U Krumme Lanke (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürU Krumme Lanke (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

U3

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 4 Min
U Krumme Lanke (Berlin)
06:57
6, 10, 16 Min
U Onkel Toms Hütte (Berlin)
06:59
U3

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 10 Min
U Krumme Lanke (Berlin)
07:03
4, 10, 14 Min
U Onkel Toms Hütte (Berlin)
07:05
U3

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 14 Min
U Krumme Lanke (Berlin)
07:07
6, 10, 16 Min
U Onkel Toms Hütte (Berlin)
07:09
118

Rathaus Zehlendorf, Berlin

in 14 Min
U Krumme Lanke (Berlin)
07:07
20, 40 Min
Altkanzlerstr., Berlin
07:08
X11

Gesundheitszentrum, Berlin

in 20 Min
U Krumme Lanke (Berlin)
07:13
20 Min
Sven-Hedin-Platz, Berlin
07:14
U3

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 20 Min
U Krumme Lanke (Berlin)
07:13
4, 10, 14 Min
U Onkel Toms Hütte (Berlin)
07:15
U3

Warschauer Str. (S+U), Berlin

07:17
U Krumme Lanke (Berlin)
07:17
6, 10, 16 Min
U Onkel Toms Hütte (Berlin)
07:19
U3

Warschauer Str. (S+U), Berlin

07:23
U Krumme Lanke (Berlin)
07:23
4, 10, 14 Min
U Onkel Toms Hütte (Berlin)
07:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Krumme Lanke (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Krumme Lanke (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bruno H Bürgel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Krumme Lanke (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Krumme Lanke (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ballonflucht, Haus Werner
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Krumme Lanke (Berlin) in Berlin?
    Argentinische Allee, Poßweg, Poßwegbrücke, Rewe Kundenparkplatz, Karl-Hofer-Straße, Fischerhüttenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Krumme Lanke (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle U Krumme Lanke (Berlin) in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Krumme Lanke (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle U Krumme Lanke (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U3
    • Bus: 118,622,N3,X11

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U3
in Richtung Warschauer Str. (S U), Berlin?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 04:04
Dienstag04:07 - 05:12
Mittwoch04:07 - 05:12
Donnerstag04:07 - 05:12
Freitag04:07 - 05:12
Samstag04:07 - 05:12
Sonntag03:57 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
118
in Richtung Stern-Center/Nuthestr., Potsdam?
Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:33 - 05:10
Mittwoch04:33 - 05:10
Donnerstag04:33 - 05:10
Freitag04:33 - 05:10
Samstag04:33 - 05:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
622
in Richtung Waldschänke, Stahnsdorf?
Bus Linie 622 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 23:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 23:50
Dienstag05:03 - 23:50
Mittwoch05:03 - 23:50
Donnerstag05:03 - 23:50
Freitag05:03 - 23:50
Samstag05:50 - 23:50
Sonntag06:48 - 23:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N3
in Richtung Wittenbergplatz (U), Berlin?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:25
Dienstag03:44 - 03:55
Mittwoch03:44 - 03:55
Donnerstag03:44 - 03:55
Freitag03:44 - 03:55
Samstag02:44 - 03:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X11
in Richtung Krumme Lanke (U), Berlin?
Bus Linie X11 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:18 - 05:11
Mittwoch04:18 - 05:11
Donnerstag04:18 - 05:11
Freitag04:18 - 05:11
Samstag04:18 - 05:11