U Rathaus Neukölln (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 23.09.

Fahrplan fürU Rathaus Neukölln (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

U7

Rudow (U), Berlin

in 1 Min
U Rathaus Neukölln (Berlin)
04:27
U Karl-Marx-Str. (Berlin)
04:28
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

in 5 Min
U Rathaus Neukölln (Berlin)
04:31
10, 20, 30 Min
Hermannplatz (U), Berlin
04:32
U7

Rudow (U), Berlin

in 11 Min
U Rathaus Neukölln (Berlin)
04:37
U Karl-Marx-Str. (Berlin)
04:38
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

in 15 Min
U Rathaus Neukölln (Berlin)
04:41
10, 20, 30 Min
Hermannplatz (U), Berlin
04:42
104

Brixplatz, Berlin

in 20 Min
U Rathaus Neukölln (Berlin)
04:46
20 Min
Alfred-Scholz-Platz, Berlin
04:47
U7

Rudow (U), Berlin

04:47
U Rathaus Neukölln (Berlin)
04:47
10, 20, 30 Min
U Karl-Marx-Str. (Berlin)
04:48
104

Eichenstr./Puschkinallee, Berlin

04:50
U Rathaus Neukölln (Berlin)
04:50
Erkstr., Berlin
04:52
U7

Rathaus Spandau (S+U), Berlin

04:51
U Rathaus Neukölln (Berlin)
04:51
10, 20 Min
Hermannplatz (U), Berlin
04:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Rathaus Neukölln (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Rathaus Neukölln (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gorilla, Sonne, Kindl - Zentrum für zeitgenössische Kunst, Meine Welt gemeinsam gestalten, Menschen im Kiez, Comeniusdenkmal, Meinstein, World Map, Rixi Bär, Das tanzende Paar
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Rathaus Neukölln (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Rathaus Neukölln (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Samuel Kayser, Jenny Boas, Frieda Kayser, Frieda Karger, Georg Boas, Martin Karger, Arthur Drucker, Rosalie Drucker, Rosalie Rahel Brühl, Lucie Glassmann, Daniel Glassmann, Alice Abt, Friedrich Abt, Simon Deutschkron, Sara Deutschkron, Felicia Drucker, Julius Lewin, Jacob Löwenthal, Frieda Löwenthal, Elisabeth Lewin, Willi Leyser, Gertrud Mandel, Max Mandel, Joseph Basch, Karoline Basch, Amos Comenius • geb. 1592 • gest. 1670, Isidor Weißbart, Karoline Weißbart, Meta Schlesinger, Isak Holzer, Reinhold Hermann, Hugo Kapteina, Sofie Potzernheim, Olga Benario, Röschen Berliner, Senni Jenny Singer, Hedwig Heymans, Edith Wiener, Deborah Wiener, Alice Geusch, Elise Cohn, Thekla Kallmann, Rudi Goldschmidt, Fanny Kamann, Gertrud Löwenstein, Simon Luft, Felicitas Luft, Wolfgang Luft, Bertha Ebstein, Erna Ebstein, Curt Ebstein, Ilse Ebstein, Max Ebstein, Ruth Ebstein, Georg Weigert, Erna Schlesinger, Dr. Dagobert Schlesinger, Herbert Gotthilf
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Rathaus Neukölln (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Rathaus Neukölln (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: NIC Neukölln Info Center, Bouchéstraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Rathaus Neukölln (Berlin) in Berlin?
    Flughafenstraße, Neckarstraße, Karl-Marx-Straße, Schönstedtstraße, Erkstraße, Donaustraße, Boddinstraße, Fuldastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Rathaus Neukölln (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle U Rathaus Neukölln (Berlin) in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Rathaus Neukölln (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle U Rathaus Neukölln (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U7
    • Bus: 104,166,N7,N94

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U7
in Richtung Rudow (U), Berlin?
U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 03:31 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:31 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:31 - 04:27
Dienstag03:59 - 05:23
Mittwoch03:59 - 05:23
Donnerstag03:59 - 05:23
Freitag03:59 - 05:23
Samstag03:59 - 05:23
Sonntag03:31 - 04:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
104
in Richtung Eichenstr./Puschkinallee, Berlin?
Bus Linie 104 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 00:58
Dienstag04:40 - 00:58
Mittwoch04:40 - 00:58
Donnerstag04:40 - 00:58
Freitag04:40 - 00:58
Samstag04:40 - 00:58
Sonntag05:15 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
166
in Richtung Berliner Str. (U), Berlin?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 22:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 22:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:10 - 22:13
Dienstag05:10 - 22:13
Mittwoch05:10 - 22:13
Donnerstag05:10 - 22:13
Freitag05:10 - 22:13
Samstag06:54 - 22:13
Sonntag09:30 - 22:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N7
in Richtung Flughafen BER - Terminal 5 [Bus Terminal], Schönef?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:14
Dienstag03:36 - 04:20
Mittwoch03:36 - 04:20
Donnerstag03:36 - 04:20
Freitag03:36 - 04:20
Samstag02:36 - 04:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N94
in Richtung Hermannplatz (U) [Bus Westseite], Berlin?
Bus Linie N94 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:13
Dienstag03:47 - 04:13
Mittwoch03:47 - 04:13
Donnerstag03:47 - 04:13
Freitag03:47 - 04:13
Samstag03:47 - 04:13
Sonntag03:47 - 04:13