U Nollendorfplatz (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürU Nollendorfplatz (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

M19

Grunewald (S), Berlin

in 2 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
07:11
20, 40 Min
An der Urania, Berlin
07:13
U3

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 2 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
07:11
6, 10, 16 Min
U Kurfürstenstr. (Berlin)
07:13
106

Lindenhof, Berlin

in 2 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
07:11
20, 40 Min
U Bülowstr. (Berlin)
07:13
U1

Uhlandstr. (U), Berlin

in 3 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
07:12
10, 20, 30 Min
U Wittenbergplatz (Berlin)
07:14
U2

Ruhleben (U), Berlin

in 4 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
07:13
9, 18, 27 Min
U Wittenbergplatz (Berlin)
07:14
M19

Mehringdamm (U), Berlin

in 5 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
07:14
10, 20, 30 Min
U Bülowstr. (Berlin)
07:16
U1

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 5 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
07:14
10, 20, 30 Min
U Kurfürstenstr. (Berlin)
07:16
U3

Krumme Lanke (U), Berlin

in 6 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
07:15
4, 10, 14 Min
U Wittenbergplatz (Berlin)
07:17
U4

Innsbrucker Platz (S+U), Berlin

in 7 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
07:16
10, 20, 30 Min
U Viktoria-Luise-Platz (Berlin)
07:18
U2

Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin

in 8 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
07:17
9, 18, 27 Min
U Wittenbergplatz (Berlin)
07:18
U3

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 8 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
07:17
4, 10, 14 Min
U Kurfürstenstr. (Berlin)
07:19
187

Turmstr. [Bus Turmstr.] (U), Berlin

in 9 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
07:18
11, 21, 31 Min
An der Urania, Berlin
07:20
U3

Krumme Lanke (U), Berlin

in 10 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
07:19
6, 10, 16 Min
U Wittenbergplatz (Berlin)
07:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Nollendorfplatz (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Nollendorfplatz (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Charlotte Stein, Herbert Hugo Stein, Valeska Krolik, Kurt Gustav Stein, Willy Stein, Gedenktafel Dr. Erich Klausener, Gedenktafel Clemens August Kardinal von Galen, Gegen das Vergessen, Mahnort: Judenreferat des Reichssicherheitshauptamtes, Gradiva, Else-Lasker-Schüler lived here 1924-1933, Geburtshaus von Wilhelm Furtwängler, Auguste Cäcilie Tuchler, Edward Hess, Hans Dienstfertig, Isidor Marcowici, Lola Ruth Lehmann, Martin Wagner, Eva Rita Berger, Marie Perl, Siegfried Perl, Georg Blumenfeld, Lucia Blumenfeld, Christopher Isherwood, Rosa Winkel, Gedenktafel Werner von Siemens, Wilhelm von Siemens, Heinrich Schwieger, Gedenktafel Lesser Ury, Regenbogenstele
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Nollendorfplatz (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Nollendorfplatz (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galierie Zwitscher Maschiene, Arc de 124,5°, Der Wuchs der Flamme, Stehende und ruhende Gruppe, Torblock, 3-X-90, Herkules und der erymanthische Eber, Huksos, Freies Museum Berlin e.V., Urban Nation, Helga Maria Klosterfelde
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Nollendorfplatz (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Nollendorfplatz (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sportpalast und Palasseum, Hochbunker Pallasstraße, Station der Moderne
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Nollendorfplatz (Berlin) in Berlin?
    Nollendorfstraße, Bülowstraße, Nollendorfplatz, Else-Lasker-Schüler-Straße, Kielganstraße, Karl-Heinrich-Ulrichs-Straße, Maienstraße, Maaßenstraße, Kleiststraße, Motzstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Nollendorfplatz (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle U Nollendorfplatz (Berlin) in Berlin wird von 5 U-Bahn Linien und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Nollendorfplatz (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle U Nollendorfplatz (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1,U2,U3,U4,U12
    • Bus: 106,187,M19,N1,N2,N26

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U1
in Richtung Warschauer Str. (S U), Berlin?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:58 - 04:02
Dienstag03:59 - 05:05
Mittwoch03:59 - 05:05
Donnerstag03:59 - 05:05
Freitag03:59 - 05:05
Samstag03:59 - 05:05
Sonntag03:58 - 04:02
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U2
in Richtung Ruhleben (U), Berlin?
U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 04:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 04:16
Dienstag04:05 - 05:22
Mittwoch04:05 - 05:22
Donnerstag04:05 - 05:22
Freitag04:05 - 05:22
Samstag04:05 - 05:22
Sonntag03:39 - 04:16
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U3
in Richtung Warschauer Str. (S U), Berlin?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 04:04
Dienstag04:07 - 05:12
Mittwoch04:07 - 05:12
Donnerstag04:07 - 05:12
Freitag04:07 - 05:12
Samstag04:07 - 05:12
Sonntag03:57 - 04:04
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U4
in Richtung Innsbrucker Platz (S+U), Berlin?
U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 05:02
Mittwoch04:36 - 05:02
Donnerstag04:36 - 05:02
Freitag04:36 - 05:02
Samstag04:36 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
106
in Richtung Seestr. (U), Berlin?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 05:15
Mittwoch04:14 - 05:15
Donnerstag04:14 - 05:15
Freitag04:14 - 05:15
Samstag04:14 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
187
in Richtung Halbauer Weg, Berlin?
Bus Linie 187 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 05:23
Mittwoch04:14 - 05:23
Donnerstag04:14 - 05:23
Freitag04:14 - 05:23
Samstag04:14 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M19
in Richtung Grunewald (S), Berlin?
Bus Linie M19 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 03:53
Dienstag04:08 - 03:53
Mittwoch04:08 - 03:53
Donnerstag04:08 - 03:53
Freitag04:08 - 03:53
Samstag04:08 - 03:53
Sonntag04:08 - 03:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N1
in Richtung Helsingforser Platz, Berlin?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 02:51 und 03:58 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag02:51 - 03:58
Mittwoch02:51 - 03:58
Donnerstag02:51 - 03:58
Freitag02:51 - 03:58
Samstag02:51 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N2
in Richtung Hadlichstr., Berlin?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 04:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 04:41
Dienstag03:55 - 04:11
Mittwoch03:55 - 04:11
Donnerstag03:55 - 04:11
Freitag03:55 - 04:11
Samstag02:55 - 04:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N26
in Richtung Seestr. (U), Berlin?
Bus Linie N26 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 03:59
Dienstag03:56 - 03:59
Mittwoch03:56 - 03:59
Donnerstag03:56 - 03:59
Freitag03:56 - 03:59
Samstag03:56 - 03:59
Sonntag03:56 - 03:59