U Kottbusser Tor (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürU Kottbusser Tor (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

N1

Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin

in 4 Min
U Kottbusser Tor (Berlin)
03:34
U Prinzenstr. (Berlin)
03:35
N8

Stuthirtenweg, Berlin

in 14 Min
U Kottbusser Tor (Berlin) [Bus Adalbertstr.]
03:44
Kottbusser Brücke, Berlin
03:46
N8

Osloer Str. (U), Berlin

in 15 Min
U Kottbusser Tor (Berlin) [Bus Adalbertstr.]
03:45
Adalbertstr./Oranienstr., Berlin
03:46
N1

Helsingforser Platz, Berlin

in 20 Min
U Kottbusser Tor (Berlin)
03:50
U Görlitzer Bahnhof (Berlin)
03:52
U1

Uhlandstr. (U), Berlin

04:02
U Kottbusser Tor (Berlin)
04:02
10, 20 Min
U Prinzenstr. (Berlin)
04:04
U1

Uhlandstr. (U), Berlin

04:12
U Kottbusser Tor (Berlin)
04:12
10 Min
U Prinzenstr. (Berlin)
04:14
N8

Hermannstr. (S+U), Berlin

04:14
U Kottbusser Tor (Berlin) [Bus Adalbertstr.]
04:14
Kottbusser Brücke, Berlin
04:16
U1

Warschauer Str. (S+U), Berlin

04:15
U Kottbusser Tor (Berlin)
04:15
10 Min
U Görlitzer Bahnhof (Berlin)
04:16
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

04:16
U Kottbusser Tor (Berlin)
04:16
10 Min
U Schönleinstr. (Berlin)
04:18
U1

Uhlandstr. (U), Berlin

04:22
U Kottbusser Tor (Berlin)
04:22
U Prinzenstr. (Berlin)
04:24
U1

Warschauer Str. (S+U), Berlin

04:25
U Kottbusser Tor (Berlin)
04:25
U Görlitzer Bahnhof (Berlin)
04:26
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

04:26
U Kottbusser Tor (Berlin)
04:26
U Schönleinstr. (Berlin)
04:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Kottbusser Tor (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Kottbusser Tor (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Doppelgängeradmiral, studio.w, Künstlerhaus Bethanien, whitegrid, daad Galerie, Imago, Galerie Kai Dikhas, Leslie, FHXB Friedrichshain-Kreuzberg Museum, Galerie Zeitzone, Neue Gesellschaft für bildende Kunst, Kreuzberg Pavillon, Studio für Gestaltung, Nature Morte, X Lane, Kunstraum Kreuzberg
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Kottbusser Tor (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Kottbusser Tor (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lina Friedemann, Willy Friedemann, Hanni Meyer, Irene Gumpert, Hannchen Danziger geb. Seidner, Margarete Berger, Dr. Georg Cohn, Henriette Raphael, Walter Raphael, Horst Raphael, Alfons Berger, Kurt Gumpert, Ewald Gumpert, Frida Cohn, Paula Budnick, Carl Legien, Isaak Ber Burg, Paul Schwerin, Hella Burg, Peppi Burg, Salla Burg, Sabina Burg, Cilly Burg, Taube Warech Burg, Kurt Sultan, Samuel Sultan, Martha Schwerin, Gertrud Sultan, Abraham Edelstein, Dieter Hohenstein, Erna Edelstein, Günter Edelstein, Bertha Edelstein, Alfred Hohenstein, Elsa Goldenthal, Erna Hohenstein, Walter Lustig, Feuerwehrdenkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Kottbusser Tor (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Kottbusser Tor (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Berliner Mauerweg
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Kottbusser Tor (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Kottbusser Tor (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Uferplattform
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Kottbusser Tor (Berlin) in Berlin?
    Skalitzer Straße, Kottbusser Tor, Reichenberger Straße, Admiralstraße, Dresdener Straße, Adalbertstraße, Kottbusser Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Kottbusser Tor (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle U Kottbusser Tor (Berlin) in Berlin wird von 4 U-Bahn Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Kottbusser Tor (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle U Kottbusser Tor (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1,U3,U8,U12
    • Bus: 140,N1,N8,U1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U1
in Richtung Warschauer Str. (S U), Berlin?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:58 - 04:02
Dienstag03:59 - 05:05
Mittwoch03:59 - 05:05
Donnerstag03:59 - 05:05
Freitag03:59 - 05:05
Samstag03:59 - 05:05
Sonntag03:58 - 04:02
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U3
in Richtung Warschauer Str. (S U), Berlin?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 04:04
Dienstag04:07 - 05:12
Mittwoch04:07 - 05:12
Donnerstag04:07 - 05:12
Freitag04:07 - 05:12
Samstag04:07 - 05:12
Sonntag03:57 - 04:04
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U8
in Richtung Wittenau [U8] (S+U), Berlin?
U-Bahn Linie U8 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 04:09
Dienstag04:02 - 05:14
Mittwoch04:02 - 05:14
Donnerstag04:02 - 05:14
Freitag04:02 - 05:14
Samstag04:02 - 05:14
Sonntag03:49 - 04:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
140
in Richtung Tempelhof (S U), Berlin?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 05:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:58 - 05:21
Mittwoch04:58 - 05:21
Donnerstag04:58 - 05:21
Freitag04:58 - 05:21
Samstag04:58 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N1
in Richtung Helsingforser Platz, Berlin?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 02:51 und 03:58 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag02:51 - 03:58
Mittwoch02:51 - 03:58
Donnerstag02:51 - 03:58
Freitag02:51 - 03:58
Samstag02:51 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N8
in Richtung Hermannstr. (S U), Berlin?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:21 und 04:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:21 - 04:23
Dienstag03:21 - 04:08
Mittwoch03:21 - 04:08
Donnerstag03:21 - 04:08
Freitag03:21 - 04:08
Samstag02:29 - 04:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
U1
in Richtung Kottbusser Tor (U), Berlin?
Bus Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 03:57
Dienstag04:00 - 03:57
Mittwoch04:00 - 03:57
Donnerstag04:00 - 03:57
Freitag04:00 - 03:57
Samstag04:00 - 03:57
Sonntag04:00 - 04:02