U Kurt-Schumacher-Platz (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürU Kurt-Schumacher-Platz (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

M21

Goerdelersteg, Berlin

in 1 Min
U Kurt-Schumacher-Platz (Berlin)
16:11
Julius-Leber-Kaserne, Berlin
16:12
U6

Alt-Tegel Bus (U), Berlin

in 2 Min
U Kurt-Schumacher-Platz (Berlin)
16:12
U Scharnweberstr. (Berlin)
16:14
128

Osloer Str. (U), Berlin

in 4 Min
U Kurt-Schumacher-Platz (Berlin)
16:14
Kapweg, Berlin
16:17
X21

Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin

in 6 Min
U Kurt-Schumacher-Platz (Berlin)
16:16
U Jakob-Kaiser-Platz (Berlin)
16:24
U6

Alt-Tegel Bus (U), Berlin

in 7 Min
U Kurt-Schumacher-Platz (Berlin)
16:17
U Scharnweberstr. (Berlin)
16:19
122

Titiseestr., Berlin

in 9 Min
U Kurt-Schumacher-Platz (Berlin)
16:19
Von-der-Gablentz-Str., Berlin
16:20
128

Urban Tech Republic, Berlin

in 9 Min
U Kurt-Schumacher-Platz (Berlin)
16:19
Julius-Leber-Kaserne, Berlin
16:20
X21

Quickborner Str., Berlin

in 10 Min
U Kurt-Schumacher-Platz (Berlin)
16:20
S+U Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (Berlin)
16:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Kurt-Schumacher-Platz (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Kurt-Schumacher-Platz (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kurt Schumacher
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Kurt-Schumacher-Platz (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Kurt-Schumacher-Platz (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: TXL Planespotting Position
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Kurt-Schumacher-Platz (Berlin) in Berlin?
    Kurt-Schumacher-Platz, Kapweg, Friedrich-Karl-Straße, Kurt-Schumacher-Damm, Straße 462, Scharnweberstraße, Ollenhauerstraße, Straße 442
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Kurt-Schumacher-Platz (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle U Kurt-Schumacher-Platz (Berlin) in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Kurt-Schumacher-Platz (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle U Kurt-Schumacher-Platz (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U6
    • Bus: 122,128,221,M21,N6,X21

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U6
in Richtung Alt-Tegel Bus (U), Berlin?
U-Bahn Linie U6 verkehrt werktags zwischen 03:43 und 04:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:43 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:43 - 04:15
Dienstag03:53 - 05:17
Mittwoch03:53 - 05:17
Donnerstag03:53 - 05:17
Freitag03:53 - 05:17
Samstag03:53 - 05:17
Sonntag03:43 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
122
in Richtung Titiseestr., Berlin?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 06:39 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:19 und 01:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:39 - 01:05
Dienstag04:41 - 01:05
Mittwoch04:41 - 01:05
Donnerstag04:41 - 01:05
Freitag04:41 - 01:05
Samstag04:41 - 01:05
Sonntag05:19 - 01:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
128
in Richtung Osloer Str. (U), Berlin?
Bus Linie 128 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 00:28
Dienstag04:14 - 00:28
Mittwoch04:14 - 00:28
Donnerstag04:14 - 00:28
Freitag04:14 - 00:28
Samstag04:14 - 00:28
Sonntag04:22 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
221
in Richtung Leopoldplatz (U), Berlin?
Bus Linie 221 verkehrt werktags zwischen 06:36 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:36 - 00:43
Dienstag04:24 - 00:43
Mittwoch04:24 - 00:43
Donnerstag04:24 - 00:43
Freitag04:24 - 00:43
Samstag04:24 - 00:43
Sonntag05:24 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M21
in Richtung Uhlandstr./Wilhelmsruher Damm, Berlin?
Bus Linie M21 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 04:00
Dienstag03:54 - 04:00
Mittwoch03:54 - 04:00
Donnerstag03:54 - 04:00
Freitag03:54 - 04:00
Samstag03:54 - 04:00
Sonntag03:53 - 04:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N6
in Richtung An der Mühle, Berlin?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 03:06 und 04:31 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:06 - 04:31
Dienstag03:06 - 04:28
Mittwoch03:06 - 04:28
Donnerstag03:06 - 04:28
Freitag03:06 - 04:28
Samstag02:06 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X21
in Richtung Quickborner Str., Berlin?
Bus Linie X21 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 05:13 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:50 - 05:13
Mittwoch04:50 - 05:13
Donnerstag04:50 - 05:13
Freitag04:50 - 05:13
Samstag04:50 - 05:13