U Kurfürstendamm (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürU Kurfürstendamm (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

109

Hertzallee, Berlin

in 0 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
12:00
10, 21, 31 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
12:02
109

Urban Tech Republic, Berlin

in 0 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
12:00
U Uhlandstr. (Berlin)
12:01
204

Hertzallee, Berlin

in 0 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
12:00
20, 40, 60 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
12:03
U9

Osloer Str. (U), Berlin

in 1 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
12:01
5, 10, 15 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
12:02
U1

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 1 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
12:01
10, 20, 30 Min
U Wittenbergplatz (Berlin)
12:02
U9

Rathaus Steglitz [U9] (S+U), Berlin

in 4 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
12:04
5, 10, 15 Min
U Spichernstr. (Berlin)
12:05
M29

Roseneck, Berlin

in 4 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
12:04
10, 20, 30 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
12:05
X10

Hertzallee, Berlin

in 5 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
12:05
10, 20, 30 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
12:07
U9

Osloer Str. (U), Berlin

in 6 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
12:06
5, 10, 15 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
12:07
U1

Uhlandstr. (U), Berlin

in 6 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
12:06
10, 20, 30 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
12:07
M19

Mehringdamm (U), Berlin

in 8 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
12:08
10, 20, 30 Min
Europa-Center, Berlin
12:10
M46

Hertzallee, Berlin

in 8 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
12:08
10, 20, 30 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
12:10
U9

Rathaus Steglitz [U9] (S+U), Berlin

in 9 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
12:09
5, 10, 15 Min
U Spichernstr. (Berlin)
12:10
M19

Hagenplatz, Berlin

in 9 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
12:09
20, 40 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
12:10
110

Hertzallee, Berlin

in 9 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
12:09
20, 40 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
12:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Kurfürstendamm (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Kurfürstendamm (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Africa Art Gallery, Ortho-Bär Buddy Bear, Vase mit farbigem Mosaik (Asymmetrische Vase), galerie burster, Galerie Gärtner, R & R Galerie, Götter oder Architekturale Skulptur, Buddy Bear Sylt, Galerie Buchholz, Through the Looking Glass, Raab Galerie, Borch Gallery, Der gestürzte Krieger, Buchhändlerkeller, Stadtzeichen, Gnyp, Prometheus-Wandbrunnen, Eisenmann, Quadriga aus Buddy Bears, Buddy Bear, Pendelobelisk, C/O Berlin, Spiel mit Marionette, Helmut Newton Foundation, Rominter Brunfthirsch, Bär, Gorilla Bobby, The Flow-of-Time Clock, Eisbärengruppe, Kentaur und Nymphe, Iguanodon, Krötenbüblein
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Kurfürstendamm (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Kurfürstendamm (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gertrud Joachimsohn, Gedenktafel Jeanne Mammen, Siegfried Simon Hirschfeld, Rosa Hirschfeld, Gedenktafel Karl Kutschera und das Haus Wien, Gedenktafel Rahel Hirsch, Gedenktafel erstes Stadtbüro der Lufthansa, Gedenktafel Gerd Rosen, Gedenktafel Max Hermann-Neisse, Alfred Bergmann, Eduard Hans Steinthal, Cemal Kemal Altun, Den Opfern des Nationalsozialismus, Fritz Hahn, Hans Hahn, Johanna Hahn geb. Schalscha, Margarete Cohn, Hugo G. Cohn, Gedenkstele XXII. Reserve Korps 1914 - 1918, Büste und Gedenkstele für Karl August Fürst von Hardenberg, Denkmal für die Gefallenen des Reserve- und Landwehr-Offizierkorps, Heilige Barbara zum Gedenken an die im Weltkrieg 1914-1918 Gefallenen der Artillerie- Prüfungskommission, Büste Martin Hinrich Lichtenstein, Büste Heinz-Georg Klös, Büste Katharina Heinroth, Büste Lutz Heck, Büste Ludwig Heck, Büste Heinrich Bodinus, Gedenktafel Jüdische Aktionäre
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Kurfürstendamm (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Kurfürstendamm (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berlin Tourist Info, Los-Angeles-Platz, Los Angeles-Platz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Kurfürstendamm (Berlin) in Berlin?
    Kantstraße, Kurfürstendamm, Joachimsthaler Straße, Yva-Bogen, Augsburger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Kurfürstendamm (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle U Kurfürstendamm (Berlin) in Berlin wird von 2 U-Bahn Linien und 16 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Kurfürstendamm (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle U Kurfürstendamm (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1,U9
    • Bus: 109,110,204,249,M19,M29,M46,N1,N2,N3,N9,N10,N26,N7X,U9,X10

