Berlin, U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Argentinische A]: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürU Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Argentinische A]

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

U3

Krumme Lanke (U), Berlin

in 2 Min
U Oskar-Helene-Heim (Berlin)
16:57
10, 20, 30 Min
U Onkel Toms Hütte (Berlin)
16:59
U3

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 4 Min
U Oskar-Helene-Heim (Berlin)
16:59
10, 20, 30 Min
U Freie Universität (Thielplatz) (Berlin)
17:01
X10

Andréezeile, Berlin

in 7 Min
U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Clayallee], Berlin
17:02
20, 40 Min
Schützallee, Berlin
17:03
X10

Hertzallee, Berlin

in 8 Min
U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Clayallee], Berlin
17:03
10, 20, 30 Min
Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin
17:06
115

Mansfelder Str./Barstr., Berlin

in 11 Min
U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Clayallee], Berlin
17:06
20, 40 Min
Hüttenweg, Berlin
17:07
285

Am Waldfriedhof, Berlin

in 12 Min
U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Argentinische A]
17:07
20, 40 Min
Waltraudstr., Berlin
17:08
U3

Krumme Lanke (U), Berlin

in 12 Min
U Oskar-Helene-Heim (Berlin)
17:07
10, 20, 30 Min
U Onkel Toms Hütte (Berlin)
17:09
U3

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 14 Min
U Oskar-Helene-Heim (Berlin)
17:09
10, 20, 30 Min
U Freie Universität (Thielplatz) (Berlin)
17:11
115

Neuruppiner Str., Berlin

in 16 Min
U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Clayallee], Berlin
17:11
20 Min
Clayallee 229, Berlin
17:12
X10

Rammrath-Brücke, Teltow

in 17 Min
U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Clayallee], Berlin
17:12
20 Min
Schützallee, Berlin
17:13
X10

Hertzallee, Berlin

in 18 Min
U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Clayallee], Berlin
17:13
10, 20, 30 Min
Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin
17:16
U3

Krumme Lanke (U), Berlin

17:17
U Oskar-Helene-Heim (Berlin)
17:17
10, 20, 30 Min
U Onkel Toms Hütte (Berlin)
17:19
U3

Warschauer Str. (S+U), Berlin

17:19
U Oskar-Helene-Heim (Berlin)
17:19
10, 20, 30 Min
U Freie Universität (Thielplatz) (Berlin)
17:21
X10

Andréezeile, Berlin

17:22
U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Clayallee], Berlin
17:22
20 Min
Schützallee, Berlin
17:23
X10

Hertzallee, Berlin

17:23
U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Clayallee], Berlin
17:23
10, 20 Min
Königin-Luise-Str./Clayallee, Berlin
17:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Argentinische A] in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Argentinische A] in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ernst von Harnack, Gerhard Gottschalk, Manfred Prager, Max Gottschalk, Susanne Gottschalk, The Day The Wall Came Down, Baron von Steuben, Otto Heinrich Warburg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Argentinische A] in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Argentinische A] in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gesundheitszentrum eins, Clayallee 225
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Argentinische A] in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Argentinische A] in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Samurai Art Museum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Argentinische A] in Berlin?
    Saargemünder Straße, Argentinische Allee, Marshallstraße, Stewardstraße, Clayallee, Garystraße, Fünf Morgen
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Argentinische A] in Berlin?
    Die Haltestelle U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Argentinische A] in Berlin wird von 7 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Argentinische A] in Berlin?
    An der Haltestelle U Oskar-Helene-Heim (Bln) [Bus Argentinische A] in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 110,115,285,623,N3,N10,X10
    • U-Bahn: U3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
110
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 110 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:46 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
115
in Richtung Spanische Allee/Potsdamer Chaussee, Berlin?
Bus Linie 115 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 14:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 14:25
Dienstag06:40 - 14:25
Mittwoch06:40 - 14:25
Donnerstag06:40 - 14:25
Freitag06:40 - 14:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
285
in Richtung Rathaus Steglitz [Albrechtstr.] (S+U), Berlin?
Bus Linie 285 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:21 - 05:12
Mittwoch04:21 - 05:12
Donnerstag04:21 - 05:12
Freitag04:21 - 05:12
Samstag04:21 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
623
in Richtung Oskar-Helene-Heim [Bus Clayallee] (U), Berlin?
Bus Linie 623 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 16:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 16:22
Dienstag06:05 - 16:22
Mittwoch06:05 - 16:22
Donnerstag06:05 - 16:22
Freitag06:05 - 16:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N3
in Richtung Wittenbergplatz (U), Berlin?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:25
Dienstag03:44 - 03:55
Mittwoch03:44 - 03:55
Donnerstag03:44 - 03:55
Freitag03:44 - 03:55
Samstag02:44 - 03:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N10
in Richtung Sachtlebenstr., Berlin?
Bus Linie N10 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:15
Dienstag03:41 - 04:14
Mittwoch03:41 - 04:14
Donnerstag03:41 - 04:14
Freitag03:41 - 04:14
Samstag03:41 - 04:14
Sonntag03:41 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X10
in Richtung Rammrath-Brücke, Teltow?
Bus Linie X10 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 23:02
Dienstag05:34 - 23:02
Mittwoch05:34 - 23:02
Donnerstag05:34 - 23:02
Freitag05:34 - 23:02
Samstag06:18 - 23:02
Sonntag08:11 - 21:02
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U3
in Richtung Warschauer Str. (S U), Berlin?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 04:04
Dienstag04:07 - 05:12
Mittwoch04:07 - 05:12
Donnerstag04:07 - 05:12
Freitag04:07 - 05:12
Samstag04:07 - 05:12
Sonntag03:57 - 04:04