02
M85

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 7 Min
U Kleistpark (Berlin)
17:02
10, 20, 30 Min
Goebenstr., Berlin
17:03
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

in 8 Min
U Kleistpark (Berlin)
17:03
5, 10, 15 Min
U Eisenacher Str. (Berlin)
17:04
U7

Rudow (U), Berlin

in 10 Min
U Kleistpark (Berlin)
17:05
5, 10, 15 Min
S+U Yorckstr. (Berlin)
17:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Kleistpark (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Kleistpark (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schwimmerin, Galerie subje|ctobje|ct. art involvement, Museum der Unerhörten Dinge, State Studio, Photocircle, World in a room, Rossebändiger, Galierie Zwitscher Maschiene, Noah Klink Gallery
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Kleistpark (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Kleistpark (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenktafel Dr. Erich Klausener, Gedenktafel Clemens August Kardinal von Galen, David Bowie Gedenktafel, Minna Cauer, Wilhelm Ludwig Hertz, S. Schwendener, Hedwig Dohm, August Freiherr von der Heydt, Franz Kugler, Gedenkort, Rudolf Virchow, Carl Mayer, Wilhelm Griesinger, Wilhelm Grimm, Jacob Grimm, Rio Reiser, Max Bruch, Rudolf Grimm, Hermann Grimm, Heinz Riechert
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Kleistpark (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Kleistpark (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans Baluschek, Die erste neue Straße: Sedanstraße, Schöneberger Insel / Bahnhof, Insel Tour Orientierungstafel, Die Kolonnenstraße, Zwölf-Apostel-Kirchhof, Sportpalast und Palasseum, Hochbunker Pallasstraße, Königlicher botanischer Garten, Station der Moderne, Gebüsch am Zaun, Kolonnenbrücke / Anhalter Bahn, Vorwald gemischter Bestände, Birken-Vorwald und Säume, Schotterreiche Flächen, Pioniergebüsche (mit Sanddorn), Landreitgras-und Goldrutenbestände, Pioniergebüsch (mit Sommerflieder), Birken-Pappel-Vorwald, Robinien-Vorwald
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Kleistpark (Berlin) in Berlin?
    Grunewaldstraße, Langenscheidtstraße, Großgörschenstraße, Willmanndamm, Hauptstraße, Helmstraße, Potsdamer Straße, Erdmannstraße, Vorbergstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Kleistpark (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle U Kleistpark (Berlin) in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Kleistpark (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle U Kleistpark (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U7
    • Bus: 106,187,204,M48,M85,N7,N18

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U7
in Richtung Rudow (U), Berlin?
U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 03:31 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:31 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:31 - 04:27
Dienstag03:59 - 05:23
Mittwoch03:59 - 05:23
Donnerstag03:59 - 05:23
Freitag03:59 - 05:23
Samstag03:59 - 05:23
Sonntag03:31 - 04:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
106
in Richtung Seestr. (U), Berlin?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 05:15
Mittwoch04:14 - 05:15
Donnerstag04:14 - 05:15
Freitag04:14 - 05:15
Samstag04:14 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
187
in Richtung Halbauer Weg, Berlin?
Bus Linie 187 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 05:23
Mittwoch04:14 - 05:23
Donnerstag04:14 - 05:23
Freitag04:14 - 05:23
Samstag04:14 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|VBB Linie
204
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 20:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 20:57
Dienstag05:54 - 20:57
Mittwoch05:54 - 20:57
Donnerstag05:54 - 20:57
Freitag05:54 - 20:57
Samstag07:58 - 20:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M48
in Richtung Busseallee, Berlin?
Bus Linie M48 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:54
Dienstag03:33 - 03:54
Mittwoch03:33 - 03:54
Donnerstag03:33 - 03:54
Freitag03:33 - 03:54
Samstag03:33 - 03:54
Sonntag03:33 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M85
in Richtung Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin?
Bus Linie M85 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:14 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 05:14
Mittwoch04:38 - 05:14
Donnerstag04:38 - 05:14
Freitag04:38 - 05:14
Samstag04:38 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N7
in Richtung Flughafen BER - Terminal 5 [Bus Terminal], Schönef?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:14
Dienstag03:36 - 04:20
Mittwoch03:36 - 04:20
Donnerstag03:36 - 04:20
Freitag03:36 - 04:20
Samstag02:36 - 04:20