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U1
in Richtung Warschauer Str. (S U), Berlin?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:58 - 04:02
Dienstag03:59 - 05:05
Mittwoch03:59 - 05:05
Donnerstag03:59 - 05:05
Freitag03:59 - 05:05
Samstag03:59 - 05:05
Sonntag03:58 - 04:02
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U9
in Richtung Osloer Str. (U), Berlin?
U-Bahn Linie U9 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 03:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 03:56
Dienstag04:12 - 05:04
Mittwoch04:12 - 05:04
Donnerstag04:12 - 05:04
Freitag04:12 - 05:04
Samstag04:12 - 03:56
Sonntag03:46 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
109
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 109 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:20 - 05:06
Mittwoch04:20 - 05:06
Donnerstag04:20 - 05:06
Freitag04:20 - 05:06
Samstag04:20 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
110
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 110 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:46 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|VBB Linie
204
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 20:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 20:57
Dienstag05:54 - 20:57
Mittwoch05:54 - 20:57
Donnerstag05:54 - 20:57
Freitag05:54 - 20:57
Samstag07:58 - 20:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
249
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 249 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 00:39
Dienstag04:31 - 00:39
Mittwoch04:31 - 00:39
Donnerstag04:31 - 00:39
Freitag04:31 - 00:39
Samstag04:31 - 00:39
Sonntag05:22 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M19
in Richtung Grunewald (S), Berlin?
Bus Linie M19 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 03:53
Dienstag04:08 - 03:53
Mittwoch04:08 - 03:53
Donnerstag04:08 - 03:53
Freitag04:08 - 03:53
Samstag04:08 - 03:53
Sonntag04:08 - 03:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M29
in Richtung Roseneck, Berlin?
Bus Linie M29 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:13
Dienstag03:46 - 04:13
Mittwoch03:46 - 04:13
Donnerstag03:46 - 04:13
Freitag03:46 - 04:13
Samstag03:46 - 04:13
Sonntag03:46 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M46
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie M46 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:44 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:06
Dienstag03:44 - 04:06
Mittwoch03:44 - 04:06
Donnerstag03:44 - 04:06
Freitag03:44 - 04:06
Samstag03:44 - 04:06
Sonntag03:44 - 04:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N1
in Richtung Helsingforser Platz, Berlin?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 02:51 und 03:58 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag02:51 - 03:58
Mittwoch02:51 - 03:58
Donnerstag02:51 - 03:58
Freitag02:51 - 03:58
Samstag02:51 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N2
in Richtung Hadlichstr., Berlin?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 04:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 04:41
Dienstag03:55 - 04:11
Mittwoch03:55 - 04:11
Donnerstag03:55 - 04:11
Freitag03:55 - 04:11
Samstag02:55 - 04:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N3
in Richtung Wittenbergplatz (U), Berlin?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:25
Dienstag03:44 - 03:55
Mittwoch03:44 - 03:55
Donnerstag03:44 - 03:55
Freitag03:44 - 03:55
Samstag02:44 - 03:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N9
in Richtung Lichterfelde Süd [Bus Fürstenstr.] (S), Berlin?
Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 03:51 und 04:07 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:51 - 04:07
Mittwoch03:51 - 04:07
Donnerstag03:51 - 04:07
Freitag03:51 - 04:07
Samstag02:51 - 04:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N10
in Richtung Sachtlebenstr., Berlin?
Bus Linie N10 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:15
Dienstag03:41 - 04:14
Mittwoch03:41 - 04:14
Donnerstag03:41 - 04:14
Freitag03:41 - 04:14
Samstag03:41 - 04:14
Sonntag03:41 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N26
in Richtung Seestr. (U), Berlin?
Bus Linie N26 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 03:59
Dienstag03:56 - 03:59
Mittwoch03:56 - 03:59
Donnerstag03:56 - 03:59
Freitag03:56 - 03:59
Samstag03:56 - 03:59
Sonntag03:56 - 03:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X10
in Richtung Rammrath-Brücke, Teltow?
Bus Linie X10 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 23:02
Dienstag05:34 - 23:02
Mittwoch05:34 - 23:02
Donnerstag05:34 - 23:02
Freitag05:34 - 23:02
Samstag06:18 - 23:02
Sonntag08:11 - 21:02